Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 2.4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Парковка, Паркинг, Машиноместа
Люди! А тут есть вообще владельцы машиномест в паркинге которые этими самыми местами пользуются?
Просто если таких людей хоть больше пары десятков - хотелось бы поднять вопрос безопасности машин в нашем паркинге.
За последние полгода этот проходной двор просто достал. То обдолбаная молодежь по всем углам, то толпа отдыхающих с реки через паркинг бредущая наверх. Любой желающий свободно заезжающий в паркинг типа "на мойку". Апофеозом у меня вчера было когда я на часок спустился на мойку, а поднявшись на чистой машине увидел молодежь перебирающую свой автохлам в моём боксе. Т.е. правы те люди которые ставят машины под окнами - безопаснее и денег никто не просит!
Ответить
что конкретно предлагается?

Если совсем честно пока и сам не знаю.
Реально хотелось бы:
1) Камеры (минимум 3 на каждом этаже, по одной в каждое крыло и одна на спуске).
2) Запрет въезда без пропусков.
3) Обязать УГ закрыть сквозной проход через мойку, вход детей и "молодежи" мимо охраны, контролировать чтобы были закрыты боковые входы.
4) Обязать охрану обходить пакркинг не реже раза в час (дабы нариков и желающих отремонтироваться гоняли не владельцы, а охрана).
5) Разрешить владельцам боксов установку ворот.

Может кто из форумчан-владельцев ещё что-то подскажет и совместно найдём способ воплотить. Ибо сама идея паркинга мне нравиться, а вот теперешняя реализация - нет.
Ответить
(23-10-2017, 15:31)Yurk Писал(а): Если совсем честно пока и сам не знаю.
Реально хотелось бы:
1) Камеры (минимум 3 на каждом этаже, по одной в каждое крыло и одна на спуске).
2) Запрет въезда без пропусков.
3) Обязать УГ закрыть сквозной проход через мойку, вход детей и "молодежи" мимо охраны, контролировать чтобы были закрыты боковые входы.
4) Обязать охрану обходить пакркинг не реже раза в час (дабы нариков и желающих отремонтироваться гоняли не владельцы, а охрана).

1) за чей счет? Уг это не нужно, а как показала практика, сдать даже по 100 руб для многих проблема. Тут же счет пойдет на тысячи, учитывая кол-во машин в паркинге.
2) как заезжать на мойку? Если там будут мыться только владельцы машиномест, мойка закроется через месяц.
3) Как уг обяжет мойку закрыть сквозной проход?
4) это еще один охранник. И что он сделает с нариками и прочими этожедетьми, когда те пошлют его в известном направлении? Ментов вызовет? Они если и приедут, то часа через 3. Если надавать этожедетям подзатыльников, то сразу же прибегут яжематери с претензиями.

(23-10-2017, 16:54)MSN Писал(а): 1) за чей счет? Уг это не нужно, а как показала практика, сдать даже по 100 руб для многих проблема. Тут же счет пойдет на тысячи, учитывая кол-во машин в паркинге.
2) как заезжать на мойку? Если там будут мыться только владельцы машиномест, мойка закроется через месяц.
3) Как уг обяжет мойку закрыть сквозной проход?
4) это еще один охранник. И что он сделает с нариками и прочими этожедетьми, когда те пошлют его в известном направлении? Ментов вызовет? Они если и приедут, то часа через 3. Если надавать этожедетям подзатыльников, то сразу же прибегут яжематери с претензиями.

Вот это меня и удивляет. Т.е. ремонт ванной ценой в полквартиры это нормально, ремонт поцарапанной во дворе машины это тоже не считается, а отдать тысячу один раз за то чтобы машина стояла под нормальной охраной - это ж где столько денег взять?
Ответить
Поддерживаю идею как минимум с камерами
Ответить
какие-то ублюдки сломали считыватель карт на правой двери. Долбили кирпичем.

[Изображение: b3badcb635c4.jpg]

Идею с камерами поддерживаю! А кто-то уже пытался собрать средства для установки камер? Откуда уверенность, что все откажут?
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.Angel
Ответить
Работаю в компании, которая занимается разработкой систем (ПО и оборудования) для видеонаблюдения. Если соберете инициативную группу можем встретиться и примерно прикинуть по стоимости.
я не знаю кто управляет кармическим трамваем который меня переедет, но это не повод не ходить по рельсам
Ответить
порядок цен сразу говорите, чтобы понять, ввязываться во все это, или нет. ТЗ. примерное вверху описано.
Это при условии, что ук захочет это все заводить к охране, и обслуживать.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,193
» Последний зарегистрировавшийся участник: Марина187
» Всего тем: 5,728
» Всего сообщений: 117,768

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 183.
» 0 Участник(ов) | 183 Гость(ей)