Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оплата услуг ЖКХ
Доброго утра, соседи)
Недавно заметил, чтот УК (или кто там, не знаю) развешивает на подъездах инфо о суммах задолженности конкретных квартир за коммуналку. Интересует, а на сколько это вообще законно? Ведь это, по сути, распространение личной информации. Есть суды, есть приставы, вот с ними и общайтесь, зачем на всеобщее обозрение такую информацию выставлять? Если человек не платит - значит есть какие то причины, и вряд ли его удастся пристыдить такими объявлениями.

PS Сам задолженности не имею, плачу вовремя))
Ответить
(01-07-2016, 8:46)alex089 Писал(а): Доброго утра, соседи)
Недавно заметил, чтот УК (или кто там, не знаю) развешивает на подъездах инфо о суммах задолженности конкретных квартир за коммуналку. Интересует, а на сколько это вообще законно? Ведь это, по сути, распространение личной информации. Есть суды, есть приставы, вот с ними и общайтесь, зачем на всеобщее обозрение такую информацию выставлять? Если человек не платит - значит есть какие то причины, и вряд ли его удастся пристыдить такими объявлениями.

PS Сам задолженности не имею, плачу вовремя))
Незаконно. По поводу распространения информации УК уже два штрафа получила, о которых знаю точно. Т.к. писало много народа, наверняка были и еще.
Если видите такие бумажки - фотографируйте и направляйте с обращением в Роскомнадзор. Всё работает, проверено.
Если нужен будет шаблон заявления, пишите в личку, скину.
Ответить
(01-07-2016, 17:08)konho Писал(а): Незаконно. По поводу распространения информации УК уже два штрафа получила, о которых знаю точно. Т.к. писало много народа, наверняка были и еще.
Если видите такие бумажки - фотографируйте и направляйте с обращением в Роскомнадзор. Всё работает, проверено.
Если нужен будет шаблон заявления, пишите в личку, скину.

Спасибо. Мне то это не нужно, не обо мне информация висит) Если вдруг кто захочет "нагнуть" УК - 13-й корпус, первый подъезд. Позавчера бумажка точно висела))
Ответить
обычные пугалки от УК) действует только на слабых духом)
давно бывалый)
Ответить
[Изображение: image.jpg]
Ответить
В таком формате как на этой бумажке размещать могут, персональных данных нет, информация только по квартирам. Первый раз они печатали все - ФИО, адрес и т.д. После штрафов наверное удосужились почитать 152-ФЗ и сделать выводы.
Ответить
это хорошо) а я слышала о повышении цен на коммуналку с августа. Это действительно так? а то сейчас за 2-ку по 3400 плачу и радуюсь))
Ответить
В 2017 году в коммунальных платежках россиян появится новая строка — плата за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Сейчас эти расходы включены в графу «содержание и ремонт жилого помещения».

Как пишет «Российская газета», сейчас плата за вывоз мусора не номинируется. Она устанавливается управляющими компаниями, рассчитывается по их усмотрению и в среднем составляет 2,5 руб. на квадратный метр. После Нового года тарифы будут устанавливаться региональными операторами по обращению с ТКО.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской пояснил изданию, что оператор будет выбираться путем объявления тендера на 10 лет. По словам министра, плата за вывоз мусора после реформы не должна увеличиться.

«Процедура выборов открытая — побеждает тот, кто предлагает наилучшие условия. А регионам дано право устанавливать предельные тарифы на обращение с ТКО», — сказал Донской.

интересно, сколько наша УК сейчас платит себе за вывоз ТБО, и на сколько уменьшится графа «содержание и ремонт жилого помещения». после введения новой строки ))))

канечно донской прав-- точняк не увеличится плата-- ведь открытая процедура выборов -- и побеждает тот , кто предлагает наилучшие условия для региона правом установления предельных тарифов на обращение с ТКО!!!ЭТ КАК СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА..)))
Ответить
Соседи, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает - на каком основание у нас в квитанциях за январь появились новые строки? - Холодное водоснабжение на ОДН ,  Горячее водоснабжение на ОДН, Электроэнергия на ОДН.
Когда то ранее была графа ОДН, но потом благополучно исчезла и за последний год по-моему не появлялась в квитанциях, и вот опять ОДН!!! УК просто хочет таким образом с нас взять деньги на свои нужды?
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,097
» Последний зарегистрировавшийся участник: marylonely
» Всего тем: 5,642
» Всего сообщений: 116,840

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 115.
» 1 Участник(ов) | 114 Гость(ей)