Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подрезково
Написал обращения в администрацию, прокуратуру и РЖД следующего содержания: 

Цитата:Довожу до Вашего сведения, что в настоящее время собственниками дачного потребительского кооператива "Октябрьский" осуществляется установка ограждения по адресу: г. Химки, ул. Октябрьская. Со слов жителей данного кооператива, в ограждении планируется установить запирающиеся калитки, в связи с чем будет невозможен сквозной проход через ул. Октябрьскую лицам, не проживающим в дачном потребительском кооперативе "Октябрьский".  
По ул. Октябрьской проходит единственная дорога для пешеходов к железнодорожной станции "Подрезково". Данная железнодорожная станция является ближайшей к жилому комплексу "Новосходненский", расположенному по адресу: г. Химки, мкр. Сходня, ул. Овражная, 24. Ежедневно данной станцией пользуется значительная часть жителей жилого комплекса. Кроме того, данным пешеходным маршрутом пользуются дети, проживающие возле железнодорожной станции "Подрезково" и обучающиеся в школе жилого комплекса "Новосходненский". После установки ограждения и закрытия прохода доступ жителей жилого комплекса "Новосходненский" к железнодорожной станции "Подрезково" будет невозможен. 
В связи с вышеизложенным просим принять меры по устранению нарушенных прав жителей жилого комплекса "Новосходненский" и обеспечить им беспрепятственный проход по ул. Октябрьской г. Химки до железнодорожной станции "Подрезково". 

Забор, действительно, очень активно монтируют. Бог с ним со сквозным проездом - там все равно тупик, но вот единственный проход к станции закрывать никак нельзя. 
Правда, рассматривать обращения будут долго, а принимать меры (в случае решения в нашу пользу) еще дольше, поэтому, боюсь, станция может стать для нас недоступной.
Ответить
Написал в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру. http://mmtproc.ru/i-reception/
Ответить
(29-11-2017, 12:29)ALESHA Писал(а): рекомендации: 1 письмо в РЖД, что ограничивают доступ к станции, 2- прокуратура, 3- суд на получение сервитута ( ограниченного пользование чужой частной собственностью). Но жалобы нужно писать коллективные
Да спасибо за рекомендацию! в РЖД написать отличная идея... и транспортную прокуратуру. Сейчас тоже везде напишу. +1

Все обращения рассматриваются обычно около месяца.. так-что ответы буду только через месяц-два.. Но главное давайте действовать! Этот произвол не должен остаться безнаказанным.
Ответить
спасибо за текст обращения)
+1 отправил
Ответить
"если да, то судя по имеющемуся кадастровому номеру и контуру, который указывает на то, что границы и площадь ЗУ уточнены, то необходимо заказать выписку из ЕГРН (также через электронный сервис Росреестра, готовится дня 2 с момента оплаты). скорее всего дорога относится к землям, собственность на которые не разграничена, то есть муниципальная. но надо проверить, узнаете круг надлежащих ответчиков, а там думать, с каким и к кому иском выходить. начните с этого."

Вот, что ответил знакомый юрист из Центра Правовой Поддержки Дольщиков СПб и Лен.обл. Я ему выложенный здесь скриншот переслал и объяснил ситуацию.
Ответить
В суд, как я писала ни у кого ни времен,и ни инициативы идти..я полагаю не будет.. Вообще по количеству людей участвующих в этой теме создается впечатление, что все кто сидит на форуме все с машинами и никто не ездит на электричке.. а тот кто пешеход и ходит до станции те и интернета то не имеют... нас тут сколько от силы 4-6 человек обсуждающих.. а больше никому и не надо.. хотя по утрам вижу большее кол-во человек..
я вчера решила через СМИ еще повоздействовать... в телевидение Химок написала и несколько печатных изданий.. не знаю будет ли им интересно освятить эту тему в прессе..
В любом случае после запроса в прокуратыры какие мы написали, думаю нам там ответят кому принадлежит эта дорога и имеем ли мы на нее право или нет...
Ответить
Все обсуждают эту тему в Viber соседский чат
Ответить
Кого добавить в чат,напишите номер телефона в личку и я добавлю вас
Ответить
(01-12-2017, 14:05)Zerera Писал(а): В суд, как я писала ни у кого ни времен,и ни инициативы идти..я полагаю не будет.. Вообще по количеству людей участвующих в этой теме создается впечатление, что все кто сидит на форуме все с машинами и никто не ездит на электричке.. а тот кто пешеход и ходит до станции те и интернета то не имеют... нас тут сколько от силы 4-6 человек обсуждающих.. а больше никому и не надо.. хотя по утрам вижу большее кол-во человек..
совершенно верно
большинство ездит или на машине, или со Сходни, где останавливаются почти все электрички и много ласточек.
До первого вагона первой платформы от нас меньше 15 мин бодрым шагом по твердой дороге, до 3 платформы примерно 18-20 минут.
Ходить через овраг смысла мало. Какова экономия? 3-5 минут?

Дело не только во времени. В овраге не несутся машины. Абонемент от Подрезково стоит дешевле. И да,меня лично, эти 5 минут сильно спасают.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: Clodi, 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,096
» Последний зарегистрировавшийся участник: Владимир Александрович
» Всего тем: 5,641
» Всего сообщений: 116,839

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 141.
» 3 Участник(ов) | 138 Гость(ей)