ситуация с машинами в ЖК

oNe

Well-known member
В очередной раз подтвердилось, что дурной пример заразителен, поэтому если ничего не предпринять до паркинга будут выстраиваться.
 

val486

Well-known member
в 4-00 утра встал (со сменной одеждой) и с отверткой прошелся вниз-вверх по склону. поймут и простят. зато, проблема будет решена на месяц вперед. делов-то.
причем, никто не пострадает. царапину заполировать - копейки.
паркинг - ПУСТОЙ.

п.с. для неподготовленного водля, как автор, реальный гемор днем (!) протискиваться на данном маршруте. заколебали. особенно, на повороте вниз. просто, повезло вам, что не ночую пока в комплексе.
 

matros

Well-known member
всегда можно поиметь регресс от страховой - если конечно найдут - тут же достаточно одного "мстителя" уследить - всё на него горемыку и повесят.....
 

Furtman

Well-known member
val486 сказал(а):
в 4-00 утра встал (со сменной одеждой) и с отверткой прошелся вниз-вверх по склону. поймут и простят. зато, проблема будет решена на месяц вперед. делов-то.
причем, никто не пострадает. царапину заполировать - копейки.

да зачем так прям жестоко? встать пораньше и поспускать колеса. в итоге и машины целые, и время потратят кучу, пока все колеса накачают. только кто этим будет заниматься?
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
всегда можно поиметь регресс от страховой - если конечно найдут - тут же достаточно одного "мстителя" уследить - всё на него горемыку и повесят.....
:p я регрессами и занимаюсь (пока не повесили).

я вспомнил прошлую зиму. реально выбешивает. для НС специально шиповки не собираюсь покупать, а на липучке на ледяном подъеме - еще то удовольствие. причем, неожиданно, так, я пройтись пешочком бы не против.
 

matros

Well-known member
Евгений С сказал(а):
ну не, нафиг этот грех на душу?.. всё как обычно - бетонные блоки..

бетонные блоки - тоже не панацея... стояли же - парковку если и ограничивали - то в других местах набивалось под завязку (как например у паркинга)

мне не понятно, почему не сделать парковку за Диксями? ну ограничить какими-нить воротами вход в лепестрическую - не сложно же?

с нашей ментальностью - любые ограничения и запреты - порождают пропадание совести и хаос((((
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
бетонные блоки - тоже не панацея... стояли же - парковку если и ограничивали - то в других местах набивалось под завязку (как например у паркинга)

мне не понятно, почему не сделать парковку за Диксями? ну ограничить какими-нить воротами вход в лепестрическую - не сложно же?

потому, что БЕСПЛАТНОГО - всегда будет МАЛО. бесплатное не ценится, хается и портится.

парковку у ДИКСИ , вообще, к чертям разогнать надо: и паркинг пополнится, и автобаза у окон исчезнет.
1-2ч бесплатной парковки для покупателей, остальное - "на озеленение". все запаркованные там будут дружненько благоустраивать паркинг, делом займутся, вместо халявного времяпровождения. где еще в химках такие шикарные дармовые паркинги видели? (в новокуркино, пока, правда, в попу болт не вкрутили - там стройка)

потому, что психология такая, пока хлещешь плеткой - все делают "ку", улыбаются и машут.
как только блоками, цепями и пр. ип..ать перестанут, все вспомнят, что они "не пацаки", право имеют и во всем будет виноват УК, УГ и путен (воробьев). а кругом говно и русь.

неужели, пример, с транзитом ничему не научил?
 

matros

Well-known member
я про Путина не писал ещё))))) пусть бесплатного "хоть сколько" будет - от этого же только лучше....? а так только гендир укакашечки и стоит... цепь повесил с замком...элита, блин(((((
 

matros

Well-known member
паркинг нифига быстро не пополнится... люди в ипотеке/кредитах... не от хорошей жизни взяли хату здесь а не в Москве... да и 1000 квартир - полторы тыщи человек минимум - при нашей транспортной ситуации - почти все с машинами - допустим 700-800 машин. Как показал опыт продаж - УГ не совсем верно расчитал маркетинг по паркингу - выстроил дуру а продать не получилось(((... а место пустое простаивает... конечно в идеале - все в паркинге, а в реале "маемо шо маемо"......
 

