Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
рецепт хачапури
не-е-е-е-т)))) только не тортик!!!)))) не так быстро!!!!) я за Вами не успеваю!!!!)))))

и сладкое не люблю!!!!!!! только солёное - только хардкор!!!!)))))

2Агата: не надо меня идеализировать))))) Щас придёт Смок - я его накормлю салатик-щи с говядиной-плов с бараниной... не факт что до пирогов дело дойдёт)))))))

я и в быту умный и интересный, но характер - сами понимаете((((((
давно бывалый)
Ответить
(21-11-2014, 19:56)matros Писал(а): но характер - сами понимаете((((((

у кого тут характер не тот? ..... *хи
Житель Welton Park Новая Сходня
Ответить
ИТАК............. не смотря на бурчания matrosa (спишем это на какой-то там.... характер)

Пирог готовила 31 августа, когда ягоды еще были свежие, НО его 100%%%% не испортить никакими другими ягодами в заморозке

Малиновый пирог с белым шоколадом - усложнили - добавили черники, да еще и в саму малину )))))))))))))))))))))))
Делала четко по рецепту (ФОТО МОЁ). Вкус пирога сумасшедший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тесто:
100г муки
100г масла
50г сахара
1 яйцо

Заливка:
200г белого шоколада
300г сливок (10-20%)
4 желтка
250г малины

Приготовление:

1.Для теста сложите в комбайн холодное масло, муку, сахар.
2.Порубите в крошку, добавьте яйцо.
3.Замесите тесто (оно слипнется в комок).
4.Раскатайте тесто, переложите в форму, поставьте в холодильник на полчаса. Наколите и выпекайте при 200С 25 минут.
5.Пока печется, приготовьте заливку. Наломайте белый шоколад.
6.Залейте кипящими сливками, размешайте лопаточкой до полного растворения шоколада.
7.В теплую смесь добавьте желтки, размешайте до однородности.
8.На горячий корж выложите малину (отложите несколько ягод для украшения).
9.Залейте шоколадной смесью.
10.Пеките 35 минут при 160С или до готовности. Поверхность должна запечься.

[Изображение: 37b82641af5et.jpg]
Ответить
Впереди выходные -кто-то ждет гостей, а кто-то хочет разнообразить семейные обеды, ужины... ловите!!! вот такого вы точно никогда не пробовали и не делали!! не знаю где мама много лет назад нашла этот рецепт, но вкусняшка!!!!!

1 кг мяса , 6 головок лука (или 2-3 большие), 6 ст. ложек крахмала, 6 яиц, соль, перец, 200гр майонеза
мясо мелко режем (можно и фарш взять, но уже не то), смешиваем со всеми ингредиентами и на 3 часа в холодильник
затем выпекаем как котлетки (типа драников по форме), доводим до ума в кастрюле

я всегда делаю из 0,5 кг мяса (т.е. 3 ст.л. крахмала, 3 яйца и т.д.)
на 1 кг получается ну оооочень их много и спасает, когда ждем гостей Wink

Я конкретно для этого раза взяла 500гр свинины и 200гр филе индейки + остальные ингредиенты в расчете на 0,7 кг мяса, получилось 24 средних размера котлетки
сначала обжарила на сковороде с обеих сторон, а затем все сразу отправила в духовку на 20 минут (100 градусов)

А гарнир и соус каждый выбирает сам! Подойдет ВСЁ!

[Изображение: 6b759aee54cdt.jpg] [Изображение: 7856f3ec307ft.jpg] [Изображение: 0d0999106ae8t.jpg] [Изображение: 1d2c2db8912ft.jpg]
Ответить
PS что самое интересное - готовить я не люблю -ну вот каждый день и масштабно (скучно это) !!!!!!!!!!!! но если берусь, то .... все рецепты видите выше ) подруга говорит, что если я встала у плиты, то сосисками дело не обойдется -надо извратиться и получается (правда редко)

в остальном - пельмени, сосиски и макароны ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Не, ну это же моя фишка ставить кучу ))))))))))
Не добрались мы вчера до хачипури ((( до 5 утра так и не добрались (((( видать сегодня ...

судя по фото тортика - Варвара засовывает чернику внутрь малины??????? в её доме сосиски точно не едят)))))
давно бывалый)
Ответить
(22-11-2014, 11:10)matros Писал(а): судя по фото тортика - Варвара засовывает чернику внутрь малины??????? в её доме сосиски точно не едят)))))

аха!!!!! я че-то решила прикольнуться - малинка была крупная спелая и черничка так гармонично в нее вписалась )))))))))))))

и я пельмени и сосиски абажаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и макароны еще...
Ответить
Вы небось с сосисками тоже перформанс устраиваете, наподобии сосиски с волосами?))))
[Изображение: image.jpg]
давно бывалый)
Ответить
(22-11-2014, 12:10)matros Писал(а): Вы небось с сосисками тоже перформанс устраиваете, наподобии сосиски с волосами?))))

ыыыы!!!!! нет!!!))) я про омномномном!

PS попробуйте хачапурииии -интересно же!!!!!
Ответить
я бы рад, но гость храпака давит)))) говорю же - гуляли до 5-ти утра - сам еле встал))))у меня почти всё готово - осталось запечь - без окончательного фото какбэ не комильфо)))))
давно бывалый)
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,246
» Последний зарегистрировавшийся участник: lukogu
» Всего тем: 5,768
» Всего сообщений: 117,932

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 184.
» 2 Участник(ов) | 182 Гость(ей)