Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Установка кондея
(31-08-2015, 23:51)Artem Писал(а): У меня друг занимаеся установкой/продажей, сайт есть но адреса не знаю. Стандартная установка вроде в районе 5 т. р. Могу скинуть телефон если нужен.

этот друг в нашем жк делал установку?
ну дайте контактик, если надумаю ставить, поговорю с ним

Ответить
http://www.climat-control.net
Ответить
я делала за 25 все вместе в начале года, включила его пару раз и все... лето было не таким жарким
Ответить
Кто как заправляет кондиционер?
Из-за особенностей установки выполнить операцию из квартиры представляется затруднительным.
Вызывать альпинистов для одного - достаточно накладно.
Ответить
комплекс новый еще, 2-3 года, кондиционеры, соответственно, тоже.
если установлены грамотно, то вопрос станет актуальным не ранее, чем через несколько лет.

я в прошлом году устанавливала и честно, пользовалась кондеем только пару раз за лето, поэтому для меня вопрос неактуальный, MSN прав))
Ответить
дело не в пользовании, система всегда под давлением. Если ее нормально установили, то она не травит, и перезаправка раньше, чем через 10 лет после установки, понадобится вряд-ли. По крайней мере, кондиционеры, установленные на другой квартире лет 8 назад, дозаправки не просят.
А вот вопрос вопрос сервисного обслуживания блоков, а оно требуется периодически, действительно под вопросом, ибо альпинист дорого выходит.

з.ы. долгое бездействие для системы тоже не полезно.

Я поняла, MSN, буду использовать))
Ответить
накаркал...
буду сам вызывать теперь в 10 корпус

Упд.
Почили кондиционер. Не качественный монтаж. А именно, развальцовка. Вернее, дешёвая трубка, которая рвется. Пришлось подпаиваться нормальной трубкой, и ее развальцовывать.

[Изображение: 15068653583931812345229.jpg]

Вышку удалось выципить ту, которую УК нанимает. А так, минимум 2 часа, а многие минимум смену берут. Цена 5К за первый час, 3К за каждый следующий.

Мастера нашел по объявлению, но его подход к работе понравился. Поэтому телефон его оставлю.
8-906-083-0647

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,049
» Последний зарегистрировавшийся участник: maksim296
» Всего тем: 5,579
» Всего сообщений: 116,502

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 100.
» 0 Участник(ов) | 100 Гость(ей)