ситуация с машинами в ЖК

rhtu

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Нарушителю будет предоставлена полная информация о лице, подавшем на него жалобу (закон у нас такой).
А анонимные жалобы ГИБДД не рассматриваются.

Сила в правде. Я у себя в стране живу и смысл боятся сказать правду не вижу, если бояться, то всякая шваль ноги будет вытирать о тебя и твою семью постоянно.
 
Z

Zeppelin

Guest
стоит, болезный)))))

ну и не МАЗ, а так... Мазик)))) хотя 15 метров от остановки - нарушает стопудово)))

Кстати, я там Рав сфоткал на газоне - выхожу из магазина - уже уезжает с дамочкой на месте водилы)))

жуткая штука - фотик))))

(меня уже по смайлам узнают)

спс rhtu) но этот ник - резервный))) ему пофиг на репу)))
 

rhtu

Well-known member
Zeppelin сказал(а):
стоит, болезный)))))

ну и не МАЗ, а так... Мазик)))) хотя 15 метров от остановки - нарушает стопудово)))

Кстати, я там Рав сфоткал на газоне - выхожу из магазина - уже уезжает с дамочкой на месте водилы)))

жуткая штука - фотик))))

(меня уже по смайлам узнают)

спс rhtu) но этот ник - резервный))) ему пофиг на репу)))

Слушай, а верно, не узнал, богатый будешь! =)
 
Z

Zeppelin

Guest
rhtu сказал(а):
Слушай, а верно, не узнал, богатый будешь! =)

а никто и не говорил, что бан - это кирдык) так шта-а-а приберегай плюсики - завтра в строю буду)
 

HptFw

Well-known member
ну дак что, отправляли уже фоты? каков результат?
 

MSN

Well-known member
маз там это уже вростает в асфальт, по-моему. Но подъезду автобуса к остановке он не мешает.
Сейчас УК конусы поставила, думаю, скоро заменит их на постоянные ограничители парковки. Машиновместимость площади сократилась где-то на треть, если не на половину.
 

marusya92

Active member
куда деть кроме этой маленькой парковки МАЗ? Проезду автобуса он не мешает. Может он вообще сломан а водитель ждёт долгожданой зарплаты что бы его отремонтировать . Мы же не фотографируем те авто которые ставят около спуска с тротуара а терпеливо и аккуратно обходим.
 

Ric

Active member
Отвечу сразу всем, я писал не только от себя а от всех грузовиков которые стоят в комлпексе. Насчет передвинуть машину, это НЕВОЗМОЖНО. Машина сломана и серьезно, без эвакуатора никак ( если кто видел,есть во первых номер, кто очень недоволен, и есть бумажка на которой написано что машина НЕ НА ХОДУ). Сейчас идет суд по поводу возврата машины диллеру,и за его счет эвакуировать туда куда ему надо. Пока сделать больше нечего не возможно. Прошу от ВАС только терпения, тем более проезду автобусу ничего не мешает, лично водителя автобуса спрашивал . По поводу штрафов, которые вы якобы хотите меня напугать. Давайте разберемся. Остановка еще неизвестно, официальная или просто поставили для удобства. А фотографировать, фотографируйте, только сделаете прецедент на то что надо практически все машины, кроме паркинга, и специальных карманов, убрать, поскольку стоят незаконно и мешают проезду скорой и пожарным машинам. По поводу спец стоянки для грузовиков, вы не правы, их во первых по пальцам пересчитать, во вторых машина нужна рядом с домом, поскольку может понадобиться в любой момент. И не надо грузовик сравнивать с легковыми машинами, так можно сравнивать все машины, вплоть до того, сколько можно мотоциклов поставить вместо матиза или того лучше велосипедов. Если бы было специальное место для парковки грузовика, я бы обязательно там ставил, было бы платно, ставил бы платно, мне еще спокойней, поверьте, денег мне не жалко. Так что давайте наберемся терпения и подождем.
 

