Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Видеонаблюдение в ЖК
Соседи, в связи с осложнившейся ситуацией со сквозным проездом в ЖК у меня вопрос.

Преамбула: понятно что ждать от УГ/УК затрат на такое наблюдение не приходится...
Амбула: Будем мы сами заморачиваться с этим вопросом?

Просто фирма, которые такие вопросы решает - у неё много вопросов технического характера - они готовы выехать на место, но на их вопросы (прокладка,оборудование, сервис) сможет ответить только спец из УК - заморачиваться с организацией встречи, или пока рановато из-за малого количества проживающих?

Я думал, что наличие такого видеонаблюдения поможет следить за порядком в ЖК....
Ответить
Каким образом при помощи видеонаблюдения планируется фильтровать сторонний трафик?

Вот пример видеонаблюдения в подъезде. Уже общался с УК, обещали исправить.
Вечером проверю.
[Изображение: IMG_1309.jpg]
Ответить
(06-05-2014, 13:54)neva1403 Писал(а): Каким образом при помощи видеонаблюдения планируется фильтровать сторонний трафик?

Вот пример видеонаблюдения в подъезде. Уже общался с УК, обещали исправить.
Вечером проверю.
[Изображение: IMG_1309.jpg]

А что проверять, если видео никуда не идет? Это просто камера, она рабочая, но выполняет функции муляжа.
Ответить
под проверкой я имел ввиду, снимут ли бумажку.
Вы уверены, что видео никуда не идет?
Ответить
(06-05-2014, 14:14)neva1403 Писал(а): под проверкой я имел ввиду, снимут ли бумажку.
Вы уверены, что видео никуда не идет?

Да, кабель от видеокамеры висит в консьержкой, рядом с блоком управления домофоном.
Ответить
(06-05-2014, 14:20)rhtu Писал(а): Да, кабель от видеокамеры висит в консьержкой, рядом с блоком управления домофоном.

Кстати:
Стоимость решения под ключ, для видеоконтроля подъезда и блока хранения видео (до 1 суток), составляет примерно от 5-6 т.р. (для 1 камеры) и до 8-9 т.р (для 4 камер).
Можно купить б.у., там примерно от 3т.р., подключается за 10-15 минут.

Например - http://flashcom.ru/market/security_video..._kabeli_BP
но это дорогой!

Если УК согласует, и в подъезде найдутся люди не равнодушные, вы как жильцы можете себе такое организовать собрав рублей по 200-300 с квартиры.
Ответить
Ну да, тогда бумажка на камере никак не ухудшает ее функционал Smile
Ответить
я не совсем про это - видеоконтроль в подъездах - это дела УК, а вот контроля дорог они нам стопудово сами делать не будут...
Ответить
Зачем контроль дорог? Что это даст? Как ездили так и будут ездить.
Ответить
А что даст контроль дорог в ЖК с помощью камер? НИЧЕГО. У жителей нет возможности повлиять на транзит, даже если и есть, то те кто хочет закрыть проезд на Овражную - не есть большинство. Стоимость решения, его установка будет стоить более 200К, а обслуживание выйдет еще в 10К в месяц.

Камера в подъезде дает безопасность как минимум от возможности изнасилования в лифте (с учетом предупреждающего знака на двери о видеозаписи в подъезде) и решения проблем с безопасностью вокруг подъезда, вандализма. Стоимость от 5К.
Мой вердикт, для начала эпохи видеоконтроля в ЖК, начать надо с подъезда(ов), что бы люди увидели и почувствовали результаты наличия видеорешения в ближнем окружении.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 8,275
» Последний зарегистрировавшийся участник: izidinechistiyduh
» Всего тем: 5,399
» Всего сообщений: 115,735

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 122.
» 1 Участник(ов) | 121 Гость(ей)