Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужна помощь в регистрации
Уважаемые соседи!
Купили квартиру, но документы на собственность «утонули» в пучине бюрократии, пофигизма и архизанятости исполнителей. Неудобство, конечно, не значительное, живём в своём (наконец-то!!!) жилье, пусть ипотека, но деньги эти тратятся на своё, на себя, на ребёнка, а не на содержание ни где не работающих трутней, но имеющий от бабушек-дедушек московские квадратные метры. Но я не об этом…

Проблема банальная – не можем получить прописку (регистрацию) без документов о собственности, как следствие регистрация машины, продление в/о, поликлиника и т.д. стали невозможными. Сколько ещё времени понадобиться для получения собственности не понятно.

Одним словом – нужна временная регистрация мне и моей супруге. Процедура не сложная, ни каким образом не влияющая на квартплату и другие финансовые затраты.

Предложения о помощи в решении данной проблемы отправляйте, пожалуйста, в личку.

ЗЫ:
«Кто людям помогает, тот тратит время зря,
Хорошими делами, прославиться нельзя!»
(С) Шипокляк
(13-05-2013, 13:49)Макс Писал(а): Уважаемые соседи!
Купили квартиру, но документы на собственность «утонули» в пучине бюрократии, пофигизма и архизанятости исполнителей. Неудобство, конечно, не значительное, живём в своём (наконец-то!!!) жилье, пусть ипотека, но деньги эти тратятся на своё, на себя, на ребёнка, а не на содержание ни где не работающих трутней, но имеющий от бабушек-дедушек московские квадратные метры. Но я не об этом…

Проблема банальная – не можем получить прописку (регистрацию) без документов о собственности, как следствие регистрация машины, продление в/о, поликлиника и т.д. стали невозможными. Сколько ещё времени понадобиться для получения собственности не понятно.

Одним словом – нужна временная регистрация мне и моей супруге. Процедура не сложная, ни каким образом не влияющая на квартплату и другие финансовые затраты.

Предложения о помощи в решении данной проблемы отправляйте, пожалуйста, в личку.

ЗЫ:
«Кто людям помогает, тот тратит время зря,
Хорошими делами, прославиться нельзя!»
(С) Шипокляк
Во первых, с чего Вы взяли что все кто сдает оставшиеся в наследство квартиры - неработающие трутни???((( Завидуете?
Во вторых, неужели Вы реально рассчитываете на то, что сейчас тут Все...и всё... бросят и побегут вас прописывать ... На вряд ли Вы лохов найдете....Big Grin Вот рассмешили)))
Да, про трутней, это сильно. Я
Дсли так ненавидеть тех, у кого квартиру снимаешь, то и "помощник" с регистрацией может в немилость попасть. А вдруг помощнику эту квартиру подарили, и он тоже попадет в категорию трутней?
Чет пропало желание помогать.

эт сильно.... на самом деле (в москве по крайней мере) число прописанных - влияло на кварплату и т д....
но это так... к слову...
а по существу... - не парьтесь... получите собственность - получите все остальное....
и будет вам счастье..

P.S. да забыл.... если есть пашЬпорт гражданина/гражданки РФ - можно смело при наличии билета посылать... главное чтоб язык подвешен был.. (дней 20 вам обеспечено...)
да и с машиной можно быть на номерах иного региона... вон на сходне таксистоа белорусов/латвийцев и т д дофига - и не парятся))
таксистам выгодно иные регионы ( белорусов/латвийцев и т д), они не платят ни налогов, ни штрафов
(13-05-2013, 22:36)AlexLem Писал(а): (дней 20 вам обеспечено...)

До 3-х месяцев.

При наличии полиса в поликлинике не имеют права не принять. В любой, по всей России.
Процедура временной регистрации, как собственно и постоянной, у нас в Новосходненском упрощена.
необходимо собственнику написать заявление в УК о желании зарегистрировать кого либо и через 3-4 рабочих дня получить документ. Даже госпошлину платить не надо.

Что касается квартплаты.
Посмотрите внимательно на платёжный документ от УК. кол-во прописанных жильцов ни коим образом не влияет на квартплату. такой информации даже нету в платёжке, не говоря уже о временной регистрации. К слову, временная регистрация, даже в МСК на квартплату не влияет.

ЗЫ:
Прошу обратить внимание, что данная тема создана в разделе "Благотворительность".
(14-05-2013, 13:04)Макс Писал(а): Процедура временной регистрации, как собственно и постоянной, у нас в Новосходненском упрощена.
необходимо собственнику написать заявление в УК о желании зарегистрировать кого либо и через 3-4 рабочих дня получить документ. Даже госпошлину платить не надо.

Что касается квартплаты.
Посмотрите внимательно на платёжный документ от УК. кол-во прописанных жильцов ни коим образом не влияет на квартплату. такой информации даже нету в платёжке, не говоря уже о временной регистрации. К слову, временная регистрация, даже в МСК на квартплату не влияет.

ЗЫ:
Прошу обратить внимание, что данная тема создана в разделе "Благотворительность".
Ух ты, Вы еще и хотите за БЕСПЛАТНО!Big Grin Ну тоды ваааще.... Wink
Количество прописанных влияет на вывоз мусора например.
Прошу обратить внимание, что данная тема создана в разделе "Благотворительность", а не "Болтология", "Курилка", "Песочница" и т.д.
У нас тоже нет местной прописки и регистрации. НО!
1) Одна моя знакомая... машина зарегистрирована в ГИБДД по левой (!) регистрации, напечатанной на домашнем цветном принтере, файл найти в инете можно. Там ни кто не проверяет происхождение регистрации и действителен ли адрес. Итог: машина с московскими номерами и никаких вопросов у гаишников не возникает. Ездит 2й год. Про продление в/о ничего сказать не могу.
2) Я и ребенок прописаны на юге России. Мед. полисы без проблем получили в Химках без предъявления документов, подтверждающих, что мы там живем. И ребенок на учете в детской поликлинике обслуживается, и я во взрослой (всё бесплатно).
3) Дважды сталкивалась с официальной временной регистрацией: в Москве и в Химках. Оба раза за весь период формально зарегистрированного человека берется дополнительная кварт.плата. Да, на свет и воду это не влияет, а на другие пункты - поднимает квартплату. Допустим за 3х прописанных платится 1500 р., а за 3х прописанных и 1 временно зарегистрированного будет 2000 р. Как мне объяснили в паспортном столе, он приравнивается к прописанным, ведь он там живет. Причем платить надо вперед на весь период оформляемой регистрации.

Надеюсь, эта информация вам поможет. На самом деле отсутствие прописки и регистрации фактически ни на что не влияет и ни как не портит жизнь. Если конечно вы граждане РФ.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,097
» Последний зарегистрировавшийся участник: jhki963
» Всего тем: 5,651
» Всего сообщений: 117,220

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 154.
» 1 Участник(ов) | 153 Гость(ей)