Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Управление ЖК
(22-08-2018, 15:19)Alexander87 Писал(а): Замутили беспредел какой то,теперь наверно три платёжки придёт,все лезут к управлению.Золотое дно наверно)))Посмотрим в октябре ценики и сравним.Потом судится будем.

обращение в судебные органы и подача искового заявления по поводу ликвидации незаконно созданного ТСЖ - это фактическое признание собственниками того факта, что ТСЖ все-таки существует. Осуществление процедуры ликвидации и прекращение деятельности какой-либо организации - это не просто решение суда о закрытии компании. Это дорогостоящая процедура. Минус ликвидации в судебном порядке заключается в том, что при наличии любой суммы задолженности, образовавшейся на счету ТСЖ, ее придется погашать только самим жильцам. 

Источник
Ответить
(22-08-2018, 15:19)Alexander87 Писал(а): Замутили беспредел какой то,теперь наверно три платёжки придёт,все лезут к управлению.Золотое дно наверно)))Посмотрим в октябре ценики и сравним.Потом судится будем.

Если все-таки суд:  в сответствии со ст.46 ЖК РФ собственник помещения в МКД вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
Ответить
Вот я не верю, что в большом многоквартирном доме можно собрать кворум жильцов (50% собственников от всей жилой площади), наверняка намутили там что-то. Как минимум, не на собрании голосовали, а квартиры обходили и умы доверчивых людей смущали.
Документы с претензиями к УК
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=2818
Ответить
Раскидали, наконец, платежки. Сегодня 10.09. И крайняя дата оплаты 10.09 )))

Ну и как ожидалось, мошенническая схема (кликабельно) сработала.
Расходы на горячую воду за половину августа практически те же, что и за весь июль. Как так вышло? Да очень просто: УК понизила температуру горячей воды в ИТП до 38-40 градусов вместо 60, и расход горячей воды увеличился вдвое. Итого, за 2 недели за горячую воду взяли как за 4, а на ее нагрев затратили минимум вдвое меньше, ибо грели на 20 градусов, а не на 40. Это при том, что я подавал им жалобу, и температуру подняли до 45. Просто молодцы! Браво! Если они это провернули во всех корпусах, то это несколько сот тысяч рублей в масштабах ЖК. Если бы не ушли в ТСЖ, в следующий раз сразу бы катал надзорные органы, что и рекомендую делать оставшимся под управлением УК.

Ну и вишенка та торте, счет за август на 8200, так как платеж за июль, который я сделал в приложении, куда-то затерялся)))

А какой телефон в УК ? 213-01-01 говорит что временно не работает.
Платежки за кладовку в 15 корпусе какие то странные. Не учтен платеж за июль.
Ответить
(17-09-2018, 12:35)powercfg Писал(а): А какой телефон в УК ? 213-01-01 говорит что временно не работает.
Платежки за кладовку в 15 корпусе какие то странные. Не учтен платеж за июль.

попробуйте +7 977 687 13 63
Ответить
Извините, если не в ту тему: а что с водой сегодня? Я открываю горячий кран надысь катушку, а оттуда льётся «тепленькая». Звонила в диспетчерскую 3 раза. Внятного ответа не дали: «Проблему решаем».
Ответить
(17-09-2018, 19:26)Jane.ermakova Писал(а): Извините, если не в ту тему: а что с водой сегодня? Я открываю горячий кран надысь катушку, а оттуда льётся «тепленькая». Звонила в диспетчерскую 3 раза. Внятного ответа не дали: «Проблему решаем».

Аналогичная картина. Особенно по утрам. Вот так залезешь в кабинку....и дрожишь... корпус 12.
Ответить
не знаю как у кого - я в 13к с утра нормально помылся... как и не было ничего...а вчера - да, еле тёпленькая была(
Ответить
в квартире 27 градусов - разве это нормально? укашка опять перетопом занялась(
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,216
» Последний зарегистрировавшийся участник: iyvk45
» Всего тем: 5,751
» Всего сообщений: 117,852

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 179.
» 0 Участник(ов) | 179 Гость(ей)