Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Установка кондея
Сколько людей - столько мнений, по большому счету... Лично я, к примеру, вообще против внеших кондиционеров... И считаю, что если кто то собирается вешать кондей на межэтажную плиту перекрытия, то он сначала должен заручится согласием нижних соседей.. Потому что многие принципиально "безлошадные" сами не будут устанавливать и наверняка не захотят, чтоб у них над головой зудел чей то кондиционер.. Хочешь установить - вешай на свой балкон, тогда шум для окружающих будет минимальный.. ИМХО
Ответить
как я понял, предполагается вешать блоки на верхнюю плиту. Т.е на свой потолок, и соседский пол по совместительству.
Ответить
(17-01-2012, 12:57)MSN Писал(а): как я понял, предполагается вешать блоки на верхнюю плиту. Т.е на свой потолок, и соседский пол по совместительству.

посмотрите на фото расстояние от межэтажного перекрытия до верхнего края окна, и Вы поймете, что этот способ имеет очевидные недостатки
Ответить
а если в межэтажном перекрытии будет площадка для внешнего блока, то тем более, т.к. он станет гудеть за стеной соседа сверху и заодно служить ему дополнительным внешним карнизом...
Ответить
(17-01-2012, 12:57)MSN Писал(а): как я понял, предполагается вешать блоки на верхнюю плиту. Т.е на свой потолок, и соседский пол по совместительству.

Ну, хрен редьки не слаще.. Тогда у верхних проблема та же возникнет.. Их надо предварительно спрашивать,- согласны ли терпеть этот источник шума..? А без такого соседского разрешения ставить кондеи на перекрытие нельзя..!!
Ответить
(17-01-2012, 13:13)alvick Писал(а): посмотрите на фото расстояние от межэтажного перекрытия до верхнего края окна, и Вы поймете, что этот способ имеет очевидные недостатки

а какая разница, чей блок будет висеть у меня над окном, мой или соседский?
Вернее, разница есть. Лучше пусть мой висит.
Ответить
(17-01-2012, 13:22)murunta Писал(а): Ну, хрен редьки не слаще.. Тогда у верхних проблема та же возникнет.. Их надо предварительно спрашивать,- согласны ли терпеть этот источник шума..? А без такого соседского разрешения ставить кондеи на перекрытие нельзя..!!

если сосед против, то куда вешать блок, если это единственное доступное место, разрешенное архитекторами?
Ответить
(17-01-2012, 13:26)MSN Писал(а):
(17-01-2012, 13:22)murunta Писал(а): Ну, хрен редьки не слаще.. Тогда у верхних проблема та же возникнет.. Их надо предварительно спрашивать,- согласны ли терпеть этот источник шума..? А без такого соседского разрешения ставить кондеи на перекрытие нельзя..!!

если сосед против, то куда вешать блок, если это единственное доступное место, разрешенное архитекторами?

на шею, разумеется Big Grin
компромиссное решение должно найтись
для начала надо подумать, как сделать себе удобно не в ущерб соседям

иначе это злоупотребление правом, т.е. действие правомерное, с одной стороны, но нарушающее права других лиц, с другой стороны.

по тому же принципу нельзя строить садовые дома ближе трех метров от забора, нельзя сажать высокие деревья, затеняющие соседний участок, нельзя шуметь в ночное время и нельзя вешать кондей под окно соседу
Ответить
если считать перекрытия общими, то право будет нарушено в любом случае.

Компромисс, это приобретение качественной техники, работающей практически безшумно. Но это опять деньги. И не малые.
Ответить
(17-01-2012, 14:25)MSN Писал(а): если считать перекрытия общими, то право будет нарушено в любом случае.

Компромисс, это приобретение качественной техники, работающей практически безшумно. Но это опять деньги. И не малые.

У меня у верхнего соседа сейчас такой кондей зима/лето висит.. Дом кирпичный, но круглосуточный гул по ночам уже довел меня до неадекватного состояния.. Скоро его, наверное, пришибу... и сяду с чистой совестью... (
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,049
» Последний зарегистрировавшийся участник: maksim296
» Всего тем: 5,579
» Всего сообщений: 116,502

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 100.
» 0 Участник(ов) | 100 Гость(ей)