Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
НАЙДЕН КОТ
Ну не знаю.... )))) наш очень общительный! особенно любит противным голосом не то, чтобы орать, но мерзенько так разговаривать часов в 6-7 утра )))
Да и по поводу мебели... специально не царапает, но когти убирать иногда забывает, поэтому если на что-то прыгает, этому что-то может достаться Smile
[/quote]

У меня кот любит подойти утром в 6.30 - 6.45, сесть рядом и лапой так нежно и аккуратно потрогать глаза - сплю ли я? А потом так вдумчиво и молчаливо смотреть мне в глаза с немым вопросом "не соблаговолите ли, Вы, моя хозяйка, покормить меня?". Сестра, как то осталась ночевать - он решил проверить спит ли она Smile) визгу было много Smile
Ответить
Я когда жила с британкой друзей, присматривала за ней, она иногда по утрам аккуратно терлась носом об мой нос. Открываешь глаза и упираешься в кошачий взгляд. Но в основном вежливо сидела рядом и ждала, пока я хотя бы перевернусь ))
Ответить
(21-02-2013, 12:19)Serissa Писал(а):
(20-02-2013, 9:37)Pilot Писал(а):
(20-02-2013, 8:20)svezh Писал(а): У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
Это про британов ? Да у них ко всему еще именно к старости с костями серьезные проблемы возникают, у моей тааакой артроз... шпоры отросли на суставах на сгибах, препараты в составе с гиалуроновой кислотой токо помогают сохранить возможность передвижения, имею ввиду, что б не хромать, если профилактику не делать... очень опрометчиво.А сами очень милые животные , нежные , не глупые создания))) привязываешься на раз.

У моего тоже проблемы- ему 10 - спинка небольшим горбиком, и еще с печенью неполадки, так, что два раза в год даю ему курсом гептрал и таблетки с расторопшей. Мой котSmile Кошку еще не успела сфотографировать.

Толстенький))Big Grin гептрал Huh, он же бешено дорогой. Колите? Моим тоже, наверно, надо бы для профилактики, одно 10 лет , второй 12 ( так хочется , что б подольше жили) Тоже выложу своих)) попозже, и название препарата для костей , который нас спасает, тоже напишу, может вдруг поможет кому...
Ответить
у нас дома с лета живет, как нам кажется, сестра описанного в этой теме кота "мейн-куна". Подобрана была на стройке около торг.центра, котенок был еще молочный, плакал сильно, с балкона услышали - выбежала сама на руки ночью, дождь.. тоже кидали объявление , но никто не откликнулся - оставили. Действительно очень ласковая кошка. Тыкается до сих пор носом в руку - облизывает - урчит. Я видела ее маму в окно как -то, там было несколько котят - они ходили около вагончиков, видимо строители их подкармливали. Вот она наша Ксюша ))
[Изображение: 640x480_3d4205489a98d167fbd0571e821e9911.jpg]
Ответить
(21-02-2013, 22:02)live Писал(а): у нас дома с лета живет, как нам кажется, сестра описанного в этой теме кота "мейн-куна". Подобрана была на стройке около торг.центра, котенок был еще молочный, плакал сильно, с балкона услышали - выбежала сама на руки ночью, дождь.. тоже кидали объявление , но никто не откликнулся - оставили. Действительно очень ласковая кошка. Тыкается до сих пор носом в руку - облизывает - урчит. Я видела ее маму в окно как -то, там было несколько котят - они ходили около вагончиков, видимо строители их подкармливали. Вот она наша Ксюша ))

Красивая Ксюша!!! Какие вы молодцы и сердце у вас доброе! Такие животные самые благодарные и умные.
Ответить
(21-02-2013, 15:04)Pilot Писал(а): [quote='Serissa' pid='56508' dateline='1361438359']
[quote='Pilot' pid='56348' dateline='1361342230']
[quote='svezh' pid='56339' dateline='1361337648']

Толстенький))Big Grin гептрал Huh, он же бешено дорогой. Колите? Моим тоже, наверно, надо бы для профилактики, одно 10 лет , второй 12 ( так хочется , что б подольше жили) Тоже выложу своих)) попозже, и название препарата для костей , который нас спасает, тоже напишу, может вдруг поможет кому...

)) в меру упитанный. Колола витамины группы В, и какой то препарат (название забыла). Теперь, в качестве поддерживающей терапии, как ветеринар прописала, два раза в год в течение 2-3 недель даю ему Карсил по 1/4 таблетки и по 1/8 -1/10 Гептрала. Для того, чтобы установить диагноз у кота брали несколько раз кровь из вены, в результате выяснилось, что у него проблемы с печенью. Упаковки гептрала хватает на 3 года, и еще остаются таблетки, но срок годности препарата заканчивается Confused. Кот после курса очень веселыйBig Grin и заметно лучше выглядит Rolleyes. Ветеринар также рекомендовала кота кормить кормом средней ценовой категории или дорогим кормом.
Ответить
(20-02-2013, 23:25)val486 Писал(а): "мэйнкун" покоя не дает.
считал, что это очень опасно при ребенке (не докучает животным - с младых лет обучен).
рост, почти, "по колено" взрослому настраивает на серьезное отношение.
получается, характер у них, по-идее, покладистый. мечта вернулать Smile
а искать животное, чтобы мебель и пр. "не царапало" - считаю неправильно.

у дяди моего 2 мейн-куна! Добрые,ласковые ребята. Вся семья в восторге. Растут очень смешно,по частям как-то. сначала нос,потом лапы))) Если возьмете девочку-она будет не такая большая)
Ответить
(22-02-2013, 11:28)I.Gorbunova Писал(а):
(21-02-2013, 22:02)live Писал(а): у нас дома с лета живет, как нам кажется, сестра описанного в этой теме кота "мейн-куна". Подобрана была на стройке около торг.центра, котенок был еще молочный, плакал сильно, с балкона услышали - выбежала сама на руки ночью, дождь.. тоже кидали объявление , но никто не откликнулся - оставили. Действительно очень ласковая кошка. Тыкается до сих пор носом в руку - облизывает - урчит. Я видела ее маму в окно как -то, там было несколько котят - они ходили около вагончиков, видимо строители их подкармливали. Вот она наша Ксюша ))

Красивая Ксюша!!! Какие вы молодцы и сердце у вас доброе! Такие животные самые благодарные и умные.

Знаете,наш сразу пошел в латок. По этому я думаю что он домашний был. Да и очень чистый,без блох и прочих бонусов уличных кошаков.
Ответить
В 12 корпусе бегает котенок

[Изображение: image_0_02_05_395fd94898e3f9c6fe6a1d8a1ace108684.jpg]

[Изображение: image_0_02_05_18607972c171f4389a18ec672c245edab4.jpg]

[Изображение: image_0_02_05_e578cc9fbbe954fdd859693123dca7e57a.jpg]

Может это чья-то потеряшка?
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,072
» Последний зарегистрировавшийся участник: Михаил Игоревич
» Всего тем: 5,599
» Всего сообщений: 116,692

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 113.
» 3 Участник(ов) | 110 Гость(ей)