Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Организация детских площадок в нашем ЖК
Добрый день, уважаемые соседи.

Как вы все имеете возможность наблюдать, в нашем ЖК очень много детей разного возраста, что, безусловно, не может не радовать. Но вместе с тем все мы прекрасно видим, что качество детских площадок, где дети проводят много времени, оставляет желать лучшего. Это касается покрытия детских площадок, песочниц, качелей, качества песка в песочницах ( его отсутствия, да и отсутствия песочниц в целом на некоторых площадках), наличие бетонных бордюров на детских площадках ( их там не должно быть), присутствие канализационных люков.
Давайте вместе решим эти вопросы для наших детей.
Если кто-либо уже занимался решением этого вопроса или обладает какой-либо информацией по данному вопросу, поделитесь со всеми.
Ниже пару ссылок по данному вопросу, которые я нашла на вскидку:

http://www.aif.ru/dontknow/topic/law/13414
http://vsegost.com/Catalog/31/3185.shtml

Возможно стоит собраться и коллективно обратиться с этим вопросом ( в устной или письменной форме) к ответсвенным за детские площадки лицам ( кстати, чья в данный момент это зона ответственности, вероятно, уже УК или еще застройщика?)
Ответить
Это издевательство над нашими деткамиAngry Почему наши дети должны себя калечить на этой жудкой насыпи из колотого щебня и ковырятся в глине. Мамочки, давайте будем любить и уважать своих деток! Нужно идти в УК и ставить вопрос ребром. Предлогаю время и место сбора. 1 ИЮЛЯ В 11.00 У ВХОДА В УК
Ответить
Вопрос лично для меня не актуальный, но пройти мимо не могу. Наш ЖК, на самом деле,- не благоприятная среда для детей любых возрастов. Колясочников спасают улочки частного сектора, а для возраста для песочниц - детские площадочки, мало приспособленные , да еще облепленные автомобилями, что делать детям постарше вообще не понятно.
Сейчас наш комплекс подходит не для "первого жилья", а для доживания пенсионеров.
Можно надеяться на благоустройство оврага, что-то там придумать для себя и для детей.
Famely, мое предложение для начала поговорить с Рябининым А.А. У меня о нем пока самое положительное впечатление. Поговорить, сделать выводы и действовать.
Ответить
(28-06-2013, 13:21)I.Gorbunova Писал(а): Это издевательство над нашими деткамиAngry Почему наши дети должны себя калечить на этой жудкой насыпи из колотого щебня и ковырятся в глине. Мамочки, давайте будем любить и уважать своих деток! Нужно идти в УК и ставить вопрос ребром. Предлогаю время и место сбора. 1 ИЮЛЯ В 11.00 У ВХОДА В УК
Надо только согласовать с гендиректором УК, чтоб собрание мам (хотелось бы чтоб и пап) не прошло впустую.
Ответить
А как нам это сделать?
Ответить
Подскажите пожалуйста, а Рябинин- это кто?
Ответить
(28-06-2013, 13:45)I.Gorbunova Писал(а): А как нам это сделать?
Самое простое - позвонить и поговорить, обозначить тему, согласовать время. Если ему надо письменное уведомление - написать.
Ответить
(28-06-2013, 13:48)Paul Pry Писал(а):
(28-06-2013, 13:45)I.Gorbunova Писал(а): А как нам это сделать?
Самое простое - позвонить и поговорить, обозначить тему, согласовать время. Если ему надо письменное уведомление - написать.
И я не думаю, что обязательно надо собирать митинг - не продуктивно будет. Нужен конструктив. Конкретные предложения, что хотите поменять на площадках.
Ответить
(28-06-2013, 13:47)I.Gorbunova Писал(а): Подскажите пожалуйста, а Рябинин- это кто?
Гендиректор УК. Зовут Александр Александрович. В общении приятен. Я звоню в УК дежурному, прошу связать с директором, проблем не было
Ответить
Спасибо за информацию! Я не предлогаю митинг, хотелось бы человек 5-6 собрать и родителей деток разных возростов.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,097
» Последний зарегистрировавшийся участник: jhki963
» Всего тем: 5,651
» Всего сообщений: 117,220

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 154.
» 1 Участник(ов) | 153 Гость(ей)