Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пора делать новую ветку - Аварии в комплексе.
На склоне к Овражной реально в гололед проблематично проехать на подъеме. В некоторых местах встают так, что можно еле-еле протиснуться, а если замедлиться сильно или остановиться, то начинаешь шлифовать, поэтому не удивлен что кого-то всё таки чиркнули.
Ответить
гололед на съезде к шоссе еще вчера вечером был, и была авария из трех машин. Такое бывало, но действительно, давненько.
Но чтобы на зимней резине были проблемы с подъемом в гору?! У меня не шипованная, и ни малейших проблем нет. Вот на торможении с горы, да, надо быть осторожнее без шипов.

п.с. сегодня утром мне была оказана услуга по предупреждению о гололеде снизу. Чел просто неожиданно выехал мне на встречку, попутно посигналивая, чтобы я сбосил скорость, если я правильно понял его намерения. Так вот, если это было то, о чем я думаю, то поступок крайне глупый. Потому что о гололеде я знал, и орможение расчитывал, а вот твой хендай ай40 на встречке стал для меня полной неожиданностью. Усугубляло ситуацию то, что по дороге вдоль тротуара шли пешеходы, и деваться мне было вообще некуда, если бы машину сорвало в скользячку при экстренном торможении. Мог бы допредупреждаться до лобовой аварии, и увечий пешеходов в случае потери управляемости.

Соседи - родители. Воспитывайте своих чад и смотрите за ними!
Только что поднималась на машине по склону, мне навстречу из за поворота внезапно выскочил мальчик на самокате и вполне так безмятежно и намеренно ехал посреди дороги не обращая внимания на машину, создалось впечатление что он воспринимает это как игру и даже хотел задеть машину. Такая ситуация уже не в первый раз.
Мы прекрасно понимаем, что у нас приоритет у пешеходов, но водитель может не успеть среагировать на внезапно выскочившего из за угла или машины ребёнка. Объясните своим чадам, в особенности тем что на роликах и самокатах и не могут контролировать своё передвижение, что движущиеся (да и припаркованные) автомобили - это не игрушка и на дороге следует быть осторожнее.
Ответить
в таких случаях обещаю оторвать уши при очередной подобной встрече
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 3,997
» Последний зарегистрировавшийся участник: Агацукан
» Всего тем: 5,498
» Всего сообщений: 116,183

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 109.
» 0 Участник(ов) | 109 Гость(ей)