Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кто на какой зимней резине преодолевает наши снежно-ледяные горки?
(10-01-2013, 17:59)rhtu Писал(а): как чистить если машин много стоит на вьезде?

соль разбросать на проезжей части хотя бы что мешает?

За паркинг не подавала. Я сейчас очень ограничена по времени. Подавала в декабре заявку по поводу того, что плохо убирают в комплексе, тогда времени было больше свободного, официальным письмом с фотографиями. Посмотрим, что напишут в квитанции за декабрь 2012.
Ответить
если поддерживать дороги в состоянии бобслейного желоба, то тогда только шипы. Если гладкий лед местами, то на липучке его можно вполне проехать даже на горках. Просто не нужно доводить до буксования, а если колеса сорвались в букс, то давить на газ смысла дальше нет.

Соседи, я всегда был за НЕшипованные зимние колеса, но я лет 10 жил внутри МКАДа, и на самом деле проблем не испытывал. И вот теперь я живу в ЖК. Пришла зима, я на зимней НЕшипованной - это пипец....я реально, первый раз в жизни захотел шипованную резину. Когда от второго дома был закрыт выезд на шоссе и выезд был только на Овражную, мне дважды пришлось ехать на электричке, так как я банально не смог подняться в горку к таунам. Пробовал и передом и задом. На эту зиму уже не буду покупать, так как колеса у меня сильно большие и не бюджетно получается, а вот на следующий год обязательно куплю.
[Изображение: H265TA150.png]
[Изображение: N9K5C.png]
Ответить
Чистят в ЖК очень плохо. Где я сейчас живу, в обычном спальном районе, чистят все идеально, между припаркованных машин аккуратно разгребают снег в том числе
Ответить
нормально по ЖК на липучке ездить))) ни разу не забуксовали))) michelin x-ice xi2
Ответить
(10-01-2013, 18:04)MSN Писал(а): ну так массово подать на перерасчет за невыполненные услуги, и Сан Саныч быстренько начнет чистить проезды внутри ЖК. Такие кроме рубля ничего не понимают.

Кто-нибудь письменно обращался в УК на нечищенный и обледенелый серпантин в паркинге? А чего так? Если бы каждый день УК получало письменную претензию под роспись, то чистили бы как миленькие.

Да нет там никакого льда на серпантине. Есть лужи и вода со льдом на прямых участках на трех этажах. А серпантин сегодня утром был посыпан реагентом даже. Я езжу каждый день в паркинг до 6-го уровня - ни разу нигде даже намека на пробуксовку.
Но претензию в УК подам все равно. Никто паркинг не убирает, за все время видела одну грустную тетку, которая долбила замерзший лед на выезде из блока на 3-м или 4-м уровне...
Ответить
(10-01-2013, 19:42)natalyok Писал(а): нормально по ЖК на липучке ездить))) ни разу не забуксовали))) michelin x-ice xi2

поскольку это одна из лучших липучек для типовых размеров
Ответить
michelin x-ice - идеально "ходим" в них. "мишки" для зимы хороши, и не переплачиваешь за "брэнд" типа nokian со своими haka...
Ответить
Только сейчас почитал комменты, так как вчера занимался приобретением и установкой резины. Со всеми согласен, спасибо. А купил я DUNLOP WinterIce 01 205/55 r16 шипованная за 17400, японская. По отзывам в инете из минусов-это слишком шумная. Правда ничего особенного я не услышал, проехав по МКАДу и по новосходштрассе. Зато с какой уверенной прытью въехал в ЖК!!! Кстати, здорово удивился, что склон посыпан песком...
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,499
» Последний зарегистрировавшийся участник: Мария Шалденкова
» Всего тем: 5,887
» Всего сообщений: 118,458

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 87.
» 0 Участник(ов) | 87 Гость(ей)