Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Годится ли для питья горячая вода из под крана?
Или только холодная?
Ответить
всю жизнь считал горячую воду "технической", но может у нас и по другому, ведь вода в ЖК приходит вся холодная, и лишь тут нагревается нашей котельной.....
Ответить
Согласна, я никогда не наливала горячую воду в чайник а уж тем более не пила. Только холодная.[/b]
Ответить
Холодная обычно вкуснее в общем-то
Ответить
Я бы вообще не советовала пить из под крана воду.Вода у нас ,как и со всей Сходне оставляет желать лучшего.Пользуемся фильтрами ,но налет в чайнике мгновенный!
Ответить
Где-то читал что во избежание образования накипи в котлах в нагреваемую воду добавляют какие-то смягчители, которые вроде как считаются безвредными, но всё же... А также, что при нагревании нередко происходит попадание технической жидкости в питьевую. На достоверность не претендую, если что специалисты пусть поправятSmile
Ответить
После года использования - стоят магистральные 10" и Барьер под раковиной.

Самый грязный (весь в ржавчине) - магистральный на горячей воде.

[Изображение: image_22_04_14_11_12.jpg]

[Изображение: image_22_04_14_11_12_1.jpg]
Ответить
У меня наоборот после того, как начала наливать в чайник фильтрованную воду, налет в нем начал отходить от частей чайника вполне себе успешно.
Ответить
Не помню почему, но мне еще в детстве говорили, что кипятить и пить горячую воду из крана нельзя. Непригодная она для этого дела. Только холодную. Но здесь я даже холодную фильтрую и кипячу.
Ответить
Во многих новых домах из горячего и холодного крана течёт одна и та же питьевая вода. Горячая питьевая подогревается в подвале дома с помощью теплообмена с горячей технической водой. Такое решение позволяет уменьшить образование накипи в котлах, поскольку в них циркулирует одна и та же техническая мягкая вода. В таких домах можно пить и горячую воду. Вопрос, как в данном ЖК устроен подогрев воды.
А вода здесь мне нравится на вкус, нет привкуса металла или хлорки.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,072
» Последний зарегистрировавшийся участник: Михаил Игоревич
» Всего тем: 5,599
» Всего сообщений: 116,692

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 113.
» 3 Участник(ов) | 110 Гость(ей)