ситуация с машинами в ЖК

MSN

Well-known member
легко
более того, с экскурсии оттуда можно хоть с чужой резиной в руках выйти, хоть на чужой машине выехать
охрана выпускает
 

konho

Well-known member
val486 сказал(а):
сейчас люди тявкаются, а толку ноль. и никому не комфортно:
ни припарковаться на улице, не пролазить в пустой паркинг.
на этих "евро улочках" в кризис будут 2,5 ряда парковаться.
и ничего с этим уже не поделаешь.
У меня ощущение, что мы живем в разных комплексах. Приезжаю каждый день поздно, поездив, место нахожу всегда. Да, нужно пройти лишних 100 - 200 метров до дома, но меня это не напрягает.
Есть отдельные олени, паркующиеся вторым рядом или по центру междомовых проездов. Этих да, нужно учить. Но в целом, у нас живут нормальные люди, которые нормально ездят и паркуются.
Откуда столько негатива?
 

matros

Well-known member
просто у нас с Валом - традиционно мало позитива - менталитет у нас такой)))
 

matros

Well-known member
только что с балкона наблюдал... мальчонка на велике ехал от таунов мимо бывшего маленького магазинчика , смотрю несётся вазовская классика а036оа190 рус, летит так, как местные не ездят - чуть не сшиб парня... летун был транзитным и не знал о наших боках - весь его вид тупящий у блоков говорил об этом))))

но главное не это, родители - не давайте своим чадам расслаблять булки - расскажите им б остающейся угрозе залётного транзита...
 

Volchar

Well-known member
А внутри ЖК нельзя у УК вытребовать лежачих полицеских?
Насколько помню ПДД - тут движение должно быть не более 5 км/ч.
А оленей и лосей сохатых тормозят только блоки и лежачие препятствия.
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
я честно говоря не заметил особо огромного предложения по сдаче машиномест... редкие эпизодические объявления, отсутствие апа топика - мне какбэ говорит о том, что редкие владельцы паркинга юзают его сами, и единицы - сдают...а туда можно на экскурсию сходить? охрана пускает?

да ничего ни в продаже, ни в сдаче не процветает.
сами же и затравили.
вон, кадр выставил свою хату на продажу по нев..ческой цене.
и без критики его бы рынок побрил. так нет, заклевали.
а как самим продать/сдать - форум, по большей части и бесполезен.
 

matros

Well-known member
я имею искренний и неподдельный интерес к вопросам ценообразования на наши хатки-студии, не правда не потому, что хочу продать или купить - другой интерес... я вроде никого не клевал в таких темах))) (других продавцов всего чего ни попадя - случалось)))))
 

MSN

Well-known member
у мисуписи уже колесо спущено, и решетки радиатора нет.
 

matros

Well-known member
вообще партизанен я приветствую - но не кажется всем уважаемым, что решётку радиатора снести - это уже перебор? я конечно оленьей парковке не рад как и все - но причинять ущерб собственности - сам лично не готов... воспитывать конечно надо, тут не спорю - но вот колеса разве недостаточно?
 

MSN

Well-known member
насчет решетки могу ошибаться. Но вроде, была с утра.
насчет партизанства - сначала человеку надо попытаться объяснить словами, что он неправ. Мож, реально не понимает.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
насчет решетки могу ошибаться. Но вроде, была с утра.
насчет партизанства - сначала человеку надо попытаться объяснить словами, что он неправ. Мож, реально не понимает.

Час назад хозяин копался в багажнике. На мое замечание, что он выбрал классное место, он согласился, что просто замечательное.
 

val486

Well-known member
alvick сказал(а):
Час назад хозяин копался в багажнике. На мое замечание, что он выбрал классное место, он согласился, что просто замечательное.
а на югах роиссии бы этого хозяина - в багажник и захлопнули бы. там м/м не покупают - слишком дорого.
поэтому дворы строго поделены. все не по-детски. :)
 

matros

Well-known member
чел хоть с виду адекват был? или ответил с вызовом?
 

alvick

Well-known member
matros сказал(а):
чел хоть с виду адекват был? или ответил с вызовом?

Ну, реакция без агрессии, но совсем адекватным назвать человека, который на три дня так машину оставил, язык не поворачивается ;-)
 

matros

Well-known member
ну увижу, подойду, чё... человеку надо понимать за что у него колёса будут в следующий раз не спущены а разрезаны(((((

и да... так оленю и надо(((( не умеет думать - пусть работает руками(((
 

Евгений С

Well-known member
парни, вы главное сами до агрессии не опускайтесь, не поддавайтесь на правокации
 

matros

Well-known member
я к тому, что надо подойти и объяснить, что не все такие толерантные - найдутся и иначе одарённые, которым порезать колёсья - ближе по духу((((
 

MSN

Well-known member
ну что, знаки 3.27 установлены на территории ЖК.
Мне только интересно, тот, кто выбирал места для их установки дебил, или просто права купил?
Половина знаков установлена непосредственно перед перекрестками, что делает их простым декоративным украшением.
В общем, сомнения у меня, что знаки легальные.

Итак:

Едем между 10 и 11 корпусами, и видим кучу знаков. Красивый лес из знаков, да?
03ced9e09f5f.jpg


Короче, едем.
Пока все нормально, после перекрестка знак 3.27, действие которого распространаяется до следующего перекрестка. Почему его нельзя было повесить на уже существующий столб со знаком лежачего полицейского?
6e46d149b10e.jpg


Но ПЕРЕД следующим перекрестком стоит опять знак 3.27. Для чего, и где его зона действия? Метр до перекрестка? Или по замыслу УГ действие знака распространяется на перекресток? Так на перекрестке и так нельзя парковаться по ПДД. Зачем знак, спрашивается?
4c5d578f3baf.jpg


Если подъехать к этому перекрестку справа, вернее, если бы это было возможно (из-за припаркованных машин), то там опять знак установлен прямо перед перекрестком. Где его зона действия?
14386913d1ee.jpg


56730289c689.jpg


Едем дальше, опять попадаем в лес знаков.
77c03ced7ddf.jpg


Вот какой дебил поставил знак таким образом? Он же загорожен знаком уступить дорогу. Почему нельзя было повесить знак на уже существующий столб? И опять же, где по замыслу УГ зона действия этого знака? 3 метра до перекрестка запрещена парковка?
8f38ae5e8eda.jpg


ffd99e95d1a2.jpg


6f0f41b37cf5.jpg
 

MSN

Well-known member
Смотрим в другую сторону между 10 и 11 корпусами. Опять умственно отсталые знаки устанавливали? Один другого же закрывает, почему нельзя было их на 1 столб повемсить, или разнести в пространстве, чтобы они не перекрывали друг друга?
Кстати, парковка вдоль всего 11 корпуса теперь незаконна (если знаки легальные). Осталось только прикормленный экипаж дпс пустить в ЖК, как это в ГН сделали.
d0625c02ca16.jpg

2cdb4c8f0efd.jpg


Итого, что имеем. Имеем кучу знаков, половина из которых установлена сами можете дать опрделение умственному развитию этих людей.
Возникает вопрос: за чей счет было поставлено столько лишних, ничего не значащих знаков (я про те, которые сразу перед перекрестком стоят), и поччему знаки 3.27 не повесили на существующие столбы? Опять кто-то замутил выгодный бизнес?
 
Верх