ситуация с машинами в ЖК

MSN

Well-known member
hoper сказал(а):
Главный по погрузке плит сказал, что плиты пришлось срочно убирать - т.к. это земля администрации. Видимо эти плиты попались на глаза администрации после открытия остановки.

судя по тому, что работа до сих пор кипит - в тусклом свете фонаря - версия не лишена смысла )))
 

rhtu

Well-known member
Подмосковные власти закупили почти 150 мобильных камер для борьбы с нарушениями правил парковки во дворах. Об этом в четверг, 6 марта, сообщает газета «Коммерсантъ».
Новые приборы под названием «Паркнет» представляют собой планшетные компьютеры с камерой, мощной вспышкой и аккумулятором повышенной емкости. С их помощью инспекторы будут фотографировать во дворах с разных сторон машины нарушителей, фиксировать их номера и пересылать снимки на сервер.
Извещения о штрафах будут рассылаться нарушителям по почте. Сумма штрафа за парковку машин вне специально отведенных для этого мест, в том числе на детских и спортивных площадках, тротуарах и газонах, составляет в Подмосковье от трех до пяти тысяч рублей.
Всего на покупку камер, разработанных компанией «Технологии распознавания», власти потратили 49 миллионов рублей. Использовать приборы планируется уже в 2014 году. При этом точные сроки начала эксплуатации нового оборудования пока не определены.
Ранее аналогичные камеры планировали использовать с той же целью власти Москвы, однако чиновников не устроило качество работы «Паркнетов». В частности, отмечалось низкое качество снимков, сделанных при помощи приборов. В то же время в Москве активно используются разработанные той же фирмой комплексы «Паркрайт», предназначенные для борьбы с автовладельцами, не оплачивающими парковку. У столичной полиции есть около 300 таких приборов, установленных на машины автоинспекции.


P.S> осталось только заявку протолкнуть на наш комплекс, надо с УК поговорить, пусть как юр.лицо заявку подготовят.
 

MSN

Well-known member
он вернулся. А это что такое черное вместо плит?

cdf73893d4a2460c0ddba7474a14a4ae.jpg


9c0ef34ed8ccb6b9635a0229c37f6f4d.jpg


3944861c9ed8e4323cb11800b2535d99.jpg
 

val486

Well-known member
это очередной ИПшник, прочитал про стоянку грузовиков, - решил себе место застобить. а чо?
 

Arisha_17

Active member
По весне, на газоне стало отчетливо видно парковку возле фонарного столба, там тоже надо столбик поставить, либо клумбу. Бараноголовым все равно, что в лоб, что по лбу!
 

MoDem

Well-known member
не очень понимаю стремление избавиться от авто любыми способами...
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
не очень понимаю стремление избавиться от авто любыми способами...

то ли еще будет, когда тадШики появятся толпами :)
и все забудут про машины. надо пережить.

а еще, насколько понимаю из фоток этой автоклумбы: народу совсем не комильфо видеть гавнюшник под окнами.
если внутри комплекса "стерпится-слюбится", здесь реально появилась возможность изменить что-то, не напрягаясь, нахаляву. повезло.
 

val486

Well-known member
Марина93 сказал(а):
не поняла про "на халяву" и откуда появятся таджики?)
хоспода арендаторы, когда плюс-минус половина квартир инвестиционные. в крызис они , навряд ли продадутся, да часть для сдачи , а не продажи покупалась.

только это цивильные таджуки (собирательное понятие). посмотрите на портрет новокуркино. а там уже дорого. плюс по мере роста инфраструктуры вокруг, кто там работать будет? они же.
 

val486

Well-known member
neva1403 сказал(а):
а почему бы и нет. только не уборщики туалетов (это предприятие , кстати, называется "чистый свет", а не сотрудники ашана :) )а чуть повыше. они уже могут позволить гуртом не по 10, а по 5 человек себе однушку в новокуркино.
 

rhtu

Well-known member
Сегодня попал в небольшую аварию, обидно конечно поскольку не виноват, но дело разрешилось мирно, ГАИ не вызывали, денег (что дали) хватило на ремонт, так, что остался осадок только от ругани и криков (но куда без этого особенно когда спешишь утром и понимаешь, сколько ждать ГАИ и сколько нервов и времени надо для страховой).
Понял только одно - в комплексе большинство водители напрочь не знают ряд ПДД или не соблюдают их сознательно,а именно:
1) Очередность проезда спуск-подъем
2) Мало кто обращает внимание на знаки установленные в комплексе (где главная дорога)
3) Помеха справа
4) Выезд с второстепенной дороге (если не уверен на какой сам стоишь)
5) Несоблюдение правил парковки (особенно доставляет удовольствие парковки на поворотах, я бы сегодня смог уйти от удара, да некуда было)

Есть предложение размножить информацию о правилах проезда и стоянки в комплексе, а также схему проезда со знаками и развесить в подъездах (с одобрения УК, конечно).
 

xtn

Well-known member
Белый Йети и какая-то серебристая машина ? В такой гололед вообще страшно передвигаться по комплексу.
 

rhtu

Well-known member
ага, ну не так страшно, я специально не ездил во вторник и вернул зимние колеса вчера вечером, но не успел отъехать 10 метров от дома как ба-бах и встретил ейти.
 

neva1403

Well-known member
Вчера утром выехал из паркинга и стал двигаться на подъем, слева из двора (главная дорога) передо мной выехал Приус, на заднем стекле которого написано "За Навального",и тоже стал двигаться на подъем.
Тут на перекрестке (у магазина "Продукты") останавливается крузак двухсотый т.к. не знает, куда ему ехать.
Приус, видя препятствие, останавливается, после чего не может тронуться в горку т.к. гололед.
Я остановился и сдал назад (на всякий случай):) Приус покорячился и в итоге стал поперек дороги! Водитель Крузака продолжил мешать проезду и наблюдать за мучениями Приуса.
Видя происходящее я решил объехать по параллельной дороге, которая идет вдоль склона. Проехал между домами, поворачиваю налево в горку, и тут мне навстречу едет этот Крузак.
Представляете эмоции, которые меня переполняли?! :)
В общем я его пропустил, а потом сам еле влез на гору.
 

val486

Well-known member
особенно доставляют, конечно, машины на поворотах.
днем-то плетешься, по-тихоньку: стремно нос высунуть.
должны и будут биться: самообразование всем до лампочки. тем более, в проходном дворе.
количество в качество не перейдет: думаю, большая ротация людей-машин, да и двор - огромный слишком.
 

neva1403

Well-known member
Думаю, что на поворотах УК могли бы вбить по столбику, тогда там парковаться было бы уже не камильфо.
Также не мешало бы сделать дорогу, идущую от паркинга в горку (к таунхаусам), главной на всей ее протяженности.
 

rhtu

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Думаю, что на поворотах УК могли бы вбить по столбику, тогда там парковаться было бы уже не камильфо.
Также не мешало бы сделать дорогу, идущую от паркинга в горку (к таунхаусам), главной на всей ее протяженности.

дорога от паркинга к таунам, не главная только между 7-9 и 8-10 домами, в остальным местах она главная, к сожалению об этом забывают все те, кто паркуется у детского сада (и между 4-7 и 5-8 домами). Опасно особенно утром, когда детей привозят к школе, все спешат.
 

MSN

Well-known member
мне все интересно, эти знаки оффициальны, или уг их не согласовав поставил?
 
Верх