Мусоропровод - вонь или комфорт?

Anna_N

Well-known member
Сегодня видела объявление возле лифта одного московского дома: "просьба к жильцам не оставлять пакеты с мусором возле мусоропровода. Берегите труд уборщиц". :)
 

Agata

Well-known member
Я думаю мусоропроводу быть. Это надо тогда около каждого дома помойки ставить, а у нас дефицит свободного пространства. Это хорошо когда помойка удобно рядом расположена, а если до нее идти далеко придется, и так каждый раз.... уж лучше мусоропровод в доме....
 

Dabla2000

Well-known member
О чём вы вообще лепечите???
Рядом с подъездами, где открыт мусоропровод, стоят мусорные баки!!!
Вот только чтоб в него что-то выбросить надо открыть его крышку!!!
А вот это уже точно никто и никогда не сделает!!!
Вот и бросают рядом с этими контейнерами...
А весной всё это превратиться в зловонную лужу...
И учесть, что три дома у нас П-образные...
Четыре мусорных, вонючих бака, огороженные домом с трёх сторон, будут создавать офигенный аромат на площадке перед домом!!!
 

Putti

Well-known member
что, простите, делаем?
и куда именно спрятаны эти самые загадочные баки, честно не увидела в эти выходные их у 2ого дома..иди они где-то за углом? видела контейнер 5тн у магазина вновь..
 

camrand

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
О чём вы вообще лепечите???
Рядом с подъездами, где открыт мусоропровод, стоят мусорные баки!!!
Вот только чтоб в него что-то выбросить надо открыть его крышку!!!
А вот это уже точно никто и никогда не сделает!!!
Вот и бросают рядом с этими контейнерами...
А весной всё это превратиться в зловонную лужу...
И учесть, что три дома у нас П-образные...
Четыре мусорных, вонючих бака, огороженные домом с трёх сторон, будут создавать офигенный аромат на площадке перед домом!!!

В мусоропроводе тоже крышка...
То весной, а мусоропровод весь год будет радовать нас амбре кислых щей.
По-вашему, так мусорный баки планируется ставить прямо на детской площадке... Вы правда так считаете?
 

antisergey

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
О чём вы вообще лепечите???
Рядом с подъездами, где открыт мусоропровод, стоят мусорные баки!!!
Вот только чтоб в него что-то выбросить надо открыть его крышку!!!
А вот это уже точно никто и никогда не сделает!!!
Вот и бросают рядом с этими контейнерами...
А весной всё это превратиться в зловонную лужу...
И учесть, что три дома у нас П-образные...
Четыре мусорных, вонючих бака, огороженные домом с трёх сторон, будут создавать офигенный аромат на площадке перед домом!!!

Про эти мусорные баки (в частности, стоящий у 1ого подъезда второго дома) я звонил в диспетчерскую, узнавал - можно ли ими уже пользоваться. Меня переключили на Максима, который сказал, что "категорически нет", потому что эти баки должны использоваться для мусоропровода и их просто не успели закатить куда надо. Но судя по тому, что они уже больше недели стоят без дела, их так и не закатят.
 

MSN

Well-known member
я думаю, таки закатят, и откроют мусоропроводы.
просто УК работает в своем пространсвенно-временном континуме, поэтому контейнеры до сих пор во дворе стоят.
ну и опорожнять их будут так же "быстро и регулярно". Только мусор, это не снег, если его регулярно не вывозить из мусорокамер, то вонь в подъездах будет стоять сильная.
 

kuz

Well-known member
Почему-то везде в других странах крышки баков открывают, а у нас брезгуют. Правильно, крышка есть и у мусоропровода, поэтому вокруг него всегда валяется мусор, надо ведь до крышки дотронутся и двумя пальцами, брезгуя, просунуть пакет внутрь, а пакет большой, не лезет...
 

Dabla2000

Well-known member
По этому я выступаю против открытия мусоропровода!!!
Не сложно выбросить мусор выходя или выезжая из ЖК, в контейнер, расположенный на выезде...
 

Marshak-IX

Well-known member
Современные контейнеры для сбора мусора

Современный город: система подземных контейнеров для сбора мусора
http://www.computerra.ru/58131/sovremennyiy-gorod-sistema-podzemnyih-konteynerov-dlya-sbora-musora/
Подземные мусорные баки большого объёма опускаются в шахту на специальном лифте, а на поверхности остаются лишь мусороприёмники, которые работают по принципу обычного мусоропровода.
4i1593qs.jpg


myqp42i41.jpg

Под собственным весом мусор прессуется и к моменту вывоза занимает объём меньше обычного. Герметичность контейнеров предотвращает загрязнение окружающей среды, в том числе и неприятные запахи, а пониженная температура грунта на глубине препятствует распространению бактерий. Специальная крышка мешает проникновению мелких животных и птиц, а возможность выкрасить её в любой цвет лишь украшает городской пейзаж.

