Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 3.45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Общение с представителем Урбан-Групп
(09-03-2011, 16:57)ellaella Писал(а): Ясно, спасибо!
У меня еще вопросик:
Возможно-ли сначала купить квартиру без отделки. Оформив-оплатив ДДУ, а потом "прикупить" к этой квартире отделку? Отдельным договором. Например на оказание услуг?

Я такой вопрос задавал тоже. Мне сообщили что вроде можно. Но это не уверенно звучало и я решил взять с отделкой.
(05-03-2011, 12:23)Anastasia Писал(а): Да, разумеется, используется. Более того, при бетонировании в зимних условиях мы прогреваем не только опалубку перед приёмом бетонной смеси (при помощи тепловых пушек и парогенераторов), но и саму бетонную смесь уложенную в опалубку при помощи электроэнергии.
Электрический прогрев бетонной смеси производится при помощи неизвлекаемого провода (горизонтальные конструкции) и при помощи неизвлекаемого провода и электродов (вертикальные конструкции). При прогреве бетонной смеси выполняется укрытие её теплоизолирующими материалами. Прогрев бетонной смеси производится до набора бетоном прочности составляющей 70% от проектной.

Скажите, Анастасия, соответсвует ли это СНиП 3.03.01-87 пп. 2.53 - 2.62, а также СНиП 3.03.01-87 глава 7?
(05-03-2011, 16:59)40inD Писал(а): И сколько по времени занимает эта процедура?

Процедура сдачи дома приемочной комиссии занимает около 30 рабочих дней
(09-03-2011, 16:57)ellaella Писал(а): Ясно, спасибо!
У меня еще вопросик:
Возможно-ли сначала купить квартиру без отделки. Оформив-оплатив ДДУ, а потом "прикупить" к этой квартире отделку? Отдельным договором. Например на оказание услуг?

Уважаемая Ellaella, к сожалению, это невозможно. В договоре долевого участия есть техническое описание, где подробно описано, в каком состоянии продается квартира. Именно этот договор проходит регистрацию в гос.органах. Дополнительных отделок по отдельным договорам мы не выполняем.
Спасибо.

Хотя не вижу в оформлении этого особой сложности. Если покупатель например "надумал" отделку через какое-то время. Договор на оказание услуг разве не подойдет для этого?
(05-03-2011, 21:17)Гриха Грханов Писал(а): Анастасия, получается, что сдача первой очереди планируется на год раньше заявленных сроков или я что-то путаю?

Действительно, сдача первой очереди планируется раньше заявленных сроков.
А почему тогда менеджеры теперь говорят, что цена квартиры указана без отделки во всех домах. Хотя раньше та же цена была с отделкой (кроме 2го дома)?
Из формулировки цены договора ясно, что мы уплачиваем цену за строительство (создание) квартиры, а отделка не входит в понятие строительства.
Можно определить, что наш договор - смешанный - договор долевого участия в строительстве и договор подряда на выполнение работ по отделке. Цена в договоре подряда не относится к существенным и может не указываться, однако застройщик может потребовать уплаты цены исходя из рыночных расценок за такие работы.
Поэтому этот момент важно прояснить.
(11-03-2011, 16:45)40inD Писал(а): А почему тогда менеджеры теперь говорят, что цена квартиры указана без отделки во всех домах. Хотя раньше та же цена была с отделкой (кроме 2го дома)?
Из формулировки цены договора ясно, что мы уплачиваем цену за строительство (создание) квартиры, а отделка не входит в понятие строительства.
Можно определить, что наш договор - смешанный - договор долевого участия в строительстве и договор подряда на выполнение работ по отделке. Цена в договоре подряда не относится к существенным и может не указываться, однако застройщик может потребовать уплаты цены исходя из рыночных расценок за такие работы.
Поэтому этот момент важно прояснить.

читайте внимательнее! там же написано: для дома 2-без отделки, а для всех остальных - по старым правилам, т.е. с отделкой.
не мутите воду!
жизнь - это игра онлайн
Я сегодня звонил и спрашивал - для всех теперь указана цена без отделки!
(11-03-2011, 17:01)40inD Писал(а): Я сегодня звонил и спрашивал - для всех теперь указана цена без отделки!

21.01.2011
Застройщик Urban Group идет навстречу пожеланиям покупателей и предлагает новый продукт - квартиры без отделки. В доме 2 квартиры выставлены на продажу без отделки, при этом любой желающий, как и прежде, может заказать отделку и оплатить ее дополнительно при заключении договора. Единичные оставшиеся квартиры в домах 3,6,7 и 8 продаются по старым правилам - с учетом отделки.

кто-то что-то путает... возможно, наши горе-менеджеры..
жизнь - это игра онлайн

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,072
» Последний зарегистрировавшийся участник: Михаил Игоревич
» Всего тем: 5,599
» Всего сообщений: 116,692

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 94.
» 0 Участник(ов) | 94 Гость(ей)