Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уборка территории
Кто-нибудь в курсе, почему перестали убирать территорию комплекса
Ответить
По поводу уборки снега обращался в УК, вчера почистили ровно тот участок возле 15 корпуса, который фотографировал и отправлял. Представитель управляющей компании заявил, что большую часть дворников загребла ФМС для проверки документов и не возвращает :-( Обещали срочно исправить.
Правда, пока они исправляют, видимо, снег сам растает.
Ответить
Мне одной кажется или УК вылизывает (вот другого слова нет, именно вылизывают, чуть ли не с зубными щетками ползают по 5 человек на одном квадратном метре во главе с начальником) только территорию таунов, причем заботливо оставляя центральный проход между ними и квадратный метр около калитки нечищеными, т.к. по ним ходят жители многоэтажных корпусов?
Сегодня утром шла, картина маслом: снег выгребен даже из под машин, которые не уезжают О_о. Вчера днем бобик с ковшом все снег оттуда вывозил и сваливал на парковку, где уже мест 10 осталось и припарковаться после 7 вечера - огромная проблема.
У нас же дай бог основные дорожки почищены и один раз проехал бобик по автомобильный дорогам. Ни о какой чистке парковочных мест, территории дикси и пятерочки речи нет, ровно как и о вывозе снега, все сваливают на парковке в ожидании плюсовых температур. В прошлые года хот бы понемногу снег плавили и вывозили, в этом ни разу не было замечено такой роскоши.
Что поменялось? Или мне только кажется и не там я хожу?
Ответить
Часть дорог УК передала Химкам. Внутри ЖК нормально чистят, а вот от НС до Дикси и до таунов только муниципальная машина проезжает с щеткой и песком. Там жесть.

УКашка наверное БОГ (80-level)- передаёт что хочет (хотя я не уверен что ей это принадлежит формально) кому хочет, не спрося никого из жителей ЖК))) однозначно тауны "причёсывают" куда круче чем МКД) это не удивительно - у УК и таунов та ещё смычка в дёсны) а на Дикси/Центр/парковку - да наплевать с высокой колокольни)))
Ответить
Ок, сейчас зафоткал, пока шел.
Тауны. Идеально мае вылизано?

[Изображение: 20180201_221323.jpg]

[Изображение: 20180201_221332.jpg]

[Изображение: 20180201_221340.jpg]

Под машинами даже вычищено? Да, где жильцы сами вычистили. Где нет, там снег.

[Изображение: 20180201_221353.jpg]

[Изображение: 20180201_221351.jpg]

Может быть, весь снег у блатных вывезен?
Тоже не похоже

[Изображение: 20180201_221415.jpg]

Основная территория. Я бы не сказал, что хуже почищено.
На мой взгляд, вообще хорошо с учётом кол-ва припаркованных днём машин.
[Изображение: 20180201_221522.jpg]

Где машин днём не было - там почищено.

[Изображение: 20180201_221508.jpg]

[Изображение: 20180201_221559.jpg]

[Изображение: 20180201_221612.jpg]

[Изображение: 20180201_221646.jpg]

[Изображение: 20180201_221631.jpg]

[Изображение: 20180201_221734.jpg]

Про тауны да, немного не уточнила: вылизана часть, которая не примыкает к МКД.
Та, что примыкает - сугробы от таунов отодвинуты как раз к тротуарам, чтобы МКД, смотря в окна, сильно не завидовали.
Дороги на территории домов немного почищены, но сугробы снега как навалены были, так никто их и не убрал, не знаю, может у других домов убирают, а не у тех корпусов где я хожу. Причем навалены такие сугробы, что перекрыты типа места для инвалидов, которые ук рисовала как-то летом и стоят пустые.
Ответить
места для инвалидов потому и стоят пустые, что мол негоже парковаться обычному ситизену) (хотя кого я обманываю - там любой встанет - у меня там бэха стоит днями - не кашляет)) но и тауны и прочие территории чистят (не смотря на снегопад) не уйгуры и узбеки) славяне чистят - видать пипец как пропёрло )
Ответить
вот хозяев таунов, махающих лопатами, я видел. Кто чистил дворы на основной территории?
Не удивлюсь, что от тауноа УК вывезла уже собраный в кучи снег.

К работе УК можно придираться, но не по поводу уборки снега. Чистят реально хорошо, приоритеты в выборе мест первоочередной очистки выбирают правильно. А вылизать за 1 день после такого снегопада даже Тверскую не смогли. Вчера вывозили большую кучу, которую собрали перед телеграфом.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,029
» Последний зарегистрировавшийся участник: buywotsale
» Всего тем: 5,646
» Всего сообщений: 116,950

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 127.
» 4 Участник(ов) | 123 Гость(ей)