Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Во что свободные вкладывать деньги?
(22-01-2014, 19:22)MoDem Писал(а): мобильные приложения как вариант IT разработок.
инвестиции можно всякие найти опять же.
если цель именно сдавать - смотрите курорты, и выхлоп больше и на старости лет будет где пузо греть.

Мобильные разработки - такое ощущение, что уже все сделано-переделано. И очень качественно. И не понятно с чего начать, какая платформа выживет в итоге.. Есть ли универсальные знания, кажется нет. Делать ПО для эппла на одном языке, для андроида на другом..

Инвестиции, вот это интересно. На первые 50% Но все что, кроме депозитов до 700к, кажется слишком рискованным.
Курорты далеко, контроля нет, тоже как-то щекотно.
Ответить
(22-01-2014, 19:23)Owner Писал(а): И во сколько он там обошелся? А как на жизнь зарабатывает? Если сдавать только здесь..

Точно сказать не могу, но гораздо дешевле чем здесь точно))) Здесь все сдают, там работают в туристическом направлении. Ребенок ходит в школу при посольстве, на испанском шпарит лучше чем мама))) Хвалит климат, говорит бабушка у них забыла что такое гипертония.
Ответить
(22-01-2014, 19:34)Agata Писал(а): Точно сказать не могу, но гораздо дешевле чем здесь точно))) Здесь все сдают, там работают в туристическом направлении. Ребенок ходит в школу при посольстве, на испанском шпарит лучше чем мама))) Хвалит климат, говорит бабушка у них забыла что такое гипертония.

Вариант, но тогда всю семью нужно будет с собой брать, не все наверное согласятся.. а без всех тоскливо как-то )
Еще б, неплохо бы сначала заработать на то, что сдавать впоследствии..
Ответить
(22-01-2014, 19:34)Agata Писал(а): Точно сказать не могу, но гораздо дешевле чем здесь точно))) Здесь все сдают, там работают в туристическом направлении. Ребенок ходит в школу при посольстве, на испанском шпарит лучше чем мама))) Хвалит климат, говорит бабушка у них забыла что такое гипертония.
это до первой проблемы. болезнь, например. разденут и по улице пустят. а здесь засранная жильцами квартира и притупившиеся навыки. к таджикам лечиться? не все так розово, как пересказывают, думаю.
Ответить
(22-01-2014, 19:32)Owner Писал(а): Мобильные разработки - такое ощущение, что уже все сделано-переделано. И очень качественно. И не понятно с чего начать, какая платформа выживет в итоге.. Есть ли универсальные знания, кажется нет. Делать ПО для эппла на одном языке, для андроида на другом..

Инвестиции, вот это интересно. На первые 50% Но все что, кроме депозитов до 700к, кажется слишком рискованным.
Курорты далеко, контроля нет, тоже как-то щекотно.
ну о вкусе бананов с теми, кто их ест, флудить можно до бесконечности. "инвесторы"-биотехнологии-частный космос. какие еще тут олихархи?

чтобы, вообще, во что то вкладывать - надо этим жить. каждый день. думать и пахать. нравиться должно. тогда можно везде пробиться.
да, той же однушкой(ми): хотя это и кажется примитивным донельзя. только тогда и будет отдача, а не выброс денюх.
например, как из доминиканы эффективно управлять? одна поездка туды-сюды сожрет профиты. а связи теряются. а если наедут-напрягут. и крыша тож теряется. или к "участковому в сдохне" побежите?

потом, инвестиция в однушку только кажется примитивной. тот же диван купить - это искусство, должно нравиться. тогда не нужно будет в минусах покупать "мебель для людей" каждые полгода, например.
вон, сколько "с отличным ремонтом" улыбает меня - даже по форуму видно "инвесторов" (фотки хороших ремонтов под сдачу за 25тыс) Smile
Ответить
вообще зарабатывать можно на всём, нужно только научится это хорошо делать.
я например в россии не вижу забегаловки уровня макдональдс лучше макдональдса. все чё-то пытаются, но с начала 90 по сей день - ничего.
Ответить
(22-01-2014, 20:25)val486 Писал(а): потом, инвестиция в однушку только кажется примитивной. тот же диван купить - это искусство, должно нравиться. тогда не нужно будет в минусах покупать "мебель для людей" каждые полгода, например.
вон, сколько "с отличным ремонтом" улыбает меня - даже по форуму видно "инвесторов" (фотки хороших ремонтов под сдачу за 25тыс) Smile

