Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 3.2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Интернет в Новосходненском
Всем доброго дня и с праздником! Big Grin

Хочется узнать текущую обстановку с провайдерами. У кого обрывы частые, хорошо ли работает техподдержка, аккуратно ли в квартиру кабель заводят? Я походил по своему подъезду, это же ужас, кабеля висят петлями, хорошо если хотя бы в паре мест скобами к стене прибитые, а то и просто так свисают лапшой. Когда в щиток заводят - не сверлят аккуратно сбоку, а отгибают просто боковину железного короба, кошмар. Хотелось бы узнать, чьи монтажники такой вандализм учиняют. При этом у некоторых соседей - аккуратно в кабельканал уложено до щитка, и нигде ничего не торчит, всё очень приятно. Это сами делали, или есть сознательный провайдер? В общем, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

С качеством услуг, как я из данного топика понял, дела следующим образом обстоят:
* БигТелеком - тарифы самые высокие, обрывы бывают, поддержка работает.
* ОблТелеком - цены ниже Бига, есть скидка при оплате за квартал, раньше были обрывы, если что случилось - в поддержку не дозвониться.
* ЭкоТелеком - цены низкие, главные спамеры, раскидывают макулатуру по подъезду (бесит!), бывали обрывы, поддержка работает.

Судя по форуму, обрывы бывали раньше, а как сейчас? За последний год, например, какое качество услуг? Кто чем доволен/недоволен?
Ответить
насколько я знаю - всю проводку до кварьтры от щитка (если делать в короб) - придётся делать самому... даже сверлить дырку в квартиру никто не желает, потому и сопли((( я себе сам и короб тянул, и дырку в квартиру сверлил...

про обрывы - они только тогда, когда РЖД рубанёт ковшом экскаватора кабель - но такое у всех сразу случается...

сижу на Обл - пока доволен...у Экотелеком - странная продажная поддержка(((
Ответить
Как это сверлить не желают? Не понял, а провод-то как затянуть?
И что значит "странная продажная поддержка", можно пояснить?
Про Обл понял, спасибо.
Ответить
ну выводят провод из щитка и банально бросают метры))) чтобы в квартиру вошло))) а соплями там будет или как - им по фонарю (хотите - короба, хотите- соплями, хотите - на полу валяется), и перфораторов у установщика не бывает - не умеют они сверлить, умеют только фишки обжимать))))

странная продажная поддержка - в том, что сначала сами меня обхаживали на подключение, а потом плюнули и растёрли при моём активном желании подключиться)) у меня до сих пор их верёвка входит в квартиру и болтается лишней))) и текучка у Экотелекома - та ещё, меняются как перчатки энти менеджеры)
CRM у них тупой, никто ни за что не отвечает(((
Ответить
пользуюсь экотелекомом год, обрывы? ну не знаю, когда мне надо интернет всегда был. правда дома я не частный гость....

раньше жил в другом месте на сходне - пользовался биг телекомом ещё с тех времен когда он только появился на сходне (сами же и приглашали их, и своб уже существующую локалку отдавали), по началу (2004 год помойму), были часто проблемы последние лет 5-6 проблем тоже особо не было.

ИМХО сча все по качеству связи равны, выбирай по цене и предпочтениям. экотелеком за 399р в месяц (60Мб/с) меня устраивает.
"ты боишься? — только не смерти, скорее всего я боюсь…времени…боюсь, что мне его не хватит" (с) 25/17 — Мотыльки
Ответить
BuPyZ, спасибо за инфу об Экотелекоме!

(26-02-2018, 14:07)BuPyZ Писал(а): ИМХО сча все по качеству связи равны, выбирай по цене и предпочтениям.
Собственно, я тоже так считаю, и предпочтения как раз и описал выше - чтобы монтажники клали провод нормально, а не как попало, и если что случись - чтобы поддержка в итоге работала и проблемы решала. А так да, цены и скорости сравнялись давно, и крупные аварии общие, т.к. труба с кабелями одна на всех скорее всего.

И что, у Эко тоже монтажники перфоратора боятся? Big Grin
Ответить
(26-02-2018, 14:25)Tongo Hiti Писал(а): BuPyZ, спасибо за инфу об Экотелекоме!

Собственно, я тоже так считаю, и предпочтения как раз и описал выше - чтобы монтажники клали провод нормально, а не как попало, и если что случись - чтобы поддержка в итоге работала и проблемы решала. А так да, цены и скорости сравнялись давно, и крупные аварии общие, т.к. труба с кабелями одна на всех скорее всего.

И что, у Эко тоже монтажники перфоратора боятся? Big Grin
Незнаю. Ибо купил квартиру уже с проводом, заведение был через дырку и по лоткам через пол квартиры, провод обрубил у дырки лотки выкинул, повесил роутер около дырки и не парюсь.
"ты боишься? — только не смерти, скорее всего я боюсь…времени…боюсь, что мне его не хватит" (с) 25/17 — Мотыльки
Ответить
(23-02-2018, 14:01)Tongo Hiti Писал(а): Хочется узнать текущую обстановку с провайдерами. 
С качеством услуг, как я из данного топика понял, дела следующим образом обстоят:
* БигТелеком - тарифы самые высокие, обрывы бывают, поддержка работает.
* ОблТелеком - цены ниже Бига, есть скидка при оплате за квартал, раньше были обрывы, если что случилось - в поддержку не дозвониться.
У ОблТелекома за последний год было 2 обрыва, один часа на 2, второй где-то на час (это которые запомнились). Лично мне поддержка от провайдера особо не нужна, звонишь  туда когда интернет перестал работать, и у ОблТелекома автоответчик всегда информирует о проблемах сети (о поломках и монтажных работах), так что далее общаться с службой поддержки смысла нет, как правило автоответчик говорит о причинах неработоспособности сети. Облтелеком часто рвался, когда были строительные работы по прокладке забора у железной дороги, там где-то их кабель идет и его постоянно строительная техника рвала.  Сейчас работает относительно стабильно. К скорости и к цене обслуживания претензий нет, я использую тарифный план Квартальник и за 80 Mbit/сек плачу 1350 руб один раз в квартал, т.е. получается 450 руб в месяц.

У БигТелекома хоть поддержка есть, а толку от нее нет. В свое время жаловался им на проблему с качеством связи, несколько недель проблема не решалась, перешел на Облтелеком. Пока никакого желания возвращаться на Бигтелеком или переходить на Экотелеком нет.
Документы с претензиями к УК
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=2818
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,030
» Последний зарегистрировавшийся участник: Макс82
» Всего тем: 5,643
» Всего сообщений: 116,947

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 140.
» 3 Участник(ов) | 137 Гость(ей)