Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Видеонаблюдение в ЖК
Дорогие,жильцы, Вы что давно не поняли, что основная цель нашего УК - это снять побольше бобла с лохов (то есть нас - собственников). Пока мы тут что то обсуждаем, они не плохо живут на наши деньги, смотрите - обдурив нас на 1000 рублей, со всего ЖК они имеют около 1,5 миллионов рублей в месяц не учтенной прибыли. Поэтому все эти Максимы так успешно вешают лапшу нам и нечего не делают! А мы -ЛОХИ-собственники это терпим! Давайте терпеть дальше этих мошенников!
Ответить
ой ли не учтённой прибыли))) это же налоговое преступление))) другой вопрос, что всякую махинацию с бухгалтерией доказывать достаточно сложно - а нам пока бухгалтерских документов никто не показывал...
Ответить
целью деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли.
ваш кэп.

ну наверное напёрсточники на вокзале так же думают))) мне УК представляются скорее жуликами, нежели честными коммерцами)))
Ответить
(08-05-2014, 15:50)matros Писал(а): дорого, и не факт что пока нужно.... можно по другому - фиксировать номер машины/марку/время/дату/ если такой водитель превышает разумную скорость в особо опасных местах (например напротив детских площадок, понятно что на поворотах все притормаживают и у убитых полицаях...)

а потом вывесить на форуме наших "любимцев"))))), ну или листовками)

Я во-всяком случае уже начал фиксировать такое...

А вы, кстати, знаете, что как только раскроете информацию, которую себе зачем-то где-то фиксируете, то нарушите ФЗ 152 о персональных данных?
Ответить
каким образом фото машины, сделанное в общественном месте, нарушает ФЗ?
кстати, смотрел сегодня д-линковские камеры, уже 720р вполне вменяемых денег стали стоить. А они уже позволят разглядеть номера машин и лица людей на изображении.

(11-05-2014, 11:28)MSN Писал(а): каким образом фото машины, сделанное в общественном месте, нарушает ФЗ?
кстати, смотрел сегодня д-линковские камеры, уже 720р вполне вменяемых денег стали стоить. А они уже позволят разглядеть номера машин и лица людей на изображении.

ФЗ ограничивает сбор, обработку и распространение персональных данных без ведома их владельцев. действие ФЗ распространяется и на физлиц. В соответствии с ФЗ вы можете собирать, обрабатывать персональные данные для личных и семейных нужд. А их распространение в виде, позволяющем осуществлять поиск - это нарушение. То есть вывесив на форуме данные о какой-то одной машине - это не нарушение. Составить список машин и вывесить - это нарушение, потому как формально это уже база данных.
Ответить
И опять все разбрелись в целеполагании. Видеонаблюдение то для чего здесь обсуждается? Для борьбы с правонарушениями? Ну как то ограбление / угон / покидание места ДТП и т.п. не дай Бог. А при чем тут обсуждаемая борьба с превышением скорости? Или с транзитом? Бред какой-то - как? Поставить камеру и любоваться - вот скорость на мой личный взгляд вот тот превысил. На глаз скорость померить. И для себя самого решить - транзитер он или нет. Просто спросил. Мне это кажется странным по крайней мере.
Видеонаблюдение же для безопасности - идея хорошая.
Ответить
(11-05-2014, 11:36)SLP Писал(а): ФЗ ограничивает сбор, обработку и распространение персональных данных без ведома их владельцев. действие ФЗ распространяется и на физлиц. В соответствии с ФЗ вы можете собирать, обрабатывать персональные данные для личных и семейных нужд. А их распространение в виде, позволяющем осуществлять поиск - это нарушение. То есть вывесив на форуме данные о какой-то одной машине - это не нарушение. Составить список машин и вывесить - это нарушение, потому как формально это уже база данных.

соответственно, я не смогу предоставить вам видео, как кто-то долбанул вашу машину и уехал, без согласия уехавшего.
ок.

(11-05-2014, 11:44)SLP Писал(а): И опять все разбрелись в целеполагании. Видеонаблюдение то для чего здесь обсуждается? Для борьбы с правонарушениями? Ну как то ограбление / угон / покидание места ДТП и т.п. не дай Бог. А при чем тут обсуждаемая борьба с превышением скорости? Или с транзитом? Бред какой-то - как? Поставить камеру и любоваться - вот скорость на мой личный взгляд вот тот превысил. На глаз скорость померить. И для себя самого решить - транзитер он или нет. Просто спросил. Мне это кажется странным по крайней мере.
Видеонаблюдение же для безопасности - идея хорошая.

рано или поздно во дворе случится дтп, или что еще похуже, и начнется беготня и поиски видеоархива.
скорость и транзит предполагается оценить, и принять большинством решение, стоит ли тратить усилия на выполнение пункта пдд о запрете транзита через жилую зону.

а про какие персональные данные мы говорим? ФИО, адреса??? у меня только номер машины, марка, дата время, скорость (индикативная).... ничего такоо персонального? Тогда публикование фотки машины - то же персональные данные????
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,018
» Последний зарегистрировавшийся участник: ЕкатеринаК
» Всего тем: 5,538
» Всего сообщений: 116,338

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 121.
» 2 Участник(ов) | 119 Гость(ей)