Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зимняя резина
для москвы , без области, липучка - самое то: 90% езды проходит в мокрой каше.

если и будет супер экстрим, дней 10 в сезон, можно и на прикол машину поставить (да, и шипы не спасут: схорониться безопаснее для себя и кошелька).

вроде, дорогу-подъем до НС облагородили, по сравнению с годом назад, чтобы жып покупать. смешно: если так рассуждать, со стоимости жипа можно квартиру было купить или поближе к цивилизации, или классом лучше.
Ответить
Всем привет. Кто нибудь ездил на корейской резине Kumho ? Поделитесь впечатлениями. Начиталась в инете отзывов, вроде пишут, неплохое соотношение цена-качество. Нашла тут неподалеку от нас интернет магазин, в котором она есть.
Ответить
Никогда не ездила на шипах, хочу попробовать. Но говорят шумная очень на асфальте...
Ответить
(21-10-2013, 13:09)Себуля Писал(а): Никогда не ездила на шипах, хочу попробовать. Но говорят шумная очень на асфальте...

шипы шипам рознь, все засит от производителя шин и шумоизоляции авто
Ответить
(21-10-2013, 13:09)Себуля Писал(а): Никогда не ездила на шипах, хочу попробовать. Но говорят шумная очень на асфальте...

В любом случае будет шумнее липучки, а вот насколько зависит от самой резины.
Ответить
(21-10-2013, 13:07)Себуля Писал(а): Всем привет. Кто нибудь ездил на корейской резине Kumho ? Поделитесь впечатлениями. Начиталась в инете отзывов, вроде пишут, неплохое соотношение цена-качество. Нашла тут неподалеку от нас интернет магазин, в котором она есть.

Kumho средняя резина по цене и качеству, ставят на многих корейцев на конвеере
Ответить
при покупке лучше обратить на дату выпуска резины, чем старее тем дубовее, ну и как она хранилась никто не скажет
Ответить
(21-10-2013, 14:50)subzero Писал(а): Kumho средняя резина по цене и качеству, ставят на многих корейцев на конвеере

KW17 19 22 - отличная резина, туда же ханкуки, а вот на конвеере ставят и бриджи и йокогаму и пиррелли, самые ущербные ессно, не лучше БЦ11 или камы)

Не знаю как там старее - дубовее - часто попадались одни и те же марки разных лет, никакой разницы, ну вот совсем. Может это конечно каких-то конкретных производителей, но азиатские, типа йокогама, тойо, кумхо, ханкук, бридж - никакой разницы.
А вот данлоп - кот в мешке, возможно мне попадались разные именно этой марки.
Вроде как йокогаму делают у нас уже, она и японская была - так себе, а нашу наверное лучше вообще не брать)

При покупки зимней шины лучше обратить внимание на протектор, выбирать нужно по типу использования, меньше канавок - плохо по снегу будет ехать, забиваться, но лучше по асфальту и льду, много канавок - быстро стираться, качения будут излишние, но грести будет в каше отлично, можно легко закопаться)), индекс скорости - для москвы больше 140 не берите, индекс нагрузки (не берите больше чем нужно для вашей машины), для москвы лучше брать М+S, с капроновым кортом, да просто её потрогать))
Проще всего брать направленную шину, в отличии от ассиметричной у неё по всему протектору резина одного типа, и такая резина более предсказуема, чем разносортная.
Как правило выбирают на глаз даже размеры, а давление - как шиномонтажник решит такое и будет, а потом ругают резину мол - дубовая, плохо цепляется, плохо то - плохо сё.
Ответить
А что не устраивает на нешипованной?)
Шипованная не только шумная, но ещё и вибрация по всему кузову, мелкая дрожь, ещё и убивается подвеска от неё) Плохо тормозит на асфальте, особенно на мокром, на снегу и грязи - толку нет, баллансировать надо чаще, по мере вылетания шипов. И да, уже не погоняешь на ней - шипы вылетают)

На нешипованной будете аккуратнее ездить, подсознательно будете боятся лёд.
Ответить
(21-10-2013, 13:07)Себуля Писал(а): Всем привет. Кто нибудь ездил на корейской резине Kumho ? Поделитесь впечатлениями. Начиталась в инете отзывов, вроде пишут, неплохое соотношение цена-качество. Нашла тут неподалеку от нас интернет магазин, в котором она есть.
ПЛОХАЯ РЕЗИНА,ПРО ЗИМУ НЕЗНАЮ,А ВОТ ЛЕТНЯЯ ПЛОХАЯ,ХОТЯ И СТОИЛА КАК ХОРОШАЯ,НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Правда-это такая штука,которую хочется знать,но в которую не хочется веритьDodgy[/color][/size][/i]
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,565
» Последний зарегистрировавшийся участник: BestWeightLossSurgeoninMumbai
» Всего тем: 5,904
» Всего сообщений: 118,544

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 209.
» 0 Участник(ов) | 209 Гость(ей)