Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уровень шума в ЖК
Поддерживаю задающих вопрос о шуме, и не поддерживаю протестующих.
Я такого документа не видел, а теперь мне интересно, ведь вопрос важный.
Урбан работает с клиентами, клиенты просят показать результаты экспертизы. И не важно, просят в офисе или на форуме, не важно, заплатили или нет. Имеем право просить информацию о том, за что платим.
Ответить
(29-06-2011, 16:28)tink Писал(а): я вам отвечу:
тут дело не в том, как шумит электричка. я это сама прекрасно знаю. как и и все расписания. и электичек, и поездов. причем поминутно.
дело в том, что Анастасия почти всегда просто отписывается.
и еще. когда я подписывала ДДУ никакие такие документы не давали смотреть. и я не понимаю, почему она не может прикрепить данные госэкспертизы.
это моё законное право и я не понимаю, почему вас это взволновало.
Да не взволновало меня Ваше право на требование документов. Просто опять из мухи раздувается огромный слон. По поводу весьма расплывчатых отписок Анастасии на серьезные вопросы - я с Вами абсолютно согласен. Просто, как уже здесь заявлялось, я высказываю свое мнение. Почему мое мнение н может отличаться от мнения многих активных участников форумаWink? Лично мне ну абсолютно фиолетово на уровень шума от электричек. Пожив на улице Первомайской в Сходне, где над домом заходили самолеты на посадку, возможный шум от электричек меня мало беспокоит, при том, что будут достаточно не плохие стеклопакеты.
P.S. с нетерпением жду коментария одного из самых выдержанных участников форума - MSNSmile
Ответить
Мы когда собирались покупать квартиру, попросили посмотреть документы, нам в офисе на флешку скинули папки со сканами разных важных бумаг, в том числе была и папка под названием "Измерения концентраций", собственно там и были данные по замеру шума. Насколько я помню, норма была написана 70 дБ, в основном превышений не было, пару раз намеряли 73 дБ, один раз 76. Так что я не считаю, что из Урбана кто-то скрывает информацию. И поддерживаю всех, кто сначала все узнает об объекте, а уж потом, принимает решения на основе анализа данных, подходит ему это или нет.
Ответить
Kefir, Вы не могли бы выложить эти документы?
Кстати, 73 дБ соответствует вдвое большей мощности звука, чем 70 дБ, а 76 дБ - вчетверо большейSmile

(30-06-2011, 7:44)vscorp1 Писал(а): Просто опять из мухи раздувается огромный слон.
Не знаю, о ком вы Wink
Зато, если для выполнения норм Урбан построит звукозащитный экран вдоль железки, что недорого, будет хорошо. Кто-то против?
Ответить
(30-06-2011, 8:36)bull Писал(а): Kefir, Вы не могли бы выложить эти документы?
Кстати, 73 дБ соответствует вдвое большей мощности звука, чем 70 дБ, а 76 дБ - вчетверо большейSmile

(30-06-2011, 7:44)vscorp1 Писал(а): Просто опять из мухи раздувается огромный слон.
Не знаю, о ком вы Wink
Зато, если для выполнения норм Урбан построит звукозащитный экран вдоль железки, что недорого, будет хорошо. Кто-то против?

Да никто не против, но все прекрасно понимают что Урбан этого делать не будет, к сожалению.
Ответить
Если Урбан не выкладывает документы по каким-то причинам, я тоже не стану, надо уважать других)). Но могу кинуть на почту, кому интересно, пишите в личку.
Ответить
я вот тоже не понимаю смысл такого настойчивого тебования этих документов уже купившими квартиры. Допустим, превышение. Допустим, серьезное. Что дальше?
Я бы еще понял это требование от думающих о покупке, но от уже купивших... Нервы себе помотать охота? Цифры не отражают ощущений от шума. А оно весьма индивидуально для каждого. Что мне шумно, то другому может показаться несущественным. Надо слушать каждому в конкретно своей квартире, а потом уже делать выводы о допустимости шумового давления. Но сделать это можно будет только получив ключи, ибо днем особо не послушаешь. Так чего бузить заранее? Деньги заплачены, обратного пути нет. Может оказаться, что в квартирах поезда почти не слышно будет.

но в чем абсолютно согласен, так это в том, что Анастасии нужно бы более ответственно подходить к ответам на вопросы. Отписки и откровенно ложная информация еще хуже, чем отсутствие информации.
Ответить
(30-06-2011, 9:03)MSN Писал(а): я вот тоже не понимаю смысл такого настойчивого тебования этих документов уже купившими квартиры. Допустим, превышение. Допустим, серьезное. Что дальше?
А дальше забор. Все предельно просто. Если превышен шум создайте человеческие условия.
По вашему купил и забудь обо всем? А для чего форум, для раскрутки объекта или обсуждения и решения насущных вопросов? Дайте угадаю, вот получим ключи и будет собрание жильцов там все обсудим?
Я же не требую сделать мне ремонт бесплатно, купив без отделки. На то они и цифры чтобы исключить индивидуальность. И что скажите делать если в половине домов шум не превышает, а в другой половине превышает нормы? не открывать окна очевидно, ведь стеклопакеты хорошие! Кроме денег что мешает установке ограждений и кому от них будет хуже? Вопрос риторический. Хотелось чтобы было хорошо и пожалуй "Новосход" лучший выбор, но выходит как обычно...
Ответить
Милые соседи!!! Ну, пожалуйста, давайте не будем ругаться!!! Вспомните, какие уютные у нас будут квартирочки Smile Какие красивые кирпичные домики!! Какой красивый, компактный, модный у нас будет микрорайон!! И какие МЫ - добрые, отзывчивые, позитивные - будем там ВСЕ ВМЕСТЕ жить!!
♂ + ♀= ♥
Ответить
(30-06-2011, 8:46)vscorp1 Писал(а): Да никто не против, но все прекрасно понимают что Урбан этого делать не будет, к сожалению.

Урбан проявил себя на удивление продвинутой фирмой по части ответственности перед клиентами. Так что я бы не стал так категорично утверждать.

Интересно, где замерялись эти 73-76 дБ. Если на улице, то в квартирах шум наверняка уложится в нормы безо всяких дополнительных мер.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,018
» Последний зарегистрировавшийся участник: ЕкатеринаК
» Всего тем: 5,538
» Всего сообщений: 116,338

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 119.
» 3 Участник(ов) | 116 Гость(ей)