ситуация с машинами в ЖК

Tdm

Well-known member
rhtu сказал(а):
Как к шлагбауму отнесутся жители овражной?
Нам по их улице ездить можно, а им по нашей нельзя.
Как эту ситуацию решать?

Тут, имхо, даже решать ничего не надо. Во 1х, у нас не улица, а территория ЖК с жилой зоной. Во 2х, нужно просто к "аборигенам" обратиться и их же к решению проблемы привлечь. Они сами спасибо скажут, ибо их этот трафик тоже задолбал. По дороге на станцию разговорился 1 раз с местным жителем, причем тему трафика поднял он сам.
Проезд через нас уже не объезд пробки, а какую-то "пьяную дорогу" больше напоминает. Посреди ночи зачастую мчится пара каких-н. газелей, грохочущих как будто сейчас развалятся + у них еще и глушители прогоревшие. Транзитные "недомотоциклисты" на кроссовых мотиках и скутерах тоже полюбили ночью через нас промчаться. Свои скутеристы вроде более менее ездят, а залетным самый кайф почему то ручку выкрутить именно проезжая рядом с домами. Про утренний бодрящий аншлаг в раб дни и вторую половина дня в Вс можно не упоминать, ощущение, что на проспект вышел, а в жилом комплексе находишься.
Поскольку мы и ук слишком долго собирались с мыслями, и возможность протранзитить через нас вошла в привычку у большого кол-ва народу, то теперь действовать, имхо, нужно по схеме:
- сначала полное перекрытие, на полгода где-нибудь (иначе не отучим)
- потом шлагбаум (-ы)

PS: если дождемся ввода Овр.4, то хлебнем по полной. + не забываем, что дороги в жк раздолбят при такой движухе года за 1.5-2 максимум. А ремонтировать их наша УК будет за чей счет? Правильно! Причем ремонтировать будет очень качественно, не поскупится, деньги то даром.
 

Exis

Well-known member
Mars сказал(а):
Жители улицы Овражная уже давно высказали своё мнение по поводу транзита теперь видимо перешли к действиям-
-galamedvedeva@yandex.ru
Новосел
**

Сообщений: 1
Зарегистрирован: Sep 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #161RE: Проезд между 1 и 4 домом
Здравствуйте уважаемые соседи! Я житель улицы Овражной, и живу прямо напротив дома №1. Убедительная просьба - не ставить машины на Овражной улице. Спасибо за понимание! А что касается перекрытия проезда с территории "ЖК Новосходненский", то у меня собраны подписи под обращением в Химкинскую Администрацию о перекрытии улицы Овражной со стороны "ЖК Новосходненский" для движения автотранспорта. Хочу заметить, что улица Овражная не приспособлена для такого количества транспорта, нет тротуаров для пешеходов и тротуарное покрытие в ужасном состоянии. Несмотря на это, по нашей улице, некоторые жители "ЖК Новосходненский", гоняют со скоросью до 80 км/час. Прошу проявлять уважение к своим соседям и пользоваться выездом на Новосходненское шоссе.
С уважением, Галина Медведева!

Толку от этих подписей. Уже скоро год будет, как этому сообщению, а о перекрытие и речи не идет. Мы тоже подписи собирали, а результатов никаких.
 

neva1403

Well-known member
В связи с чем сегодня перегорожен бетонной плитой проезд между домами (у дома 24 корп.10)?
 

matros

Well-known member
neva1403 сказал(а):
В связи с чем сегодня перегорожен бетонной плитой проезд между домами (у дома 24 корп.10)?

напомните, не Вы ли спорили со мной о перекрытии выездов из дворов мотивируя что Вам так удобнее уезжать из ЖК? (могу конечно ошибиться, не со зла а памяти плохой для(((( )

а так я в принципе за перегорожение))))
осталось собрать субботник и принести шпалу как ЭрХаТэУ (простите, пунто никак не хочет Ваш ник пропустить) советовал.

2TDM: наличие самопроизвольных знаков ещё не делает наш ЖК жилой зоной((( я у Клеманова запросил схему, но вот даст ли, или как всегда на втором стуле в ГН отсидется захочет((((
 

matros

Well-known member
Exis сказал(а):
Может это связанно с завозом грунта? http://www.novoshod-uk.ru/news/367.html

А Вы наблюдаете эти сто машин? лично я нет)

СТО!!!! машин с грунтом? или сегодня не 14-е? Или как всегда УК отчиталась по документам о завозе грунта а сама и не собиралась? Чувствую зловредную руку Пучкова (чтобы ему икалось)
 

neva1403

Well-known member
matros, я с Вами не спорил, Вы ошиблись.
Я тоже против транзита через наш ЖК, но, думаю, что эту плиту уложили местные предприниматели, которые устанавливают кондиционеры :)
 

Exis

Well-known member
matros сказал(а):
А Вы наблюдаете эти сто машин? лично я нет)

СТО!!!! машин с грунтом? или сегодня не 14-е? Или как всегда УК отчиталась по документам о завозе грунта а сама и не собиралась? Чувствую зловредную руку Пучкова (чтобы ему икалось)

Физически не могу наблюдать, т.к. нахожусь сейчас не в ЖК))
Я и не утверждал, что это с этим связанно, а только предположил.
100 машин к нам в течение дня физически проехать не успеют))
 

matros

Well-known member
neva1403 сказал(а):
matros, я с Вами не спорил, Вы ошиблись.
Я тоже против транзита через наш ЖК, но, думаю, что эту плиту уложили местные предприниматели, которые устанавливают кондиционеры :)

простите если что) я правда не со зла)

Кстати трафика машин не наблюдаю))))) хотя в ЖК нахожусь постоянно))
 

raclette

Well-known member
Трафик грузовиков действительно около 100 машин в день. бОльшая часть идет понизу, через речку. Грунт возит не УК и не урбан.
 

matros

Well-known member
raclette сказал(а):
Трафик грузовиков действительно около 100 машин в день. бОльшая часть идет понизу, через речку. Грунт возит не УК и не урбан.

Авот интересно кто возит и на каких основаниях?

или о5 как всегда УнылоеГрупп покрывает УнылуюКомпашку? или как всегда на ЖКХ проще отмывать бабло?
(как всегда вы не встретите от меня улыбок для унылыхкомпашек)
 

MSN

Well-known member
да какая разница, кто возит?
грунт нужен? -нужен.
я все думал, когда проезжал строительство типа мойки на нс шоссе рядом с кругом, возили бы этот грунт к нам на склон. И им взятки не платить чтобы чинуши поверили, что это под мойку насыпь высотой с забор, и нам польза.
 

matros

Well-known member
Вот МСН , ты вродет крут) но не хотел бы ценник увидеть полносью в своей платёжке?
 

MSN

Well-known member
ничего не понимаю. На какие 100 машин ценник. Ладно, короче. Ниочем разговор.
 

MSN

Well-known member
Комитет по ценам и тарифам Московской области поднял цены на коммуналку из-за этих ста машин? Причем, всей области поднял? Это просто ежегодное повышение, никак не связанное со склоном.

Если бы тот грунт возили к нам, а не типа мойку делали из земли, то в выгоде были бы все. Вот что я хотел сказать.
 
Верх