ситуация с машинами в ЖК

xtn

Well-known member
Дятлы начали парковаться уже на проезде с Овражной в паркинг по обоим сторонам дороги.

Вечером заезжал - фокус стоял, утром - все еще тоже стоит. Таким я думаю пора уже колеса резать.

Еще один припарковался напротив "того самого" тауна со сферами и тоже проезд практически блокирован.
 

rhtu

Well-known member
Ни дня без нищебродов и пид.ос, куда катится Россия со своей самобытностью....
 

val486

Well-known member
причем, реально: места з-а-в-а-л-и-сь для парковки. ну, пройти подальше.
ситуация , совсем, не новокуркино, например.
видимо, корыта не безразличны: знает, кошка, чье мясо съела (боятся). беспредел с угонами и пр., видимо, имеет место.

и это при цене (по объявлениям) паркинга даже не 3000+, а 2500 в месяц!
 

matros

Well-known member
вот ещё забавный пример парковки у таунов (фото слямзил с объявы о продажи - вид с балкона)


прекрасно видно, как Смарт и машина напротив явным образом встали чтобы максимально усложнить проезд спец.техники.... или думаете случайно?
 

Exis

Well-known member
При этом сегодня утром стояло чудо советского автопрома около сфер, но со стороны овражной. Под лобовое стекло положили лист А4 с надписью о запрете парковки напротив проезда для спец. техники.
Тут двойными стандартами пованивает.
 

MTTM

Well-known member
Перечень спецтехники известен: транзитчики, жители-по-овражной-промчаться-любители, мебелевозы, такси, гости и ... иногда автобус.
Мораль: фотки - здорово, а шлагбаум лучше.
 

snp

Well-known member
Сегодня по воле случая пришлось быть пешеходом, на работу отправился на электричке. Направляясь на станцию наблюдал ситуацию, как вереница машин на приличной скорости (сужу по количеству поднятой пыли и моему запачканому костюму) пронеслась в сторону жк, а жена гуляя с ребенком во дворе сказала, что эта вереница пролетела транзитом прямиком на Новосходненское шоссе. Новосходненское утром стояло глухо.. Можно сделать вывод, что летуны объезжали пробку .... Не хотел бы я , чтобы мой ребенок во дворе покрывался такой же пылью из-за летунов. Я за шлагбаумы, если они спасут ситуацию!
 

rhtu

Well-known member
Как к шлагбауму отнесутся жители овражной?
Нам по их улице ездить можно, а им по нашей нельзя.
Как эту ситуацию решать?
 

matros

Well-known member
Эх, была бы объездная вокруг ЖК - вопросов бы не было.... с Овражной к паркингу - по окраине ЖК и на Новосходненское - и никакого транзита через дворы...

С Овражниками можно и договариваться, но наша цель была защитить дворы - т.е. с Овражной - к паркингу можно, а во двор - низя...только объездами если бы были(((
 

powercfg

Well-known member
rhtu сказал(а):
Как к шлагбауму отнесутся жители овражной?
Нам по их улице ездить можно, а им по нашей нельзя.
Как эту ситуацию решать?

Разве это проблема ?
Читаем "17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."
Мы ездим по Овражной т.к. это просто улица, а они будут проехжать через наш двор, это запрещено правилами. Может можно еще и знаки 3.2 (движение запрещено) повесить.
 

Exis

Well-known member
Все понимают, что нужно что-то делать, какие пути решения этого вопроса...но пока этим никто не может заняться.
 

rhtu

Well-known member
Положить для начала шпалу (в овраге валяется) и посмотреть реакцию - работаем по технологии таунов.
 

snp

Well-known member
rhtu сказал(а):
Как к шлагбауму отнесутся жители овражной?
Нам по их улице ездить можно, а им по нашей нельзя.
Как эту ситуацию решать?

А зачем им ездить через ЖК?
 

matros

Well-known member
snp сказал(а):
А зачем им ездить через ЖК?

Как зачем - объезжать сходненские пробки выскакивая на Новосходненское шоссе сильно позже остальной сходни (которая стоит прям со Сходни...)

