Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Готовимся к зиме: Три смертельные ошибки зимнего вождения
2 Маршак: ...бильдербергская группа для того и создавалась, чтобы ограничить количество живущих на планете )))))
Ответить
Смертельная ошибка №4 - поехать на фуре по НС зимой в метель и гололёд и украсить весёлыми посиделками в пробке долгий унылый вечер.
Ответить
(03-12-2013, 0:33)Yana84 Писал(а): ......учитывая достаточно тяжёлый вес авто.

а что за авто?
Ответить
я например только на шипах участвовал в ДТП, незначительные повреждения, ну и машина казённая, но догонял по асфальту нешипованых) так что непонятно, где лучше иметь запас по торможению, на асфальте где скорость больше и время на реакцию меньше, или на льду, где все еле тащатся и при ДТП можно будет отделаться лёгким испугом? а на большой скорости гражданские шипы по льду один фиг не спасут...
а зимой я катаю с собой совковую лопату, трос, и цепи на колёса. пока обходился только лопатой.
Ответить
Запас лучше иметь в голове, и оценивать ситуацию адекватно. В остальном дело сугубо личное, спорить что лучше и что хуже, можно до посинения.
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра – статуя.
Ответить
на счёт запаса в голове... до какой степени он должен быть, что б это было в пределах нормы? вы же понимаете, что интервал большой держать не получается ну никак, обязательно кто-нить да влезет) просто мне например удобнее ездить на нешиповке в городе, желательно на асимметричной резине, она контролируема, а отличии от шипов, которые нужны только что б куда-нить вскарабкаться.
Ответить
(03-12-2013, 11:24)subzero Писал(а): а что за авто?

Infinity fx
Ответить
на Т-34 вообще без резины можно ездить)
Ответить
(03-12-2013, 13:54)MoDem Писал(а): я например только на шипах участвовал в ДТП, незначительные повреждения, ну и машина казённая, но догонял по асфальту нешипованых)
Дистанцию держать не пробовали? А то получается, едет такой красавец, догоняет и портит машины не в чем не виновных сограждан. Молодец, че.
Ответить
(03-12-2013, 22:00)MoDem Писал(а): вы же понимаете, что интервал большой держать не получается ну никак, обязательно кто-нить да влезет)
Пробег в год около 60тыс км (иногда больше), из них 25 точно прохладного периода, и всегда на шипах!!!! в этом году цокал с конца сентября(резина достойная, все шипы на месте, и тормозной путь лучше чем у штатной резины летом), и ни царапинки (тьфу-тьфу-тьфу три раза Smile и через левое плечо, + постучал по дереву), В ДТП попал в 2006 году и то по молодости и неопытности (как раз не держал дистанцию, в добавок был с груженым прицепом).
Сейчас я 50 раз подумаю и отпущу впереди едущую машинку, лишний раз приторможу/сбавлю скорость, и мне пофиг что поток машин летит в разы быстрее меня, но мне не нравится условие езды и я подбираю оптимальное под себя/свою машину/ситуацию.
Опыт езды на летней резине зимой - был, студенческие годы,первая машина)))
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра – статуя.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,018
» Последний зарегистрировавшийся участник: ЕкатеринаК
» Всего тем: 5,538
» Всего сообщений: 116,338

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 118.
» 3 Участник(ов) | 115 Гость(ей)