ситуация с машинами в ЖК

Шикса

Well-known member
Ric сказал(а):
Ищем диспетчера для поиска грузов на 5 тоник (одиночка). Можно без опыта работы. Все расскажем и покажем. В парке 2 машины, планируется расширение..

Ric сказал(а):
...Я сам живу в 7 доме, а паркую тут, поскольку по ЖК на грузовике не проедешь, а в гололед еще не поднимешься, единственное место это место, где остановка. И машина будет стоять там где есть место, на данный момент около остановке и дальше там ставить буду...

Ну конечно, конечно ! Ставьте свои грузовики, там где найдете место, наша "Жилая зона" достаточно большая. бизнес - это святое, мешать не буду. Интересы соседей и ПДД - нафиг!!!
 

rhtu

Well-known member
Видел я тот 2 грузовик, старая развалина (Камаз) с капающем маслом, я еще думал, что будет если с тормоза сорвется, на горке у 4 дома где сосна.
 

neva1403

Well-known member
Рик, а знак "жилая зона ни о чем Вам не говорит?
В жилых зонах запрещено:
Сквозное движение;
Учебная езда;
Стоянка с работающим двигателем.
Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест
 

MSN

Well-known member
вот накинулись-то. Не мешает реально это маз, только что глаза мозолит.
А вот паркующиеся на поворотах - реально мешают. И не удивлюсь, что таковые есть среди наезжающих на маз.
 

neva1403

Well-known member
Согласен,
Просто человек честно признался, что это его МАЗ, и на него напали, но аргументы все-равно не убедительны.
А паркующиеся на газонах смотрят на этот МАЗ...
Круговая порука!

П.С. Я не паркуюсь на поворотах :)
 

MoDem

Well-known member
реально чувака чуть не порвали, и не скормили собачкам у паркинга....

ПДД получается не нарушены, стоянка аварийная, насколько я понял, плюс суды начались, а там вообще лучше оставить всё как есть до выяснения причин. Нужно потерпеть, в отличии от собак МАЗ не кусается и жрать не просит))
 

MSN

Well-known member
паркующиеся на газонах не на маз смотрят
Пока столбики не поставили, процентов 80 жителей парковались на газонах. Сейчас у них просто отобрали эту возможность, вот и правильные все такие стали. Где нет столбиков - там продолжают парковаться на газонах. Убери их со всех тротуаров - уже завтра все газоны будут заставлены. В том числе и машинами те людей, что нападают тут на маз.
Ну уберет он его, там завтра крузак будет стоять. Легче станет?
 

neva1403

Well-known member
А установленные столбики некоторые "добросовестные жители" с корнем вырывают (паркуют свои машины там, где не положено, да и еще комфортный выезд себе делают) :)
 

Beavers

Well-known member
Соседи, я вот че то никак не могу понять претензий к хозяину этого МАЗа...
Это его автомобиль (т.е. бывшее движимое имущество), который отличается от остальных только размером. Покупать грузовики у нас в стране не запрещено.
Последний раз припаркован он на паркинге (т.е. специально отведенной под это территории), который являестя частью нашего комплекса.
Как Вы все знаете, разметки на парковке нет и не было, т.е. поперек расчерченных мест он не стоит и, на мой взгляд ничего не нарушает (видел замечания про 15 метров, но я не уверен, что в ПДД имеется в виду 15м в радиусе от остановки, проверять не буду, т.к. мне пофиг).
По-моему, мешает этот МАЗ только пешиходам ( я каждый день около забора рядом с ним паркуюсь и могу сказать, что ездить он точно не мешает).
Если у активистов есть желание побороться за звание "дома высокой культуры быта" - идите в УК, требуйте разметку, столбики, схему движения и прочее. Или фоторграфируйте и отправляйте в ГиБДД - пусть они штрафы выписывают.
А парить мозг хозяину этой машины, которую он теперь и при желании не уберет(убрать можно, но вопрос цены и целесообразности) - дело беспонтовое. Базарить по жизни меньше надо.
Удачи
 

Anna_N

Well-known member
http://www.adme.ru/psihologiya/teoriya-razbityh-okon-620055/
Теория разбитых окон
Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется.
Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу. В середине 1980-х в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее: «Парень, займись серьезными вопросами — техническими проблемами, пожарной безопасностью, преступностью. Не трать наши деньги на ерунду!». Но Ганн был настойчив:
 

Anna_N

Well-known member
Таким образом, бессмысленные надписи или разбросанный мусор увеличивает число краж вдвое.
Эти простые опыты показывают: нарушение общественных норм может нарастать, как снежный ком, и бороться нужно с самыми первыми проявлениями. Антиобщественное поведение может быстро стать привычным для многих, и тогда система начнет поддерживать сама себя. И каждый из нас должен иметь в виду: бросая на газон банку из-под газировки или выводя на стене неприличное слово, мы способствуем росту преступности и преумножению всеобщего свинства.
 

MoDem

Well-known member
иными словами это говорилось как - начните с себя.
 

Anna_N

Well-known member
Да, видимо, действует цепная реакция. В нашем узком дворе максимум может стоять одна сломанная машина, остальные места нужны жильцам. А тут две большегрузные, завтра еще парочку привезут. Нам это точно не нужно.
К слову, вокруг так много промзон. С охранником на въезде. Неужели трудно найти поблизости место для стоянки
 

rus555

Well-known member
Мечты сбываются. Вип-стоянку начнут демонтировать с 05.03.
 

MSN

Well-known member
и чьи это мечты?
она давно не вип, а открыта для всех желающих.
 

MSN

Well-known member
онлайн

мечты сбываются. УГ, новосходненская феерия.

0d870d2c62cbfaf79a08a253e90a3105.jpg
 

Brenda

Well-known member
MSN сказал(а):
онлайн

мечты сбываются. УГ, новосходненская феерия.

0d870d2c62cbfaf79a08a253e90a3105.jpg

Ура! Вопрос в том, что же теперь они УГ там сделают?! Вроде это уже обсуждалось - если я верно помню, последняя версия была - клумба и лавочки:) Но уж лучше бы все-таки парковочную зону - лично мое мнение:) Хотя у меня окна прямо на это пятачок выходят, и вроде как цветочки наблюдать приятнее, но места для парковки - актуальнее!
 
Верх