Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уборка территории
Это просто ппц а не чистят нормально.... Снега горы, парковок нет, не пройти не проехать. В том году я не мог нарадоваться на то как тут снег убирают, в этом - готов сменить УК, была бы моя воля.
"ты боишься? — только не смерти, скорее всего я боюсь…времени…боюсь, что мне его не хватит" (с) 25/17 — Мотыльки
Ответить
А вот вёдра-то с болтами с дорог в паркинг поубирать - и трактора за полчаса весь УК вычистят. А так- по центру прокатились и сгребли куда смогли.
Ответить
у нас кроме единственного бобика я больше тракторов не наблюдал, а бобику вычистить всё - получаса точно не хватит...а ведра убрать - их сначала откапать придётся - это минут 30 минимум, да и лопаты есть не у всех(
Ответить
Трактор раньше был, он еще все теплое время года занимал несколько парковочных мест за 11 корпусом. Работающим его не видела, либо уже не помню, так давно это было.

Лопату приобрели в субботу, о чем не пожалели - весч!

Есть желающие провести субботник по уборке снега? Таки надо понимать, что ждать уборки от УК, особенно парковочных мест по всему ЖК и в районе автобусной остановки - бессмысленно. Все настолько запущено, что не разгрести силами ленивых дворников.
Вот только куда и как снег скидывать/отвозить?

Я в субботу выкопала для своей телеги место, снег старалась скидывать на участок дороги, который хоть как-то иногда бобик убирает, но сил докинуть до туда весь снег не хватило...
Ответить
(05-02-2018, 9:58)Yurk Писал(а): А вот вёдра-то с болтами с дорог в паркинг поубирать - и трактора за полчаса весь УК вычистят. А так- по центру прокатились и сгребли куда смогли.

не вопрос, убрать автомобили. например я в 3 утра уезжаю и приезжаю когда после 3 а когда уже под вечер.
в том году например когда у нас было 2 машины, сотрудники УК звонили и мы без проблем вторую убирали (жена дома была)....

собственно я думаю повесить объявления чтобы машины убрали с определенной части ЖК не проблема и адекватные люди убирут, а за неадекватных УК не отвечает - зацепят так зацепят.

только суть в том что в том году нареканий к уборки у меня лично не было, даже наоборот удивляло что убирают качественно. а в этом просто крах, даже до снегопада.... просто что-то пошло не так видимо.
"ты боишься? — только не смерти, скорее всего я боюсь…времени…боюсь, что мне его не хватит" (с) 25/17 — Мотыльки
Ответить
(05-02-2018, 10:25)Mylene Писал(а): ленивых дворников.

тут я не соглашусь, по крайней мере у нас около к8 - мужчина весьма хорошо чистил всегда, но правда только тротуары, в прочем дорогу почистить  - надо технику и организацию. техника вроди бы есть - тот же маленький тракторок, а вот организовать видимо УК не в состоянии....
Ответить
тут трабл не в организации... когда выпадает полметра снега - тут в любом месте кирдык будет. В мск тракторов-подметалок много, а на дорогах - реагент, а у нас только бобик - куда ему мелкому тут справится, и дворники - вряд ли ленивые - ну какой смысл корячится на 20 см осадков, если через час опять выпадет столько же?))) мне например свой дворник понравился - он приносил вёдра с песком когда сегодня лексус пытался уехать, да и соседи помогали дружно (пихать/толкать/раскачивать)... в итоге - все кто хотел - уехали, хоть и не быстро)

а вот объездунов эта ситуация напрягла, когда они не смогли взобраться на горку)))
Ответить
Соглашусь, не все дворники ленивые. В своем комменте я в частности писала про дворника 12 корпуса 2 подъезд.
Всегда выходит последним, если вообще соизволит. Напротив 9 корпус - молодец, я его самым первым вижу в выходные.

В том году тоже была приятно удивлена качеством уборки. Если и были задержки, то вполне себе обоснованные. Но и снег вовремя убирали, и плавили его и вывозили. В этом году сомневаюсь чтоб плавилку хоть на 5 минут включали и хоть 1 машину снега вывезли. Все на парковке у дикси и на склон уже начали завозить.

Что и следовало ожидать - лес рук на самостоятельную уборку.
Ответить
сегодня шел на работу по почищенным тротуарам.
при таком снегопаде абсолютно нигде не удалось очистить снег. Центр Москвы выглядит не сильно лучше очищенным.

Меня больше удивляет неумение водить машины. Под окнами постоянная шлифовка. При этом, шлифовщик собирает за собой пробку, которая благополучно, с первого раза, в полном составе проезжает этот же участок, когда ему надоедает шлифовать, и он съезжает в сторону.

(04-02-2018, 21:41)BuPyZ Писал(а): Снега горы, парковок нетготов сменить УК, была бы моя воля.

парковка стоит пустая

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,120
» Последний зарегистрировавшийся участник: salegoldwot
» Всего тем: 5,660
» Всего сообщений: 117,000

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 130.
» 1 Участник(ов) | 129 Гость(ей)