Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Паспортный стол
MSN, это здорово, когда на машине или так - в лес за грибами. А в Мск. лучше не рисковать. До момента "установления личности" много что может (разумеется, нехорошего) произойти. В этом-то и чрезвычайность ситуации ...
Ответить
(24-07-2012, 8:12)MTTM Писал(а): MSN, это здорово, когда на машине или так - в лес за грибами. А в Мск. лучше не рисковать. До момента "установления личности" много что может (разумеется, нехорошего) произойти. В этом-то и чрезвычайность ситуации ...

я всегда говорю, что паспорта с собой неи, и носить я его не обязан. Если им что-то не нравится, и их не устраивают водительские права, то я с удовольствием пройду с ними в отделение, и потрачу пару часиков их времени. Или могут тут за это время отловить пару нелегалов, и слупить с них по несколько сотен. Выбор за ними. Один раз только возили в отделение, но и то, когда на стоянке до меня менты докопались, а права и документы на машину я дома забыл. Пытались впаять мне управление без доков, но я им заявил, что машиной не управлял, и пусть катятся со своими предъявами. Они не нашлись, что ответить. Это лицо с отвисшей челюстью и с правилами в руках, я до сих пор помню )))

Ну а вообще, дело, скорее всего в том, что менты чуют приезжих, так как сами на 90% такие же, посему ко мне за всю жизнь раза 3 приставали для проверки документов.

ёперный пень!!!!! всего 7 лет в москоу, тормознули один раз, в группе лиц не славянской внешности, и то - они-т граждане России, а я не, - во у блюстителей порядка морда лица была))))))))))))))Smile))))
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё

Ответить
(24-07-2012, 16:57)MSN Писал(а):
(24-07-2012, 8:12)MTTM Писал(а): MSN, это здорово, когда на машине или так - в лес за грибами. А в Мск. лучше не рисковать. До момента "установления личности" много что может (разумеется, нехорошего) произойти. В этом-то и чрезвычайность ситуации ...

я всегда говорю, что паспорта с собой неи, и носить я его не обязан. Если им что-то не нравится, и их не устраивают водительские права, то я с удовольствием пройду с ними в отделение, и потрачу пару часиков их времени. Или могут тут за это время отловить пару нелегалов, и слупить с них по несколько сотен. Выбор за ними. Один раз только возили в отделение, но и то, когда на стоянке до меня менты докопались, а права и документы на машину я дома забыл. Пытались впаять мне управление без доков, но я им заявил, что машиной не управлял, и пусть катятся со своими предъявами. Они не нашлись, что ответить. Это лицо с отвисшей челюстью и с правилами в руках, я до сих пор помню )))

Ну а вообще, дело, скорее всего в том, что менты чуют приезжих, так как сами на 90% такие же, посему ко мне за всю жизнь раза 3 приставали для проверки документов.

звиняй, брат, ситуёвины несколько иные бывают, совсем не настолько радужные...
и прописки МСК нема, и прав водительских нема, и устав ППС не все знают, и наркоту как-то неохота шоб подкинули ради выполнения плана, и ментов знакомых нетути, да и вообще сидеть в отделении в 2ч ночи (а завтра на работу) радости мало...

А наглость рожи приходит именно что - с годами пребывания тут, в МСК-регионе, сам заметил... Smile
Пару недель, конечно, можно и потерпеть с ксерокопией и принаглевшей рожей, но лучше бы справку давали...
Ответить
Ну по поводу "приезжих чуют", это наверное да. За всю жизнь тоже раза 2-3 может был проверен. Но, ro9on прав - могут ведь гадостей наделать. И примеры здесь есть вовсе не сказочные.
Ответить
муж забыл паспорт дома и наткнулся на проверку в метро, под клятвенные обещания принести и показать паспорт через час, был отпущен. Как человек законопослушный, через час явился в отделение, и рассказывал потом как сильно были удивлены сотрудники, что он вернулся Smile
Ответить
(25-07-2012, 8:25)MTTM Писал(а): Ну по поводу "приезжих чуют", это наверное да. За всю жизнь тоже раза 2-3 может был проверен. Но, ro9on прав - могут ведь гадостей наделать. И примеры здесь есть вовсе не сказочные.

мне кажется ,, всего лишь кажется, что многие сами нарываются на неприятности ,,,, да, у милиционеров специфичная работа и они знаю, что чуть не любой, думает про них - *мусора* ,,,, а если не бузить, типа, какого хрена вы меня тормозите и проч, просто, в спокойной манере, доброжелательно заявить, типа, ребятки, так и так, набухался вчера, встал ни свет, ни заря, с бодуна и забыл, жена чистые брюки подсунула, а я, дурак, и не проверл, что паспорта нет ,,,, ну иль наврать чё-нить в таком же духе)))) думаю, *мусор* тоже человек и он даж Вам посочувствует, что да, нажраться хоцца, но в стельку тоже не дело, и эти бабы все ,,, не умные женщины и тэдэ и тэпэ))Smile
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё

Ответить
В большинстве случаев так и происходит, но только после того как к своему вранью еще приложете несколько сотен "ублей"(это я про мужчин) А с девушками - "за красивые глазки" могут и так отпустить, "или телефончик попросить", т.е. возможно больше вариантов.Wink
Ответить
После получения документа о "праве собственности" идем в паспортный стол на Первомайскую, 27? А там живая очередь? Народу много?
Ответить
можете спуститься в подвал 6го дома, там паспортистка сидит в определенные дни. очереди нет.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,052
» Последний зарегистрировавшийся участник: Flexart
» Всего тем: 5,582
» Всего сообщений: 116,527

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 130.
» 4 Участник(ов) | 126 Гость(ей)