Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ватрушки с творогом
От теста я в восторге! Такое вкусное получилось! Творог я брала на развес в магазине в нашем в ЖК (ну очень вкусный -не сухой)

Тесто: 250 мл молока, 10 г сухих дрожжей (пакетик), 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 450 г муки, ½ ч.л. соли
Начинка: 500 г творога (любой жирности, по вкусу), 100 г сметаны, 70–100 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, яйцо для смазки

Тесто я опять делала в хлебопечке.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Из теста сформировать лепешечки, выложить их на противень. Смазать яйцом. В каждой лепешечке сделать углубление. Выложить начинку. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20–25 минут.
Лепешечки делать небольшие, всего их получится около 20

Приятного аппетита!!!

[Изображение: c56853478e09t.jpg]
Житель Welton Park Новая Сходня
Ответить
ням-ням у нас вчера в подъезде таак выпечкой пахло... наверное по вашему рецепту)))
Ответить
(29-01-2016, 18:47)Марина93 Писал(а): ням-ням у нас вчера в подъезде таак выпечкой пахло... наверное по вашему рецепту)))

По нашему вряд ли ))))))) Но рекомендую! От 20 осталось 4 штучки всего
Житель Welton Park Новая Сходня
Ответить
Давно ватрушки не пекла,в основном в последнее время в магазине покупали.
Ответить
Сейчас сама сижу на диете, увидела эту тему про ватрушки и просто не смогла пройти мимо. Спасибо большое за рецепт. Судя по ингредиентам и их пропорциям, они выходят совсем недорогими. Сделаю сегодня детям, чтоб было на завтрак, но сама попробую как-нибудь потом))
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,138
» Последний зарегистрировавшийся участник: Igor G
» Всего тем: 5,692
» Всего сообщений: 117,538

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 174.
» 3 Участник(ов) | 171 Гость(ей)