Мусоропровод - вонь или комфорт?

MishMash

Well-known member
ЗАВАРИТЬ! Все мусоропроводы! Т.к. если не заварить, обязательно найдется хотя бы один "умник", сваливающий мусор рядом!
 

pberest

Well-known member
MishMash сказал(а):
ЗАВАРИТЬ! Все мусоропроводы! Т.к. если не заварить, обязательно найдется хотя бы один "умник", сваливающий мусор рядом!

Глупости. мусоропровод это благо и удобство. А "умники" всегда найдутся. Они и в подъезде справлять нужду будут - значит и подъезд заварить? почему из-за одного-двух негодяев должны страдать все? странная логика.
 

oNe

Well-known member
pberest сказал(а):
MishMash сказал(а):
ЗАВАРИТЬ! Все мусоропроводы! Т.к. если не заварить, обязательно найдется хотя бы один "умник", сваливающий мусор рядом!

Глупости. мусоропровод это благо и удобство. А "умники" всегда найдутся. Они и в подъезде справлять нужду будут - значит и подъезд заварить? почему из-за одного-двух негодяев должны страдать все? странная логика.

Объясните пожалуйста, в чем заключается ваше страдание? Вам так тяжело один раз в день по пути на работу или еще куда закинуть ваш пакет в контейнер?
 

val486

Well-known member
опять теоретики набежали: сейчас еще вспомните УК со штрафами и предложите камеры ставить напротив каждого мусоропровода + делать фото нарушителей и размещать на заварить нахрен. тем более, НС - это эконом класс, с большой долей инвест.квартир: срач будет всегда, не нужно его увеличивать еще и сознательно.
дело же не только в "нарушителях", но и в качестве уборки-ухода за мусоропроводом и безнаказанностью, постепенно нарастающей, сливать и пхать туда все, что нельзя.
да, жителям первых этажей нужно первыми, не спать на печи, а бегать с сиреной: вывести животных и насекомых из засранного дома невозможно в раше.

для ранимых: зайдите в любую химкинскую многоэтажку с работающим мусоропроводом.
 
Вот да, всегда мусоропровод будет рассадником грязи, тараканов и крыс. Как бы не старались убирать и выкидывать аккуратно - это только первые месяцы продлится. А от вони вообще трудно избавиться.
 

Dimario

Member
Звонить и бегать по квартирам с претензиями не с руки. Вот если за эту руку поймать, тогда другое дело! Но делать нужно что-то и побыстрее, иначе помимо свиней в подъезде обязательно появятся и тараканы.
Может развесить списки квартир на входе в подъезд, и кто поддержит распишется!
 

MoDem

Well-known member
ради того, что б не было вони, нижние этажи не нюхали вонь и не ловили тараканов от мусорки, я готов выносить мусор, т.е. отказаться от удобства мусоропровода, сомнительного удобства... пусть даже ради этого заварят подъезд...
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
ради того, что б не было вони, нижние этажи не нюхали вонь и не ловили тараканов от мусорки, я готов выносить мусор, т.е. отказаться от удобства мусоропровода, сомнительного удобства... пусть даже ради этого заварят подъезд...
если вы проживаете сами в своей квартире, даже на 8 этаже, - мусоропровод вас достанет, только назад пути уже не будет.
а если не проживаете: приятно будет, через годик напомнить крикунам о прелести жизни при помойке, чего от души желаю: только на своем опыте научатся. но и товарный вид дома несколько приуменьшится.
а первый этаж - почти ни при чем (но странно, что таковых здесь не слышно: у нас в доме оч. симпатичная пара - сами ремонт делали, надо будет их обрадовать).
 

MSN

Well-known member
я уверен, что у всех этих, выбросивших мусор на пол, маленькие дети дома, и они просто не могут оставить их, и дойти до мусорного ящика. Да.
 
E

ElenaD

Guest
вонь это не самая большая проблема...мои родители живут в Люберцах в девятиэтажном доме...дому лет тридцать...УК решила заварить мусоропровод...и начался кошмар...крысы...везде...около подъезда...в подъезде...по этажам...страшно вечером выйти...лучше сразу не использовать, чем потом иметь проблемы....ЗАВАРИТЬ!!!!
 

