Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оплата услуг ЖКХ
(06-10-2018, 21:31)bellatrix Писал(а): Спасибо за информацию!
В июне у них ещё были старые реквизиты.
А по поводу неправильного названия банка это очень странно.
Всё, как вы говорите, должно автоматически подхватываться, и проверка идёт не по названию банка а по цифрам, всем этим счетам, бикам и т.п.
Попробую написать по указанным вами адресам.

А вообще, если вдруг труба потечёт, куда обращаться...
Разруха какая-то.

Я им эти вопросы задавал. Телефон в новой квитанции не работает... В общем чем больше будет обращений связанный с неисполнением обязательств тем лучше, а дальше подумаем что с этим всем делать. Главное фиксируйте, что шлагбаум открыт, уборки нет и другие моменты связанные с оплатой за обслуживание. Возможно надо написать конкурсному управляющему т.к. в паркинге есть места, которые не купили и они попадут в общую конкурсную массу и далее будут продаваться, но покупать будут только ликвидную вещь, поэтому если будет бардак в управлении они эти места продать не смогут даже с дисконтом...

В общем пока по-возможности пишите на почту о нарушениях в эксплуатации и лучше с фотографиями.

Спасибо!
Ответить
ну парковки даже при 50% скидке (за 200 тысяч) не особо продавались, а при бардаке в управлении - и подавно...
Ответить
(06-10-2018, 22:42)Не знаю как в других домах, но в 13 корпусе Мособлеирц с самого начала выставляет счета за кап. ремонт напрямую жильцам, в платежках от УК соответственно этой строки нет. Поэтому как я понимаю не ЖК числится в должниках, а конкретные жильцы. aleks74 Писал(а): Кто уже разбирался по данному вопросу ??? Наш ЖК тоже с 01.05.2014г. числится в должниках по отчислению на кап ремонт...

....Кап. ремонт.
2-ой Чапаевский переулок, Вишнёвая и еже с ними.
Как и обещал. Я съездил в Химки в МосОблЕирц. Вы готовы услышать новости? Если вы стоите, то сядьте.
Перерасчёт в квитанциях - это долг по дому задним числом. И весь прикол в том, что долг охрененный. Например в моём 6-ом доме, оказывается, счётчик начал идти с 1 мая 2014 года. И долг у меня уже около 20.000 руб. Который теперь каждый месяц будет кусками по 3 месяца приписываться к текущему ежемесячному платежу. Т.е. мне теперь каждый месяц в течении 15 месяцев будет вместе с основным платежом приписываться перерасчёт, пока не погасится сумма в 20.000 руб. Сейчас в платёжке сентябрь 2018 и перерасчёт (май, июнь, июль 2014). И так далее будет.
Вот здесь можно посмотреть инфу по любому дому.
https://www.reformagkh.ru

Там в поиске ввести свой адрес. И посмотреть паспорт дома. Там есть дата наступления обязанности уплаты кап.ремонта. Именно с этой даты идёт долг по вашему дому.
У всех домов 2 ой Чапаевский 4, 6, 8, 10, Вишнёвая 14 этой датой является 01.05.2014.
У всех долг с 2014 года.
Тарифы за кв.м. были следующие:
2014 год - 7.30 руб. за кв.м.
2015 год - 7.80 руб. за кв.м
2016 год - 8.30 руб. за кв.м
2017 год - 8.65 руб. за кв.м
2018 год - 9.07 руб. за кв.м

Ошибки в квадратных метрах я исправил у себя. Делают сразу. И сразу перерасчёт.
В общем у кого ошибки (метраж, фамилии и т.п.) надо ехать в Химки на Юбилейный.
Ответить
Похоже, что да...
Ответить
Да. Только не прям с самого начала: мне пришла первая квитация в мае-июне 2015 года, но задним числом, сразу за год. С тех пор приходит ежемесячно, но насколько мне известно - только 13 корпусу
Ответить
(06-10-2018, 22:42)aleks74 Писал(а): Кто уже разбирался по данному вопросу ??? Наш ЖК тоже с 01.05.2014г. числится в должниках по отчислению на кап ремонт...

....Кап. ремонт.
2-ой Чапаевский переулок, Вишнёвая и еже с ними.
Как и обещал. Я съездил в Химки в МосОблЕирц. Вы готовы услышать новости? Если вы стоите, то сядьте.
Перерасчёт в квитанциях - это долг по дому задним числом. И весь прикол в том, что долг охрененный. Например в моём 6-ом доме, оказывается, счётчик начал идти с 1 мая 2014 года. И долг у меня уже около 20.000 руб. Который теперь каждый месяц будет кусками по 3 месяца приписываться к текущему ежемесячному платежу. Т.е. мне теперь каждый месяц в течении 15 месяцев будет вместе с основным платежом приписываться перерасчёт, пока не погасится сумма в 20.000 руб. Сейчас в платёжке сентябрь 2018 и перерасчёт (май, июнь, июль 2014). И так далее будет.
Вот здесь можно посмотреть инфу по любому дому.
https://www.reformagkh.ru

Там в поиске ввести свой адрес. И посмотреть паспорт дома. Там есть дата наступления обязанности уплаты кап.ремонта. Именно с этой даты идёт долг по вашему дому.
У всех домов 2 ой Чапаевский 4, 6, 8, 10, Вишнёвая 14 этой датой является 01.05.2014.
У всех долг с 2014 года.
Тарифы за кв.м. были следующие:
2014 год - 7.30 руб. за кв.м.
2015 год - 7.80 руб. за кв.м
2016 год - 8.30 руб. за кв.м
2017 год - 8.65 руб. за кв.м
2018 год - 9.07 руб. за кв.м

Ошибки в квадратных метрах я исправил у себя. Делают сразу. И сразу перерасчёт.
В общем у кого ошибки (метраж, фамилии и т.п.) надо ехать в Химки на Юбилейный.

а где вы видите, что дома в должниках? я посмотрела в разделе капремонта - просто значится, что нет собранных средств
Ответить
(08-10-2018, 12:05)lizaveta Писал(а): а где вы видите, что дома в должниках? я посмотрела в разделе капремонта - просто значится, что нет собранных средств

На сайте по кап строительству, же написано: Дата наступления обязанности по уплате взносов 01.05.2014г.  это значит, что с мая месяца 2014г, жильцы должны делать отчисления в фонд...  Живу 1 год (корп.8), за это время не видел ни одну квитанцию... соответственно не платил - значит возник долг (у меня перед фондом), а учитывая выше написанное, то долг уже, вероятней всего примерно в 20 000 руб...
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,169
» Последний зарегистрировавшийся участник: Ярослав_
» Всего тем: 5,713
» Всего сообщений: 117,649

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 48.
» 0 Участник(ов) | 48 Гость(ей)