Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рядом с домом появились бездомные собаки
(04-01-2014, 17:28)Rina Zelenaya Писал(а): Как все хорошо начиналось, однако... Никто, мое мнение, а не мненьице, не отрицает того, что работа по устройству щенков проделана очень большая и заслуживает уважения. Но высказывания такого типа: ответсвенности никто не несет за кастрированных собак, могли бы и щенков потравить, но вот не сделали так... - вызывают вовсе не положительные эмоции, а уж переходить на личности с людьми, которых вообще не знаете, это вообще последнее дело. Добро не должно быть с кулаками. Нас Бог простит, если мы не правы, а не девочки с соседнего двора.

Вы право гоните....., ни кто ни разу не говорил о том, что потравить щенков... не надо приписывать того чего нет!!!
А про то что кастрированным животным теперь нужно специальное питание на протяжение всей жизни, Вы забыли упомянуть???? Так возьмите себе пару, тройку животных????? И так каждый!!! и проблема будет решена!!! Я не думаю, что Бог простить за покалеченных и брошенных Вами животных! Как говорится Вы в ответственности за тех кого приручили!!!
Ответить
да, у кастрированых без нормального питания почки сразу отваливаются. т.е. 2-3 года если повезёт.
А Бог и так всех простит, иначе и быть не может, он же всех любит по определению и сеет любовь и добро, поэтому всё будет нормально в этом плане, даже не переживайте)
Самое ужасное что собак могут потом выгнать из дома, ну там вонять стала, гулять надо постоянно, тапки жрёт, не каждый кто заводит животных это понимает, и сил нехватает уже на 2-3 год. Вот отсюда и берутся бездомные собаки. Пока они щенки - милые создания, мимими урурур няняня, а потом все розовые очки разбиваются о чугунную жопу реальностей, и мы с вами снова видим бездомных уже зрелых собачек на улице.
Ответить
Куда приносить покушать собакам?
Чужих не будет, это территория стаи и других собак наши просто не пустят.
На меня нападала собака, но это была домашняя тварь.
Спасибо тем кому не безразлично.
Ответить
(07-01-2014, 12:11)tarasik Писал(а): Куда приносить покушать собакам?
На меня нападала собака, но это была домашняя тварь.
Спасибо тем кому не безразлично.

к паркигу, где мусорка.
Ответить
вчера иду к паркингу в 7 утра, тащу на помойку мешок со строительным мусором. Вокруг никого.
Навстречу стая из штук 5 особей, и сворачивают ко мне, спросить: есть ли че вкусное в мешке? А если найдем?
Благо, я собак не боюсь, прикрикнул на них, они отвернули, и дальше побежали, а если кто боится? А если ребенок/беременная женщина? Собаки же чувствуют страх. Кто отвечать будет, если что случится?
Я, конечно, понимаю, все из лучших побуждений делается, но или кто-то берет на себя шевство над этими собаками, включая ответственность за их действия, или ну нафиг эти бродячие стаи на территории.

(07-01-2014, 13:44)MSN Писал(а): вчера иду к паркингу в 7 утра, тащу на помойку мешок со строительным мусором. Вокруг никого.
Навстречу стая из штук 5 особей, и сворачивают ко мне, спросить: есть ли че вкусное в мешке? А если найдем?
Благо, я собак не боюсь, прикрикнул на них, они отвернули, и дальше побежали, а если кто боится? А если ребенок/беременная женщина? Собаки же чувствуют страх. Кто отвечать будет, если что случится?
Я, конечно, понимаю, все из лучших побуждений делается, но или кто-то берет на себя шевство над этими собаками, включая ответственность за их действия, или ну нафиг эти бродячие стаи на территории.

шевство и ответственность никто не берет, а убрать, тоже никто не хочет заниматься, ну или почти никто.
Ответить
насколько я понимаю, на жителей ЖК взвалили заботу о брошенных собаках строители комплекса,которые их приручили. Чудный пример разгильдяйства и безответственности. Заведем - и бросим. а там..кто-нибудь позаботится.
Неужели только один способ есть - отлавливать спец.службами? Домой их никто к себе не возьмет.. Жалко псин..
Ответить
Можно вывезти и предоставить им решать свою судьбу самим, тут важно выработать подход, эти собаки не последние которые пришли в комплекс, основная проблема не в том, что строители собак оставили, а в том, что жители без контрольно кормят бездомных животных, благодаря чему бездомные животные не уходят, а с учетом того, что комплекс на отшибе и сильно компактный, эта проблема не размывается, а "режет глаз" и требует решения, опять же эта проблема тянет за собой еще другие - крысы, новые животные, мусор на территории (собаки разбрасывают мусор, жители его оставляют - корм), заболевания от собак и их агрессия, отвлечение УК на эти проблемы, ну и дальше по желанию. Раздражает, что "добрые" жители перекладывают проблему на остальных жителей, собак они не забирают, но способствуют их большему появлению.
Ответить
(07-01-2014, 12:11)tarasik Писал(а): Куда приносить покушать собакам?

ога! вход строго по пропускам организуют?))) не смешите, стаи увеличиваются с появлением новых собак не из стаи.
Ответить
(07-01-2014, 15:38)rhtu Писал(а): шевство и ответственность никто не берет, а убрать, тоже никто не хочет заниматься, ну или почти никто.

в данном случае если убирать то совсем втихаря. иначе помидорами закидают, детям будут рассказывать - вот этот дядя убийца собак)
если бы их не приютили изначально то было бы очень просто их ликвидировать, а теперь же народ привязался.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,423
» Последний зарегистрировавшийся участник: menswalletwithzipper
» Всего тем: 5,843
» Всего сообщений: 118,291

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 175.
» 0 Участник(ов) | 175 Гость(ей)