Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Расскажите про школу
ящики поставить не сложно... сложно логистику организовать - ключики - контроль за сохранностью - при нашем общем уровне мозгоустройства в стране и в отдельно взятой школе - НЕРЕАЛИЗУЕМАЯ задача))))) потому, что не очень умные люди рулят процессом, да и не все родители готовы иметь два комплекта учебников (дома и для цугундера)))))... я поэтому освободил бывшую супругу от отвода ребёнки в школу - так как она сама - вряд ли бы донесла рукзачищю до школы)))))... до второго комплекта - мы тогда не допёрли))))) да и не было инфраструктуры... хотя для начальной школы - идеальное решение... все всегда в одном классе - бегать по этажам и перекладывать - не надо, фанерной фигнёй всё решается быстро... вот с замочками - засада...ну или по старинке - какашка/вишенка/ёжик на ячейке?)))))

Мысль конечно идеальная - но вот реализация может стать какашечной - особенно предполагая менталитет учителей наших школ......
давно бывалый)
Ответить
(13-11-2014, 18:44)matros Писал(а): ящики поставить не сложно... сложно логистику организовать - ключики - контроль за сохранностью - при нашем общем уровне мозгоустройства в стране и в отдельно взятой школе - НЕРЕАЛИЗУЕМАЯ задача))))) потому, что не очень умные люди рулят процессом, да и не все родители готовы иметь два комплекта учебников (дома и для цугундера)))))... я поэтому освободил бывшую супругу от отвода ребёнки в школу - так как она сама - вряд ли бы донесла рукзачищю до школы)))))... до второго комплекта - мы тогда не допёрли))))) да и не было инфраструктуры... хотя для начальной школы - идеальное решение... все всегда в одном классе - бегать по этажам и перекладывать - не надо, фанерной фигнёй всё решается быстро... вот с замочками - засада...ну или по старинке - какашка/вишенка/ёжик на ячейке?)))))

Мысль конечно идеальная - но вот реализация может стать какашечной - особенно предполагая менталитет учителей наших школ......
Ох! Думаю ,что на следующий год займусь этим вопросом,так как будет очень актуален ) Про ящики , возможно их поставить у раздевалок ,чтобы под контролем визуальным были охраны, повесить бутафор камеры,как в подъездах,ключей от ящиков не делать,просто с каждым родителем подписать документ о материальной ответственности ,чтоб не было желания чужие учебники прихватить,а деткам сказать,что все под камерами,полиция наблюдает.Ну ,что-то вроде этого))
Ответить
Яночка - как Вы себе это представляете???)))) договоры???? реально в первый же день ушлые родители или учителя - всё скоммуниздят - и таки и скажут шо так и было)))))) про муляжи камер - не смешите мои тапочки))))) все на них хотели апчхи неоднократно))))) а полиция - ))))) гы-гы-гы)))) где полиция а где мы))))

(ПыСы: я не еврей - но выражаюсь так, чтобы понятнее было, как евреи обуют пол-школы))) )
давно бывалый)
Ответить
(13-11-2014, 21:07)matros Писал(а): Яночка - как Вы себе это представляете???)))) договоры???? реально в первый же день ушлые родители или учителя - всё скоммуниздят - и таки и скажут шо так и было)))))) про муляжи камер - не смешите мои тапочки))))) все на них хотели апчхи неоднократно))))) а полиция - ))))) гы-гы-гы)))) где полиция а где мы))))

(ПыСы: я не еврей - но выражаюсь так, чтобы понятнее было, как евреи обуют пол-школы))) )
Пока не знаю,ну попробовать побороться и продумать все хорошо можно,было бы время и желание.)
Ответить
попробывать - это конечно зачёт)))) даже если умельцы из ЖК и попробуют соорудить такую хню - этажерку для учебников - так школа вставит столько препонов, что проще наплювать))))) - если конечно к директору подойти и обкашлять этот вопрос - тогда конечно может и сыграть))) но я на Вашей стороне)))) готов помогать в меру сил)))

ПыСы: знаю где взять фанеру недорого - но носить крупные формы не готов((( машинка с габажником нужна)))) нужны ещё очумелые ручки с пилой - распилить в ячейки)))) ну и ключики)))))
давно бывалый)
Ответить
(13-11-2014, 21:37)matros Писал(а): попробывать - это конечно зачёт)))) даже если умельцы из ЖК и попробуют соорудить такую хню - этажерку для учебников - так школа вставит столько препонов, что проще наплювать))))) - если конечно к директору подойти и обкашлять этот вопрос - тогда конечно может и сыграть))) но я на Вашей стороне)))) готов помогать в меру сил)))

ПыСы: знаю где взять фанеру недорого - но носить крупные формы не готов((( машинка с габажником нужна)))) нужны ещё очумелые ручки с пилой - распилить в ячейки)))) ну и ключики)))))

Ок!спасибо) Вы мой ангел-хранитель! Буду иметь ввиду)
Ответить
Сорри, но я не понимаю чего такого надо хранить в школьных ящиках. У нас сейчас (в 11 школе в химках) большинство учебников и тетрадей необходимы и в школе, и дома, т.к. домашки задают очень много. Все равно приходится таскать тяжелый рюкзак.
P.S. А большинство современных учебников они не только читают, но и пишут в них, поэтому два комплекта иметь бессмысленно.
Ответить
соглашусь с топинамбуром... ни разу не встречал таких девайсов для хранения... и нынешняя система образования лишь усугубляет негативное воздействие на ребёнка, как в физическом смысле, так и эмоционально((((( грустно...
давно бывалый)
Ответить
У нас в школе у моего ребенка есть свой личный железный шкаф котор запирается на ключ, куда ребенок вешает верхнюю одежду и оставляет физ-ру и сменку. Возможности оставлять учебники там нет, т.к. они нужны и дома и в школе! Портфель ужас какой тяжелый!((((
Ответить
(14-11-2014, 22:31)Agata Писал(а): У нас в школе у моего ребенка есть свой личный железный шкаф котор запирается на ключ, куда ребенок вешает верхнюю одежду и оставляет физ-ру и сменку. Возможности оставлять учебники там нет, т.к. они нужны и дома и в школе! Портфель ужас какой тяжелый!((((

Я вот сегодня ходила в школу и посмотрела,что там у нас на Овражной за раздевалки: крючки ,а сверху фамилии. Дети особо одаренные разбрасывают чужие вещи.Мне вот интересно,если что-то у ребенка пропадает,это проблема родителей?! т.к охрана не за что не отвечает,т.к Охраны у нас в школе нет. Я за шкафы ,в данном случаи ,чтобы у каждого ребенка было свое место для переодевания. шкафы можно просто пронумеровать,без ключа ,на защелки сделать.Оставить там одежду уличную,одежду для физры.Так же ребенок выгрузить сможет там учебники и взять только то,что ему нужно для урока,не таскать по ступенькам гигантский рюкзак.деньги на шкафы нужно будет собирать с родителей.И конечно договариваться со школой,чтобы они разрешение дали.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,026
» Последний зарегистрировавшийся участник: momu145
» Всего тем: 5,641
» Всего сообщений: 116,934

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 135.
» 1 Участник(ов) | 134 Гость(ей)