Agata

Well-known member
пожалуйста, пожалуйста))) стойте не здоровье)))
 

rhtu

Well-known member
Ric сказал(а):
Отвечу сразу всем, я писал не только от себя а от всех грузовиков которые стоят в комлпексе. Насчет передвинуть машину, это НЕВОЗМОЖНО. Машина сломана и серьезно, без эвакуатора никак ( если кто видел,есть во первых номер, кто очень недоволен, и есть бумажка на которой написано что машина НЕ НА ХОДУ). Сейчас идет суд по поводу возврата машины диллеру,и за его счет эвакуировать туда куда ему надо. Пока сделать больше нечего не возможно. Прошу от ВАС только терпения, тем более проезду автобусу ничего не мешает, лично водителя автобуса спрашивал . По поводу штрафов, которые вы якобы хотите меня напугать. Давайте разберемся. Остановка еще неизвестно, официальная или просто поставили для удобства. А фотографировать, фотографируйте, только сделаете прецедент на то что надо практически все машины, кроме паркинга, и специальных карманов, убрать, поскольку стоят незаконно и мешают проезду скорой и пожарным машинам. По поводу спец стоянки для грузовиков, вы не правы, их во первых по пальцам пересчитать, во вторых машина нужна рядом с домом, поскольку может понадобиться в любой момент. И не надо грузовик сравнивать с легковыми машинами, так можно сравнивать все машины, вплоть до того, сколько можно мотоциклов поставить вместо матиза или того лучше велосипедов. Если бы было специальное место для парковки грузовика, я бы обязательно там ставил, было бы платно, ставил бы платно, мне еще спокойней, поверьте, денег мне не жалко. Так что давайте наберемся терпения и подождем.

Посмотрел, грузовик не мешает в данный момент, но глядя на этот грузовик, другие соседи (владельцы легкового транспорта) "борзеют", логично рассуждая, что если ТАКОМУ можно, то и мне можно, поэтому возникают вопросы:
1. Сколько ждать пока этот грузовит уберут?
2. Чего ждать, Вы так и продолжите ставить свой грузовой автотранспорт (новый,раз этот сломался), наплевательски относясь к правилам ПДД и к соседям (посылать всех в ж. и жить как нравится) или учтете, что стоянка грузового транспорта в жилой зоне запрещенна?
 

MSN

Well-known member
через месяцок-полтора гнев переместится в сторону мотоциклистов )))
 

rhtu

Well-known member
marusya92 сказал(а):
куда деть кроме этой маленькой парковки МАЗ? Проезду автобуса он не мешает. Может он вообще сломан а водитель ждёт долгожданой зарплаты что бы его отремонтировать . Мы же не фотографируем те авто которые ставят около спуска с тротуара а терпеливо и аккуратно обходим.

что значит куда деть, когда человек покупает такую машину, не плохо подумать, где ее хранить сначала. Хоть какая то социальная ответственность должна быть у людей, иначе в дерьме потонем, собачники и зоофилы наплевательски относятся (в своем большинстве) к обязанностям содержания животных, в итоге весь в комплекс в дерьме, данное правило прекрасно работает и в отношении автомобилистов, и УК и всего того, что находится с внешней стороны двери в квартиру, в России.
 

Ric

Active member
rhtu сказал(а):
Посмотрел, грузовик не мешает в данный момент, но глядя на этот грузовик, другие соседи (владельцы легкового транспорта) "борзеют", логично рассуждая, что если ТАКОМУ можно, то и мне можно, поэтому возникают вопросы:
1. Сколько ждать пока этот грузовит уберут?
2. Чего ждать, Вы так и продолжите ставить свой грузовой автотранспорт (новый,раз этот сломался), наплевательски относясь к правилам ПДД и к соседям (посылать всех в ж. и жить как нравится) или учтете, что стоянка грузового транспорта в жилой зоне запрещенна?

1.2-2.5месяца
2. Давайте проясним момент, раньше не было остановочного пункта, а общая стоянка. И все мы вспомним, как кидали машины, не думая о других. Машина как раз сломалась именно в этот момент. Также проясним правила ПДД. "Согласно ПДД РФ, стоянка грузового транспорта запрещена в жилых зонах, обозначенных соответствующим знаком". А другой грузовик вряд ли будет.
 

rhtu

Well-known member
Ric сказал(а):
1.2-2.5месяца
2. Давайте проясним момент, раньше не было остановочного пункта, а общая стоянка. И все мы вспомним, как кидали машины, не думая о других. Машина как раз сломалась именно в этот момент. Также проясним правила ПДД. "Согласно ПДД РФ, стоянка грузового транспорта запрещена в жилых зонах, обозначенных соответствующим знаком". А другой грузовик вряд ли будет.

1.понятно, я со свой стороны шагов в сторону штрафов не буду делать, ждем озвученного срока
2. Знак при вьезде на территорию комплекса весел еще до создания остановки, на вьездах-выездах в комплекс знаки есть и были.
3. Меня умиляет когда взрослые люди начинают кивать на других, так напоминает поведение сына в дет.саду. Ну и что, что другие бросают кубики (машины на парковке) это что хорошо? вам нравится делать плохо как все остальные? Вы отдаете отчет, что если не перестать делать плохо, то станет еще хуже? Да и причем тут остальные, вы как и любой взрослый человек несете персональную ответственность за свои поступки как по закону, так и по совести. (я прям по шаблону говорю, как с 5-летним, прописные истины ведь!)
 

val486

Well-known member
Ric сказал(а):
Ты самый умный??? Я водитель грузовика, который сейчас так мешается на остановке, а куда я его еще дену???

