Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Балкон
По поводу окон на балконе я слышал инфо, что можно не менять окна, а модернизировать, добавить туда по стеклу, к примеру, сделав их хотя бы однокамерными, что вполне приемлемо в принципе. А зачем делать обрешетку? Мне представляется, что мин вата + пленку, сверху обить вагонкой (полукругом), покрасить и вуаля. На пол - теплый пол и думаю вполне зимний балкончик получится.
Ответить
(15-05-2012, 9:04)Novoshodninets Писал(а): А зачем делать обрешетку? Мне представляется, что мин вата + пленку, сверху обить вагонкой (полукругом), покрасить и вуаля.
Неудобно крепить каждую вагонку к металлическому каркасу. Проще прикрепить обрешетку, а уже на нее мелкими гвоздями или кляммерами к обрешетке.
Ответить
Ну в общем да, если заморочиться, чтобы не видны были шляпки саморезов. Так-то вроде саморезы по металлу вполне просверлят метал каркас.
Ответить
(15-05-2012, 10:15)Novoshodninets Писал(а): Ну в общем да, если заморочиться, чтобы не видны были шляпки саморезов. Так-то вроде саморезы по металлу вполне просверлят метал каркас.
Просверлят - это да. В таком случае для скрытого крепления нужно крепить вагонку в гребень. Но в случае такого крепления большая вероятность тресканья вагонки и просто по трудоемкости в металл прикреплять сложнее, чем к мягкой поверхности (дерево, гипсокартон).
Ответить
Что то я не понял "Стены со стороны улицы (полукруг) можно утеплить минеральной ватой (толщиной 5 см влезет очень легко между металлическим каркасом. Дальше это нужно покрыть пароизоляционной пленкой (например, Ютафол или попроще - Изоспан) или даже фольгированный Пенофол - фольгированный пенополиэтилен." как это снаружи? типа у всех будут балконы разношерстные после этого, может быть всё же изнутри?
Ответить
Жжош Серега )))))))))))))))))
Ответить
(15-05-2012, 10:51)sekompot Писал(а): Что то я не понял "Стены со стороны улицы (полукруг) можно утеплить минеральной ватой (толщиной 5 см влезет очень легко между металлическим каркасом. Дальше это нужно покрыть пароизоляционной пленкой (например, Ютафол или попроще - Изоспан) или даже фольгированный Пенофол - фольгированный пенополиэтилен." как это снаружи? типа у всех будут балконы разношерстные после этого, может быть всё же изнутри?
На балконе две стены - одна которая полукругом к улице (смотрящая на улицу) и прямая стена, которая контактирует с комнатой.
Все утепление происходит с внутренней стороны балкона.
Ответить
(20-03-2012, 13:16)meddle Писал(а): Кто-нибудь что-нибудь делал с балконом? поделитесь, пожалуйста, идеями или реализованными проектами

Я привел балкон в порядок по следующей схеме:
1. пенофол на пол и кирпичную кладку полукругом (одного рулона за глаза)
2. обрешетка из бруса 3х3 поверх пенофола на пол (не помню сколько брал)
3. Минеральная вата (одного рулона хватит и на пол и на стену (полукруглую)
4. ДСП на пол (одного листа хватит)
5. тонкая фанера на полукруглою стену

Если интересно присылай почту в личку - скину фотки.

Если фотки интересны общественности - та же схема - могу кинуть желающему разместить на почту (мне не охото их выкладывать)
Let the power be with you
Ответить
А в качестве стенового утеплителя балкона пенопласт не подойдёт- а то у меня его много осталось от всякой техники? Smile))
Ответить
(16-05-2012, 11:32)sekompot Писал(а): А в качестве стенового утеплителя балкона пенопласт не подойдёт- а то у меня его много осталось от всякой техники? Smile))

пойдем его лучше вечером по реке запустим )))))
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 8,314
» Последний зарегистрировавшийся участник: Phantom
» Всего тем: 5,469
» Всего сообщений: 116,042

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 146.
» 4 Участник(ов) | 142 Гость(ей)