Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
НАЙДЕН КОТ
а знакомые у кого-нибудь держат таких здоровых котэ (размером почти со средюю собаку)? видел с мелким в прошлом году на выставке в "крокусе": эта порода какова по дружелюбности и вообще. выглядят потрясающе, но страшно (размер). думаю, порода известна: уж, слишком выделяется размерами ото всех котэ.
Ответить
У меня двое держат. В смысле два разных мейнкуна у разных хозяев. Когда первый раз подросший экземпляр выходит тебя всречать от неожиданности застываешь. А эти миски и лоток! Очень ласковые коты, с удовольствием тискаются. Один косяк, не знаю в породе дело или совпадение - у одного проблемы с почками, у другого с кишечником. И говорили про еще одного мейнкуна с проблемными почками
Ответить
у нас перс, тоже проблемный (зубов уже почти не осталось, например), но на 5 лет переживает и не собирается их "срок".
спасибо, не знал, что "мэйнкун" назвается.
Ответить
Если пушистые с кисточками на ушах - это мейнкун. Есть еще тойтагер, тоже не маленький, но гладкошерстный
Ответить
У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
Ответить
(20-02-2013, 8:20)svezh Писал(а): У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
Это про британов ? Да у них ко всему еще именно к старости с костями серьезные проблемы возникают, у моей тааакой артроз... шпоры отросли на суставах на сгибах, препараты в составе с гиалуроновой кислотой токо помогают сохранить возможность передвижения, имею ввиду, что б не хромать, если профилактику не делать... очень опрометчиво.А сами очень милые животные , нежные , не глупые создания))) привязываешься на раз.
Ответить
(19-02-2013, 20:22)Serissa Писал(а):
(19-02-2013, 16:36)lizaveta Писал(а): Я бы с удовольствие взяла котика, но с моим образом и графиком жизни - это будет мягко говоря безответственно )

Мне кажется очень удобные котики - шотландские вислоухие - не мяукают, очень чистоплотные, мебель не царапают, примут красивую позу и сидят или лежат так часами Smile, главное не забывать его кормить, во всяком случае мой такой Smile

Ну не знаю.... )))) наш очень общительный! особенно любит противным голосом не то, чтобы орать, но мерзенько так разговаривать часов в 6-7 утра )))
Да и по поводу мебели... специально не царапает, но когти убирать иногда забывает, поэтому если на что-то прыгает, этому что-то может достаться Smile
Ответить
"мэйнкун" покоя не дает.
считал, что это очень опасно при ребенке (не докучает животным - с младых лет обучен).
рост, почти, "по колено" взрослому настраивает на серьезное отношение.
получается, характер у них, по-идее, покладистый. мечта вернулать Smile
а искать животное, чтобы мебель и пр. "не царапало" - считаю неправильно.
Ответить
Куны они классные, есть питомник где разводят только рыжих - Pandora cats, себе точно возьмем рано или поздно
Ответить
(20-02-2013, 9:37)Pilot Писал(а):
(20-02-2013, 8:20)svezh Писал(а): У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
Это про британов ? Да у них ко всему еще именно к старости с костями серьезные проблемы возникают, у моей тааакой артроз... шпоры отросли на суставах на сгибах, препараты в составе с гиалуроновой кислотой токо помогают сохранить возможность передвижения, имею ввиду, что б не хромать, если профилактику не делать... очень опрометчиво.А сами очень милые животные , нежные , не глупые создания))) привязываешься на раз.

У моего тоже проблемы- ему 10 - спинка небольшим горбиком, и еще с печенью неполадки, так, что два раза в год даю ему курсом гептрал и таблетки с расторопшей. Мой котSmile Кошку еще не успела сфотографировать.

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,018
» Последний зарегистрировавшийся участник: ЕкатеринаК
» Всего тем: 5,538
» Всего сообщений: 116,341

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 143.
» 3 Участник(ов) | 140 Гость(ей)