Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Низколетящие самолеты
(05-07-2017, 12:55)MSN Писал(а): объясняю:
интенсивность взлетов над нами в последнее время увеличилась многократно.
когда покупали, пролетающий над крышами самолет был редкостью.
логично. когда-то и новосходненское не стояло, и круга ада не было, зато была гора, большая и прям к речке в которую мы сваливались на санках или перепрыгивали на трамплине =)

..... но все меняется и все знают, что пассажиропоток растет день ото дня, год от года.

можно помечтать и представить, что наша страна стала по уровню жизни схожа со штатами - да колоннами самолет будут садится и взлетать.

это неизбежность... хорошо это или плохо - каждый решает сам. но привыкнуть придется, а если уж совсем не в магату, надо что-то менять в жизни.
"ты боишься? — только не смерти, скорее всего я боюсь…времени…боюсь, что мне его не хватит" (с) 25/17 — Мотыльки
Ответить
К сожалению, сейчас не угадаешь, где могут измениться условия проживания. Жители Одинцово, например, не думали, что будет так интенсивно развиваться Внуково. Сейчас и у них летают.
Ответить
(05-07-2017, 13:06)murr_cats Писал(а): К сожалению, сейчас не угадаешь, где могут измениться условия проживания.
+100500, но логично что "вокзалы" будут развиваться в след за страной. что и происходит. спрос рождает предложения.
"ты боишься? — только не смерти, скорее всего я боюсь…времени…боюсь, что мне его не хватит" (с) 25/17 — Мотыльки
Ответить
(05-07-2017, 13:05)BuPyZ Писал(а): логично. когда-то...
нет, логика не в этом
недовольство вызывает не частота полетов, а их изменившийся маршрут.
с момента покупки и до недавнего времени над нами самолеты взлетали сравнительно редко, бОльшая часть взлетела в другую сторону, а те, что взлетали в нашу сторону, в большинстве случаев вираж закладывали в сторону Сходни, а не над нами.

Если бы можно было провести аналогию с НС шоссе, то она бы выглядела примерно так: раньше движение было одностронним в сторону области, и иногда в сторону Москвы, а теперь двухстороннее.

Живу в Химках, из-за расширения МКАД и сноса садов вдоль кольца, а так-же увеличения потока машин шум и загрязнённость воздуха увеличилась в разы! Открыть окна невозможно, гул стоит круглосуточно. Предлагаю закрыть для движения МКАД и Ленинградку, т.к. уровень шума мешет спать!
P.S> И это не шутка. :-( Работающий около кровати системный блок компьютера (не самый тихий) шумит тише чем гул МКАД от открытой форточки. В Новосходненском я просто отдыхаю и наслаждаюсь тишиной.
P.P.S. Если кто помнит - несколько лет назад трасса взлёт-посадка проходила непосредственно над нашим ЖК, потом её перенесли в сторону. Так что про то что было тише - вы редко бывали. ;-)
Ответить
(06-07-2017, 12:06)Yurk Писал(а): Живу в Химках, из-за расширения МКАД и сноса садов вдоль кольца, а так-же увеличения потока машин шум и загрязнённость воздуха увеличилась в разы! Открыть окна невозможно, гул стоит круглосуточно. Предлагаю закрыть для движения МКАД и Ленинградку, т.к. уровень шума мешет спать!
P.S> И это не шутка. :-( Работающий около кровати системный блок компьютера (не самый тихий) шумит тише чем гул МКАД от открытой форточки. В Новосходненском я просто отдыхаю и наслаждаюсь тишиной.
P.P.S. Если кто помнит - несколько лет назад трасса взлёт-посадка проходила непосредственно над нашим ЖК, потом её перенесли в сторону. Так что про то что было тише - вы редко бывали. ;-)

Добрый день.
Не в тему написано.
Вижу только Ваше желание что-нибудь написать, что же, администрация не запрещает.
Однако, прошу не флудить, так как меня это лишний раз отвлекает. Не только к Вам относится, ничего личного.
Заранее благодарю за понимание.

P.S. Я живу в Новосходненском с 2012 года. Каждый день за исключением отпусков.
Ответить
С самолетами мы ничего не сделаем, впереди чемпионат мира, их будет только больше. Люди в аналогичной ситуации с Внуково судятся годами, бесполезно.
Больше напрягает шум от жд и это реально исправить с помощью щитов. Есть ещё такая категория жильцов в нашем жк, которые любят посигналить, хотя это запрещено, но это же не для них законы пишутся.
Петицию подписал.
Ответить
(06-07-2017, 14:02)No surrender Писал(а): Петицию подписал.

Благодарю.
Ответить
не подпишу) рада самотётиков сюда селился)
Ответить
Ну вот, теперь прислушиваюсь и залипаю на https://www.flightradar24.com/55.94,37.37/13

Приезжаем с работы и заваливаемся спать как убитые: ни железка, ни самолеты, ни собаки, ни секс соседей не мешают.
Больше напрягают орущие в батарею дети в 6 утра по выходным)

Петицию подписала.
Only mom can judge me
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,049
» Последний зарегистрировавшийся участник: maksim296
» Всего тем: 5,579
» Всего сообщений: 116,502

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 100.
» 0 Участник(ов) | 100 Гость(ей)