Katerina

Well-known member
Да. Я тоже уверенна))) А мозг, чтоб разорвать коробку и сложить в пакет для нормальной утилизации, у них атрофирован. Свинство просто! Самим не противно на это смотреть! Ведь получается кто-то из соседей, живущих на этаже!
 

Agata

Well-known member
Даже если ЗАВАРИТЬ!, все равно тот кто устраивает помойку - будет гадить!((( В домах где я раньше жила всегда был мусоропровод, и никакой проблемы никогда не было, ни вони, ни крыс. Последние десять лет - это был 16-ти этажный дом! Уроды они всегда найдутся, которые нагадят... Лично я не хочу совершать кросс с мусорными тюками до помойки на улице, хм... интересно как далеко помойки будут находится от подъездов, учитывая что у нас в ЖК дефицит свободного пространства, застройщик позаботился только о том, чтоб натыкать побольше домов...
 

Dimario

Member
Никогда не проверю, чтобы в подъезде при наличии мусоропровода не было вони!! Никогда такого не встречал, серьезно!! Ну вспомните, всегда рядом с ним тошнотворный запах... Зайду завтра в ук, спрошу как и что...
И по поводу мусорных баков на улице в первую очередь ;)
 

MoDem

Well-known member
походу у кого-то отбит нюх раз не чувствует его воняет мусоропровод отлично!
с уродами нагадившими возле мусоропровода или просто в подъезде можно бороться, но если работает мусоропровод, то как с ним бороться?)
 

oNe

Well-known member
В Зеленограде жил в 14-этажном доме. Очень чистый подъезд- постоянная уборка, консьерж, единственное злачное место мусоропровод. Не постоянно, но периодически то вонь, то забивается и как результат еще больше вони, то бычок кто- нибудь закинет и весь подъезд в дыму. Один раз застал на месте преступления подростка, который я извиняюсь справлял туда малую нужду. Поэтому я категорически против.
 

Putti

Well-known member
у нас прям одни демагоги. вы покупали квартиру и уже тогда знали, что будет мусоропровод, это во-первых. во-вторых в нашем ЖК согласно САНПИНу нет возможности наставить мусорных площадок. или вы предлагаете контейнеры с мусором поставить прям на детской площадке, чтоб дети играли с животными?
п.с. прежде чем рассуждать о проблеме, надо о ней думать со всех сторон
 

oNe

Well-known member
Putti сказал(а):
у нас прям одни демагоги. вы покупали квартиру и уже тогда знали, что будет мусоропровод, это во-первых. во-вторых в нашем ЖК согласно САНПИНу нет возможности наставить мусорных площадок. или вы предлагаете контейнеры с мусором поставить прям на детской площадке, чтоб дети играли с животными?
п.с. прежде чем рассуждать о проблеме, надо о ней думать со всех сторон

1. Абсолютно нет никакой связи между покупкой квартиры и мусоропроводом. Им оборудуются все дома, а жильцы уже решают открывать его или нет.
2. Вы считаете что из мусоропровода мусор будет сам как-то самоликвидироваться? Как правило это выглядит следующим образом - сотрудник УК на замызганной тележке по мере заполнения откатывает мусор к контейнеру и выгружает. Вам всего лишь навсего предлагается немножко "поднапрячься" и пройтись самой пару десятков метров со своим собственным мусорным пакетом до ближайшего контейнера.
 

dmelnikova

Well-known member
Вонять будут и мусорные контейнеры, стоящие на улице. Летом, я вам скажу, это еще тот подарок. В период жары 2010 года ходила я мимо такой вот уличной помоечки в одном дворике в Коптево. Даже задымленность от смога не могла перебить ту вонь, которую источал нагретый на сорокоградуснике мусор. По всему двору разлетались вымокшие в чем-то газеты, пакеты, растаскиваемые собаками и воронами. А крысы и без того радостно бегали мимо баков, стоявших на выезде на Новосходненское.
 
Верх