Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
автопутешествия
Добрый день, соседи.
Впереди 3 выходных дня. Хочется и отдохнуть и получить позитивных эмоций. Хочу спросить /предложить - есть ли у нас в комплексе любители автопутешествий? Если есть - то куда ездили, что видели (особенно в ближайших к подмосковью местах. Может кто-то в клубе автопутешественников состоит? Чет интересно страну посмотреть....
Ответить
Владимир, Коломна, Углич, Суздаль, Ярославль, Мышкин - на всяких купонных сайтах регулярно появляются вкусные предложения гостиниц...
давно бывалый)
Ответить
Мы ездили в Суздаль, Переславль-Залесский, Звенигород, Углич и Мышкин. Очень здорово! Есть что посмотреть, где отдохнуть, набраться новых положительных впечатлений))). Если есть желание искупаться в святом источнике, то очень рекомендую поехать в Оковцы. Это примерно 375 км от Москвы за Селижарово. Я человек не религиозный, но там какая-то особая атмосфера, какое-то отрешение от мира)). Место находится на опушке в лесу, идти до него нужно по прорубленной через лес тропе (там что-то типа деревянного мостика). На самой опушке как раз источник, маленькая церквушка, скамейки. Уходить вообще не хотелось))). У них есть пасека своя, медку можно прикупить. Ну и бутыли для водички прихватите, если поедете, вода там чудесная! Еще во Владимире здорово! Но там уже ближе к цивилизации)))
Ответить
Завидово 80 км.
Ответить
Я только вчера в инстаграмме нашла человека, который путешествует по подмосковью, у него в профиле много фото и достаточно подробно описано где это место и как добраться. KupavnaUrban его ник в инсте, посмотрите его профиль, мне очень понравился. Тоже хотим попутешествовать по красивым местам мо. А еще Новый Иерусалим красивое место, правда вроде там сейчас стройка местами.
Ответить
(11-06-2015, 10:31)Соня Писал(а): Если есть желание искупаться в святом источнике, то очень рекомендую поехать в Оковцы. Это примерно 375 км от Москвы за Селижарово. Я человек не религиозный, но там какая-то особая атмосфера, какое-то отрешение от мира)). Место находится на опушке в лесу, идти до него нужно по прорубленной через лес тропе (там что-то типа деревянного мостика). На самой опушке как раз источник, маленькая церквушка, скамейки. Уходить вообще не хотелось))). У них есть пасека своя, медку можно прикупить. Ну и бутыли для водички прихватите, если поедете, вода там чудесная! Еще во Владимире здорово! Но там уже ближе к цивилизации)))

наподобии место есть под Сергиевым Посадом. По Новой Ярославке, у тарбеевского поста гибдд направо, и там совсем немного проехать. Не знаю, как летом, но с осени по весну от дороги можно только или пешком или на тракторе. Но идти не очень далеко.

Близко к нам, в Солнечногорском районе в дер. Шахматово, усадьба А. Блока, очень уютно, спокойно и красиво.
Ответить
Середниково у нас (вернее у Фирсановки) тоже вполне камерно, и покушать там можно на любой кошелек, ну и экскурсию посетить... а в жару на пруду народ сидит много...
давно бывалый)
Ответить
(11-06-2015, 12:37)MSN Писал(а): наподобии место есть под Сергиевым Посадом. По Новой Ярославке, у тарбеевского поста гибдд направо, и там совсем немного проехать. Не знаю, как летом, но с осени по весну от дороги можно только или пешком или на тракторе. Но идти не очень далеко.

Спасибо за наводку! Обязательно доберемся)))
Ответить
(11-06-2015, 16:10)Valena Писал(а): Близко к нам, в Солнечногорском районе в дер. Шахматово, усадьба А. Блока, очень уютно, спокойно и красиво.
Если близко, то еще Архангельское (км 14) от МКАДа, там обычно в июне фестиваль джаза проходит. Если интересно, гляньте в интернете, может еще не поздно).
Еще вспомнилось Константиново, недалеко от Рязани, родина Сергея Есенина. Тоже красиво и интересно))
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,140
» Последний зарегистрировавшийся участник: molodaya2018
» Всего тем: 5,694
» Всего сообщений: 117,546

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 174.
» 0 Участник(ов) | 174 Гость(ей)