Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместная закупка рыбки (филе, стейки), креветки, морской коктейль
(28-10-2014, 13:52)matros Писал(а): дайте горбушу на коже - килограмм, и печень трески в банке - одну)))

давайте))))
записала
Житель Welton Park Новая Сходня
Ответить
Прочитал тему. Идея хорошая....но так и не понял совместные закупки ГДЕ?????
Т е я вообще не понял смысла фразы здесь - совместные закупки. Понял что есть доставка рыбы в ЖК по предзаказу. Что за рыба, откуда, кто продавец, какие сертификаты - из темы не понятно.
Еще вопрос к доставщику - на чем доставляется рыба (рефрежератор, холодильник), сколько в пути она находится, какой температурный режим, как далеко пунк закупки (подмосковье, или другая область)?
Ответить
вопрос разумен вполне))) но тонкостей мы не знаем - гарантом какчества - является лично Варвара-Наташа))) для меня - это вполне конкретный человек, хоть и не из ЖК)))) икру и рыбу попробуем - если плохо - то ей тут не продать ничего потом, а если хорошо - то вот и ответственность и гарантии лицом)))))
давно бывалый)
Ответить
вылов рыбы: Мурманск, Балтийское море
производитель: в большинстве своем РПФ "ВАРИАНТ", Мурманск
поставляют к нам в спец. обрудованной машине, в холодильнике
я не беру сейчас большой заказ, т.к. пока под рыбу не приобрела морозильную камеру и под закупку освобождаю 2 своих

привезли -в течение часа доставляю всем в термопакетах (которые хранят темп. до 3-х часов)
я нахожусь дома 24 часа в сутки и потому могу принять рыбу не только ночью и не жду утра для доставки

закупка в том, что 1 человеку много 6-7 кг одного вида рыбы, потому собираем несколько желающих на каждую позицию

сейчас в доставке только несколько позиций и заказчиков не больше 7-8 человек, все они сосредоточены в 3 микрорайонах Химок, что позволяет мне оперативно раздать все
контакты закупки я получила у девушки, которая впервые ее организовала в Химках, где я жила (пообещав, что на ее форуме я СП делать не буду)
Ответить
(28-10-2014, 14:58)evgenma Писал(а): Филе трески атлантической 3 кг
И можно креветку тигровую - 2 кг Спасибо

записала!
Ответить
Жень (evgenma) - набери?
давно бывалый)
Ответить
ПРосто в моем понимании (и многих моих знакомых) - совместные закупки - это когда все знают куда едем закупаться (магазин, комплекс, деревня), либо все вместе по чьей то карте (метро),либо один от имени всех (но с чеками из магазина), либо все вместе по чьей то скидке, либо в деревню одного парося например на всех делем как то, по известной цене.
Из Вашего же сообщения (и вообще форума) непонятно, куда Вы ездите закупаться, у кого, будет ли чек, какие цены у поставщика (скидки), какие условия вообще на месте продажи (прилавок ли это, магазин, или прямо с трейлера), какой чек (товарный) дают при оплате.....
В целом пока что "совместная закупка" больше попадает под понятие - перепродажа (или продажа с доставкой от неизвестного поставщика), а если терминологично - то розничная продажа с рук без какой либо разрешительной документации и ответственности конечного продавца (типа Вы просили, Я Вам привезла - все вопросы если что к поставщику который где то в Мурманске)....
Я не против совместных закупок...просто лучше называть вещи своими именами.
Вначале я вообще (судя по Вашей подписи) подумал что Вы закупаетесь на
"СП на Taobao с 2011г."
Ответить
(28-10-2014, 16:01)l2pirs Писал(а): ПРосто в моем понимании (и многих моих знакомых)

Люди объединяются, выбирают интересующий их товар, собирают деньги на его приобретение, делают заказ в фирму, оплачивают счет или выкупают за наличный расчет свой заказ и делят между собой то, что заказали. Поскольку некоторые товары доступны к покупке только оптом либо выгодны для заказа в больших количествах, нежели по одному

Так что понятие СП немного отличается от того, как трактуете его Вы (и многие Ваши знакомые)

В мой орг заложено: курьерская доставка заказа, сбор заказов, отслеживание на форумах, консультация по позициям, выкуп товара, прием, фасовка, пристрой и доставка до подъезда.

Никого не тащим, все желающие покупают в магазинах и на рынках ) Те, кто брал -знают качество рыбы, ну и цена.
Ответить
л2пирс прав)))) но правда жизни состоит в том, что нормуль рыба и икра - не приезжает в Москву гос.каналами нормальной))) я решил попробовать Варвару - попробую и расскажу в подробностях)))) а пока Варвара - тёмная лошадка, хоть и предлагает замануху по цене)))

но до этого замануха была доступна исключительно крышёванным бандитам с военными бортам - которые возили чего ни попадя вообще без досмотра)))) (хех, кто же досмотрит военный борт - он жеж военный - стрельнет - мало не покажется))))) вот на этих бортах и доставлялась контрабанда)))) или все считают, что продажны только полицаи и чиновники?))))) это Россия)))))) тут можно купить всё)))))
давно бывалый)
Ответить
(28-10-2014, 16:08)matros Писал(а): тут можно купить всё)))))

+100500
просто места знать надо Big Grin
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,052
» Последний зарегистрировавшийся участник: Flexart
» Всего тем: 5,585
» Всего сообщений: 116,539

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 112.
» 1 Участник(ов) | 111 Гость(ей)