то что они именно так и делают - я проверял - видел из окна те же самые машины, припаркованные в окраинах Овражной.
Ну плюс таксисты, плюс в дальнейшем строящийся дом на
Овражной - все к нам ломанутся...

Я в принципе не против шпалы, но надо понимание и наших, которые тоже не все готовы объезжать метров 50 через паркинг...
 

juvesn

Active member
Самый действенный вариант такой:
1) Сначала вообще перекрыть проезд с овражной в ЖК.
2) Только после этого жители начнут задумываться о шлагбауме.

Без 1-го пункта никак не обойтись. Сам хожу, а иногда и езжу по овражной. Носятся там все - и таксисты и достопочтенные доны на премиум-авто и некоторые мамочки, которые потом со своими детишками гуляют там же. Когда я там сам на машине (редко), то еду со скоростью вальяжно бегущего человека, так за мной очередь образуется и гудеть начинают.
Так что надо чем то жертвовать. Уверен что 1-ый пункт будет способствовать форсированию ситуации со шлагбаумом.
 

matros

Well-known member
ну давайте в выходные и положим эту шпалу - вот только после этого надо как-то уведомить УК что-ли? или val486 предлагаете партизанскими методами?

В любом случае вдвоем-втроем её наверняка не утащить - так что кворум нужен какой-никакой...ну и надо готовится к поднятию воя всех тех, кому ну вот принципиально проезжать во двор/выезжать из двора "вот именно в этом месте" (такие уже были...)
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ну давайте в выходные и положим эту шпалу - вот только после этого надо как-то уведомить УК что-ли? или val486 предлагаете партизанскими методами?

В любом случае вдвоем-втроем её наверняка не утащить - так что кворум нужен какой-никакой...ну и надо готовится к поднятию воя всех тех, кому ну вот принципиально проезжать во двор/выезжать из двора "вот именно в этом месте" (такие уже были...)

1) 1 шпалы мало
2) совсем перекрывать нельзя

Делаем как в зоне боевых действий.... ну или у Кремля так сделано - шпала будет препятствием, которое необходимо ОБЪЕХАТЬ, для чего придется снизить скорость, да если решите класть шпалы, то не плохо их (шпалы) покрасить, что бы было видно, а то потом будет бегать искать участковый кто матросит на дороге.... =) В овраге 3 шпалы, каждая бетонная шпала весит 250 кг (по ГОСТ) для поднятия и переноса каждой шпалы, требуется 6 человек и 3 железных прута для переноса шпалы, диаметр прута не менее 6 см, иначе под весом прогнется.
 

outerwind

Well-known member
А между тем , кто-то уже начал партизанить :)
Соседи - будьте аккуратнее - на Овражной по дороге насыпали саморезов и гвоздей
 

Mars

Well-known member
outerwind сказал(а):
А между тем , кто-то уже начал партизанить :)
Соседи - будьте аккуратнее - на Овражной по дороге насыпали саморезов и гвоздей

Жители улицы Овражная уже давно высказали своё мнение по поводу транзита теперь видимо перешли к действиям-
-galamedvedeva@yandex.ru
Новосел
**

Сообщений: 1
Зарегистрирован: Sep 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #161RE: Проезд между 1 и 4 домом
Здравствуйте уважаемые соседи! Я житель улицы Овражной, и живу прямо напротив дома №1. Убедительная просьба - не ставить машины на Овражной улице. Спасибо за понимание! А что касается перекрытия проезда с территории "ЖК Новосходненский", то у меня собраны подписи под обращением в Химкинскую Администрацию о перекрытии улицы Овражной со стороны "ЖК Новосходненский" для движения автотранспорта. Хочу заметить, что улица Овражная не приспособлена для такого количества транспорта, нет тротуаров для пешеходов и тротуарное покрытие в ужасном состоянии. Несмотря на это, по нашей улице, некоторые жители "ЖК Новосходненский", гоняют со скоросью до 80 км/час. Прошу проявлять уважение к своим соседям и пользоваться выездом на Новосходненское шоссе.
С уважением, Галина Медведева!
 
Верх