Exis

Well-known member
Если бы ук додумалась сдавать паркинг в аренду, тогда деньги бы из воздуха шли в ук. Уверен, что часть паркующихся в узких дворах воспользовалось. А так слабый менеджмент(если такое слово можно отнести к ук или уг) этого делать не хочет и в результате паркинг пустует и во дворах дикий ад.
 

matros

Well-known member
таким образом УГ пытается стимулировать спрос на покупку - аренда Унылым не интересно... в итоге те немногие, которые сдают - приобрели... но таких считанные единицы...
 

val486

Well-known member
"Московские чиновники рассматривают идею платного въезда в столицу для иногородних автомобилей

Это предложили международные эксперты :)

Новые сборы, которые принесут солидный доход московскому бюджету, могут ввести под предлогом борьбы с пробками. Как заявил замглавы Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Поляков, более половины машин на столичных дорогах – это автомобили из Подмосковья и других регионов...

При этом будет ли сделано исключение для жителей Подмосковья, которые ездят в столицу на работу, Поляков не уточнил ..."
--------------------------------------------------------
не введут сейчас, введут в 2015г, 2016-ом и пр.
НС превратиться в одну большую, постоянную парковку.
опять будут кричать, что купил квартиру - должны и м/м подарить "за глаза"???

а УГ сам виноват в сложившейся ситуации с парковкой. не нужно было предусматривать ее вообще, как в ГН, например. и паркинг сделать в разы меньше. нет заезда для машин = все довольны еще с момента покупки.
нет конфликтов. а то, построили дешево - плохо построили (про цену покупки все, как-то, моментально забыли), сделали паркинг - сволочи, дорого. и вечное нытье-стоны.

это как про зарплату:
плати мне 50тыс., когда по рынку 25, например. потому что у меня дети, эпатека, кредиты и , вообще, жизнь тяжелая. что говорит работодатель в таком случае? правильно. и всех стонущих туда же. здесь Спарта, а не Лазурный берех.

у меня стоимость парковки , вообще, превышает мыслимые цифры. ни разу не хаял застройщика. а сейчас и продавцов, которые бывают 1 раз в год 1 м/м и продают по, вообще, ценам однушки авто ячейку. и не ставлю под окнами (за редкими днями, не более 30 в году). просто, тихо и в тряпочку пиз..ую до ближайшего преемлемого своего паркинга и в мороз, и стужу - 30мин. и ни "гу-гу".
 

Exis

Well-known member
val486 сказал(а):
"Московские чиновники рассматривают идею платного въезда в столицу для иногородних автомобилей

Это предложили международные эксперты :)

Новые сборы, которые принесут солидный доход московскому бюджету, могут ввести под предлогом борьбы с пробками. Как заявил замглавы Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Поляков, более половины машин на столичных дорогах – это автомобили из Подмосковья и других регионов...

При этом будет ли сделано исключение для жителей Подмосковья, которые ездят в столицу на работу, Поляков не уточнил ..."

не введут сейчас, введут в 2015г, 2016-ом и пр. т.ч.
НС превратиться в одну большую, постоянную парковку.
опять будут кричать, что купил квартиру - должны и м/м подарить "за глаза"???

В таком случае жители Москвы должны платить за въезд в Подмосковье. Особенно в дачный сезон)
 

lizaveta

Well-known member
val486 сказал(а):
"Московские чиновники рассматривают идею платного въезда в столицу для иногородних автомобилей

Это предложили международные эксперты :)

Сейчас при продаже машин не меняются номера, например, мой бывший автомобиль уехал в Краснодар на московских номерах, то есть он столицу сможет свободно посещать как коренной москвич? ))))) И да, как быть с дачным сезоном? И там, с посещением меги, например?
 

val486

Well-known member
Exis сказал(а):
В таком случае жители Москвы должны платить за въезд в Подмосковье. Особенно в дачный сезон)

московия ремонтирует в т.ч подмосковные дороги. да, потом, оцелопы не будут перед пацаками "ку" делать. хорошо, но нереально.
 

MSN

Well-known member
часы не перевел
дело было в 6 утра

[video=youtube]
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
часы не перевел

[video=youtube]

видео с ограниченным доступом(((
Ездил сегодня там на велике - ну узко, но не ужас-ужас)))) неопытный водитель может конечно впендюрится.... а так-то - ничего сложного)))) ну если Многоукажаемый Вал486 не желает шипы - то ему там не стоит пытаться((((

ПыСы: шипы нужны два раза в сезон - не улететь с трассы, и не прокатиться фигуристом на мосту в Москве))) и - это я))) а вот приплывавших мне в бок и в попу на липучке - оттопыривает обычно страховая))) опасаюсь я таких водителей, которым тишина в салоне важнее безопасности(((((

Ничего личного, как водится))) сплошное имхо)))) лет 10 на шипах))) каждый сезон два-три раза спасает от ДТП))))
 

neva1403

Well-known member
Хорошо, что напомнили!
Надо часы на регистраторе перевести :)
 
Верх