Диваны, пусть арендаторы берут на свой вкус. Зато съезжать не будут, это же диваны таскать снова))
Ну и если со своей мебелью, то надолго, как-то так.
Ремонт лучше сделать минимальный, чтобы прилично..
С однушками варианты есть:
1. от застройщика новостройку, но ждать, зато дешевле. Но сдающих будет много. Зато с ремонтом можно подобрать. Плюс нехорошего прошлого у квартиры нет. Но есть риск ввязнуть в долгострой..
2. вторичку, дороже, но сдать можно будет сразу. правда есть риск нарваться на проблемную квартиру.
Существуют ли надежные варианты проверять вторичку на отсутствие проблем?
Ответить
(22-01-2014, 20:38)MoDem Писал(а): вообще зарабатывать можно на всём, нужно только научится это хорошо делать.
я например в россии не вижу забегаловки уровня макдональдс лучше макдональдса. все чё-то пытаются, но с начала 90 по сей день - ничего.

Мне тоже кажется нужно заниматься вначале тем, что умеешь хорошо делать... Только на себя. Или организовать тех, кто умеет что-то хорошо делать, и жить на те два процента )) Но это требует вложений и 100%-ной отдачи. Обычно, пытаются усидеть на двух стульях, риски минимизировать.
Мне нравится Теремок, с его фирменным "Сударь, чего изволите?"
Ответить
Перед покупкой проходила всяческие вебинары по недвижимости, в одном из них один мудрый Каа давал полный расклад покупки недвижимости от а до я (мега полезно, в итоге сама купила вторичку без риэлтора), и в том числе различные схемы сделок в коммерческих целях.
Как пример - существует три вида сделок (вторичка):
- свободная продажа, где цель продавца - получить максимальную прибыль, самый дорогой вариант на рынке.
- альтернатива, где цель - не получить прибыль, а максимально снизить разницу между продаваемой и покупаемой недвижимостью
- и разъезд, самый сложный вариант, до пяти квартир в цепочке плюс зачастую подразумевает конфликт между разъезжающимися, от того - вариант самый дешевый

и вот, (говорит мудрый Каа), вы по базе прозваниваете 10 - 15 разъездов, и там, где вам говорят - мы уже на авансе, вы просите их записать ваш телефон, на всякий случай, если сорвется - вас, мол, интересует. так как сорваться в пятиквартирном варианте шанс большой, кто-нибудь вам обязательно позвонит. и тогда вы просите скинуть на 500 т.р. и они, мол, на это с большой вероятностью пойдут, т.к. каждая квартира из цепочки должна скинуть всего по 100 т.р., прогнут риэлтора в гонораре и т.п. и вот покупаете на 500 т.р. дешевле, и уже через месяц выставляете на продажу как свободную квартиру, по рыночной цене свободной квартиры соответственно.

шоколадно, в общем-то, звучит. не знаю уж в чем подвох)))
строящееся жилье он, кстати, в ипотеку брать не советовал, в особенности для коммерческих целей. сплошные потери в деньгах. обоснование не помню.

в общем, если кому интересно, на вебинары вроде тут можно записаться, все бесплатно
http://docest.ru/br/free/?pr=1_2_13_3

потом они, конечно, продвигают свои дальнейшие инфо-услуги, но не настойчиво и не обязательно.
в моем случае это было просто 4 часа полезной информации и ответы на мои индивидуальные вопросы в чате
Ответить
Интересный нюанс с разъездом.
Строящееся с ипотекой не советовал может быть потому, что улсуги риэлтера при этом обычно не востребованы? Smile
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,097
» Последний зарегистрировавшийся участник: jhki963
» Всего тем: 5,653
» Всего сообщений: 117,231

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 98.
» 0 Участник(ов) | 98 Гость(ей)