доброй ночи, ГУЛЛАГ,

мне в НС вы не мешаете. но есть маленький и шкурный интерес: хаос с парковками не нужен + п.2.
(p.s. обращение к "любящим" автора обитателям форума: на секундочку, прищемите свое нежное чуйство, пожалуйста)

а еще:

1. занимать 2 м/м при драке за одно - плохо.

2. НС - не общежитие сантехников.
вываленное на обозрение автохозяйство режет глаз не только юным девушкам. молодость комплекса и его вид - вполне конвертируемая величина. а таджикистон пока еще грязно не изнасиловал НС. есть маленькая надежда, что проскочим.

3. дети не на территории автобазы должны расти. НС молодежный комплекс (или молодой). вам пока сильно повезло с жильцами. для своего ребенка, загрыз бы. думаю, и местные обитатели через полгода-год будут не "бла-бла" о "правилах и законах".

4. "подумай о моих проблемах, а чо?".
дядя, а ты не охренел, что тебе грузовик ставить некуда?
 

neva1403

Well-known member
Жестко, конечно, сказано, но в целом я согласен, что аргумент о том, что грузовик сломан и идет судебный процесс - это еще не повод для его базирования в ЖК.

Ric,
Не нужно перекладывать проблему дилера на жильцов ЖК (мы, что теперь должны с нетерпением следить за вашим судебным процессом?).
Если для Вас денежная составляющая - не проблема, как Вы написали Выше, то вызовите эвакуатор и увезите свой Маз на платную стоянку, где он и будет дожидаться решения суда. Данная процедура для Вас будет бесплатной, все расходы взыщите потом в суде (процесс ведь Вы уже запустили), и жильцы перестанут "напрягаться".
 

Ric

Active member
neva1403 сказал(а):
Жестко, конечно, сказано, но в целом я согласен, что аргумент о том, что грузовик сломан и идет судебный процесс - это еще не повод для его базирования в ЖК.

Ric,
Не нужно перекладывать проблему дилера на жильцов ЖК (мы, что теперь должны с нетерпением следить за вашим судебным процессом?).
Если для Вас денежная составляющая - не проблема, как Вы написали Выше, то вызовите эвакуатор и увезите свой Маз на платную стоя

Отстаньте вы от машины,займитесь лучше своими делами.Белая разбитая мазда стояла 3,5месяца,не кому дела не было.Грузовик будет стоять до окончания разборок. Если хотите навести порядок в ЖК,начните с машин которые паркуются на газоне и на 2 сторонах проезжай части.И не надо говорить что вы за эстетитку в комплексе.Вы сами видете,в ЖК паркуются как хотят и некто с этим не бореться,потому что никому это не надо.А мой грузовик вам не помешал,вас просто задели мои слова, вот теперь и срываетесь.
 

Ric

Active member
Отстаньте вы от машины,займитесь лучше своими делами.Белая разбитая мазда стояла 3,5месяца,не кому дела не было.Грузовик будет стоять до окончания разборок. Если хотите навести порядок в ЖК,начните с машин которые паркуются на газоне и на 2 сторонах проезжай части.И не надо говорить что вы за эстетитку в комплексе.Вы сами видете,в ЖК паркуются как хотят и некто с этим не бореться,потому что никому это не надо.А мой грузовик вам не помешал,вас просто задели мои слова, вот теперь и срываетесь.
 

Bigerstas

Well-known member
Ric, ну да, просто сразу бы написали помягче, может быть еще и помогли бы с судом.
А так -да, знак есть - нахождение грузовика совсем как то незаконно, может если б стоял не по середине пяточка - не так наезжали)))
 

Ric

Active member
Bigerstas сказал(а):
Ric, ну да, просто сразу бы написали помягче, может быть еще и помогли бы с судом.
А так -да, знак есть - нахождение грузовика совсем как то незаконно, может если б стоял не по середине пяточка - не так наезжали)))

Не знаю как сейчас,но знака грузовикам запрещено не на вьезде,не где остановка не было.А.машина ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, МАШИНА СЛОМАЛАСЬ КОГДА НЕ БЫЛО ЭТОЙ ОСТАНОВКЕ и на этом месте была стихийная парковка
 
Верх