Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Низколетящие самолеты
(03-08-2017, 16:02)alex-foxy Писал(а): Добрый день.
Это зачем?

добрый
затем, что:
1) не каждый день такое случается
2) красиво

(05-07-2017, 13:00)alex-foxy Писал(а): Добрый день.
Вы не обязаны меня понимать.
Я не вечно заморачиваюсь с самолётами, я создал петицию в ответ на изменение режима полётов.
Меня не устраивает то, что сделали 22 июня и я хочу прежней ситуации.
Думаю, что найдутся единомышленники.
Что касается выбора жилья, то тут момент щепетильный. Когда я приехал жить в Сходню самолёты летали дальше и шума было меньше. Про ЖД я ни слова не сказал, при чём тут ЖД?
Я очень рад за Вас, что Вам не доставляют дискомфорт самолёты.
Вы - счастливчик. И я Вас понимаю.
Не всем так повезло.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос "Зачем?Добрый вечер
Добрый вечер!
Мне тоже самолеты не мешают, а только радуют!
Ответить
(05-07-2017, 12:50)BuPyZ Писал(а): Я вот не понимаю вас...
Мне лично никакого дискомфорта самолеты не доставляли и не доставляют как и ЖД.

Но как я понял, те кто переехали жить на Сходню - вечно заморачиваются этим вопросом... будь то наш ЖК или любой другой уголок Сходни. И у меня как у здравомыслящего человека возникает вопрос: "Зачем?" зачем покупать жилье в непосредственной близости от аэропорта, если самолеты вам мешают спать? - а их количество будет только расти и никакой чендж.орг с этим ничего не поделает, да и как говорится это проблемы личные.

А к вопросу о разрешениях на строительство и т.д и т.п. - ну скажем был бы запрет вообще постройки жилья в радиусе 15км от аэропорта, не построили бы наш ЖК и все остальные дома на Сходне. Вы бы купили квартиру ... ну скажем в... да где угодно, где самолеты не летают. Так вот и опять тот-же вопрос "Зачем?".

Всю жизнь я живу на Сходне (причем жил в разных ее частях - в том числе и на той стороне) - и я просто их не замечают. Привыкните и вы, соседи =)
Я с Вами полностью согласна!  Вы УМНИЧКА и правильно мыслите! Кто не согласен..., пусть возвращаются туда, где САМОЛЕТЫ не летают!))
Ответить
(03-08-2017, 19:06)Валерия Писал(а): Кто не согласен..., пусть возвращаются туда, где САМОЛЕТЫ не летают!))

Просто тоже хотелось что-то написать? У Вас грубо получилось.
Могу ответить в Вашей манере, но извините...
Ответить
(03-08-2017, 18:46)Валерия Писал(а): Добрый вечер!
Мне тоже самолеты не мешают, а только радуют!
(03-08-2017, 19:06)Валерия Писал(а): Я с Вами полностью согласна!  Вы УМНИЧКА и правильно мыслите! Кто не согласен..., пусть возвращаются туда, где САМОЛЕТЫ не летают!))

кто бы сомневался
http://www.novoshodnensky.org/showthread...#pid117298

(03-08-2017, 20:44)MSN Писал(а): кто бы сомневался
http://www.novoshodnensky.org/showthread...#pid117298

Дак, наверное поближе к самолётам человек решил перебраться Smile
Мда....
Ответить
Спасибо автору за интерес к проблеме. Живу в ЖК с 2012 года, часто летаю из Шереметьево, гражданская авиация представляет для меня интерес, поэтому поделюсь своими наблюдениями:

1. Шум в ЖК до неприемлемого уровня повышается только при взлетах в нашу сторону, посадку почти не слышно (только при порывах ветра в сторону ЖК).
2. Принципиальное изменение карты полётов, затронувшее ЖК, произошло в начале 2012 года, точнее в феврале (по моим наблюдениям). Именно тогда я впервые увидел, что взлетающий в сторону Ленинградского шоссе самолет полетел прямо - над Сходней, а не выполнил правый поворот непосредственно после взлёта. До этого момента правый поворот до линии Ленинградского шоссе совершали все лайнеры, включая те, чей маршрут пролегает на юг, юго-запад, запад ("восточные" и "северные" рейсы и сегодня стараются сразу же уйти в нужном направлении по понятным причинам).
3. Мне всегда казался некомфортным ночной шум от взлётов, если открыто окно. Особенно неприятным был период 2013-2014 годов, когда в Шереметьево базировался чартерный флот а/к Трансаэро: они эксплуатировали в Ш. только один тип судна - огромный Boeing 747-400 в строго экономической компоновке "под завязку" и совершали чартерные полёты в Египет, Турцию и на Кипр, вылетая ночью и ранним утром.
4. По наблюдениям "на глаз" (в ветке фото ЖК и окрестностей есть мои фото с борта в разные периоды), карта полётов не изменилась. При этом от некоторых соседей стал слышать жалобы на усилившийся шум.

PS Я убеждён, что в ночное время, ну ок - с 23 до 5:30, аэропорты должны быть закрыты для регулярного сообщения - только для экстренных случаев. Изучил вопрос закрытия аэропортов на ночь в Европе - чаще всего этому предшествует серьезная работа общественных организаций и суд (Швейцария и Германия - именно так в 2012 закрыли для ночных полётов аэропорт Франкфурта-на-Майне (Карл!Smile, которые встречают жесткое сопротивление авиакомпаний. При этом сами аэропорты заинтересованы в перерывах: сокращаются издержки на ночной персонал, несчастные случаи на производстве, нагрузка на диспетчеров и увеличивается срок жизни инфраструктуры и возможности для ее обслуживания. В борьбе за ночной запрет вылетов из SVO у нас есть 2 более крупных союзника (точнее мы стали бы их младшим союзником) - это Зеленоград и Лобня. Закроют ровно тогда, когда запрос на это (в составе общего запроса на продолжительную качественную жизнь) станет осознанным и массовым именно там.
Ответить
вот умыл))) респект)
Ответить
А вот с мнением МТТМ полностью согласен! Приятно читать.
Ответить
Мне кажется вы так просто зацикливаетесь на шуме самолета.. лично я их слышала лишь первые два дня когда только поселилась в ЖК.. потом больше вообще ничего не замечала.. может не думать об этом?? окна закрывать? беруши купить? Если судить объективно то электрички в два раза громче и слышнее самолетов! Вы тоже попросите их не ездить? Я наоборот очень рада,что хоть какой-то аэропорт рядом с нами...а смотреть на пролетающие самолеты вообще романтика... После прочтения этой темы специально решила обратить внимание на самолеты, когда гуляла во дворе.. дык людей, кричащих детей и машин гораздо сильнее слышно чем пролетающие самолеты..
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,049
» Последний зарегистрировавшийся участник: maksim296
» Всего тем: 5,579
» Всего сообщений: 116,502

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 100.
» 0 Участник(ов) | 100 Гость(ей)