a8x6n8m9.jpg


Благодаря такой системе мусор нужно вывозить гораздо реже, что экономит средства.
 

lizaveta

Well-known member
был уже опыт в сталинках с мусоропроводом в квартирах, ничем хорошим не закончился
 

Agata

Well-known member
В доме котором я сейчас живу мусоропровод в доме (дом 16 этажей), ни чего не воняет, все чисто, вывозят регулярно дворники все это хозяйство контролируют. Очень удобно... Лично у меня желания нет таскаться с мусорным пакетами по лифтам и каждый раз брести на улицу до помойки.
 

rakill

Well-known member
Я тоже не понимаю, почему все так против мусоропровода. Где вонь несусветная? Сменила несколько мест жительства, в большинстве домов мусоропровод есть и ни какой вони нет. Кто там кислые щи собрался выливать? Их что в мусорный пакет обычно выливают? Аккуратно надо пользоваться и следить чтобы регулярно вывозили. Позаботьтесь о пожилых людях и мамах с маленькими детками, которым не удобно ходить на улицу, чтобы выбросить пакет. Этим можно сократить количество контейнеров на улице, куда можно будет выбрасывать, например крупный мусор. Поменьше будет лиц, ищущих что-то в мусорке, чище будет на улице.
 

kuz

Well-known member
rakill сказал(а):
Я тоже не понимаю, почему все так против мусоропровода. Где вонь несусветная? Сменила несколько мест жительства, в большинстве домов мусоропровод есть и ни какой вони нет. Кто там кислые щи собрался выливать? Их что в мусорный пакет обычно выливают? Аккуратно надо пользоваться и следить чтобы регулярно вывозили. Позаботьтесь о пожилых людях и мамах с маленькими детками, которым не удобно ходить на улицу, чтобы выбросить пакет. Этим можно сократить количество контейнеров на улице, куда можно будет выбрасывать, например крупный мусор. Поменьше будет лиц, ищущих что-то в мусорке, чище будет на улице.

Пожилых, одиноких людей в нашем ЖК не много, мама с ребенком не инвалид и вполне может вынести пакет с мусором или папа вечером, а вот людей снимающих жилье у нас предостаточно. И им наплевать на состояние подъезда. Снимаемые квартиры иногда превращают в свинарник. Спор не о чем, Вы думаете просто так 25-и этажные дома отказались и отказываются открывать мусоропроводы, и не управляющие компании, а сами жильцы. Из-за того что кому-то лень донести пакетик до мусорки, весь дом травит тараканов, крыс и нюхает вонь.
 

rakill

Well-known member
kuz сказал(а):
rakill сказал(а):
Я тоже не понимаю, почему все так против мусоропровода. Где вонь несусветная? Сменила несколько мест жительства, в большинстве домов мусоропровод есть и ни какой вони нет. Кто там кислые щи собрался выливать? Их что в мусорный пакет обычно выливают? Аккуратно надо пользоваться и следить чтобы регулярно вывозили. Позаботьтесь о пожилых людях и мамах с маленькими детками, которым не удобно ходить на улицу, чтобы выбросить пакет. Этим можно сократить количество контейнеров на улице, куда можно будет выбрасывать, например крупный мусор. Поменьше будет лиц, ищущих что-то в мусорке, чище будет на улице.

Пожилых, одиноких людей в нашем ЖК не много, мама с ребенком не инвалид и вполне может вынести пакет с мусором или папа вечером, а вот людей снимающих жилье у нас предостаточно. И им наплевать на состояние подъезда. Снимаемые квартиры иногда превращают в свинарник. Спор не о чем, Вы думаете просто так 25-и этажные дома отказались и отказываются открывать мусоропроводы, и не управляющие компании, а сами жильцы. Из-за того что кому-то лень донести пакетик до мусорки, весь дом травит тараканов, крыс и нюхает вонь.

Но у нас не 25 этажей дома к счастью. А данная тема создана с какой целью? Как я понимаю, мусоропроводы будут все равно. Или заявления в УК и ОКС будем писать?
 

MSN

Well-known member
rakill сказал(а):
Но у нас не 25 этажей дома к счастью. А данная тема создана с какой целью? Как я понимаю, мусоропроводы будут все равно. Или заявления в УК и ОКС будем писать?

обычно в новостройках мусоропроводы заварены, и открываются не по умолчанию, а по заявлению большинства жильцов. И чаще большинство против.
Поэтому, насчет "будут все равно", не знаю, как у нас, а в большинстве случаев это не так.
 

rakill

Well-known member
Посмотрим как будет у нас. А я правильно понимаю, что ни в одном доме ЖК мусоропроводы не открыты?
 

pazient

Well-known member
вам не надоело? Вот вы спорите, обсуждаете и все. Толку от этого ноль
 
Верх