ситуация с машинами в ЖК

4130

Well-known member
Паркинг? Газоны? Не, не слышал...
Что же в черепушке у таких туловищ?



 

matros

Well-known member
Предлагаю ознакомиться как паркующимся водятлам, так и тем, кого это может напрягать))))

http://fishki.net/1288795-narodnye-kursy--nauchim-parkovatsja-pravilno.html?from=fb

мне особо понравилось как на капот ставят кубок (ну или в нашем случае - жёлтые полусферы - почти везде можно надыбать)))))
 

matros

Well-known member
меня совсем не напрягают машины, паркующиеся у подъезда) я не упырь - всё понимаю про паркинг и мало места, но я не могу гарантировать машинам, паркующимся на газоне, спокойную жизнь) Эта Киа уже получила в лоб, хочет ещё - довыёживается)
 

val486

Well-known member
массы как жили на улице, так и будут жить. особенно, счас, когда многие обнаружат себя без работ и заработков (внезапно).
проще восстанавливать машину, надеясь на "авось, пронесет".

хотя по химкам про это не скажешь. наоборот, в химках, не сходне, паркинги - полные. и таковыми стали почти сразу. это потому, что неизбалованные застройщиком жильцы сначала прождали собственности и доводки жилья лет 5, а потом-потом им "проложили паркинг".
 

val486

Well-known member
итнтересно, стали ли машинами меньше пользоваться из-за расширения зоны платной парковки в мосЬкве?
т.е. стали ли больше машинки на приколе стоять, в т.ч. в НС?

такими темпами, до 2017-2018 зона платной парковки, скорее всего, уже мкад перешагнет и не иметь гаражик/паркинг будет накладно (а потому что стоящая машина больше привлекает вероятность быть покоцаной, задетой и пр. по самым разным причинам).
точнее, иметь парковку будет необходимо, а не роскошно.

и распродадут, наконец, под восторженные крики "ура", парковку, аж, на 1000 м/м. и будет счастье. если к тому времени полкомплекса безработными не станут.

p.s. лично я меньше пользую машинку (и парковка здесь не последнее слово, хотя инвалид-ветеран 1812г., но таких умных много стало - инвалидские парковки хороший пизнес): на метро только не в час пик - выходит быстрее дела обделать (хотя, конечно, комфорт страдает).
 

MSN

Well-known member
естественно, стали
но машины стали бросаться во дворах в центре, где местные еще не поставили шлагбаумы и у конечных станций метро.
Но зато по центру теперь стало можно проехать, и пройти по тротуарам. Так что, хоть я и пострадавшая сторона, но признаю полезность введения платной парковки в центре. Ну, это если не касаться того, что бабки прямиком в офшор идут.
 

matros

Well-known member
вот построят Домишко на Овражной - вот тогда про шлагбаумы у нас задумаются все)))) когда пробка будет не только на НС шоссе - но и по всем проездам в ЖК((((( и так уже забавно смотреть на разъезжающие грузовики с землёй и малолитражки....
 

val486

Well-known member
кстати, из-за ситуациями с парковками в москве еще больше возрастала привлекательность работы на окраинах и/или в химках.

минус еще 10тыс. руб от оклада в москве, если з/п 45-50тыс, можно смело делать. и не потому что барыги на людях наживаются, а ,просто, потому, что офисный клерк, все-же, должен стоить не как в германии, учитывая нашу зимбабву.
в польше, например, руководители и на 1000 евро работают, заглядывая в зубы и делая "ку". не говря уже про прочие меньшие издержки.

ау, импортозаместители ватные, вставатели коленно локтевой позы:
готовы на 15-20тыс в месяц впахивать ( это учитывая, что от вашей зарплатки на шубохранилища отстегнут, не бесплатно же воздухом дышите)?
и получается, каждый конкретный гражданин не готов :) патриоты, блин
 

matros

Well-known member
жжошь)))) я 20 делаю даже не ходя на работу, сколько же мне платить надо чтобы я ещё что-то делал?)))))
 
G

green

Guest
Я до недавнего времени тоже 20,5 делал не выходя из дома. А сейчас вернулся на госслужбу и перестал получать пенсию. :).
 

matros

Well-known member
ну мне до пенсии ещё дохрена))) и я даже не заморачивался второй работкой)))) но если захочу велик круче - придётся заморочится)))) но не более)))))

Сочувствую Вашей ситуации, но как у гос.служащего - пенсия у Вас будет сильно больше чем у обычного человека))) наверное правильно Вы на гос.службу?
 

MSN

Well-known member
хочу поздравить с успешным освоением парковки с двух сторон в проезде между 10 и 9 корпусами.
Там теперь в такую притирку проехать можно, что мне самому интересно, сколько без аварий продлится. И это пока асфальт читый и сухой.

Между 11 и 12 корпусами пока как на прошлой неделе между 10 и 9: робко опробуют парковку с двух сторон.
Учитывая крутизну склона, будет весело )))
 

Exis

Well-known member
MSN сказал(а):
хочу поздравить с успешным освоением парковки с двух сторон в проезде между 10 и 9 корпусами.
Там теперь в такую притирку проехать можно, что мне самому интересно, сколько без аварий продлится. И это пока асфальт читый и сухой.

Между 11 и 12 корпусами пока как на прошлой неделе между 10 и 9: робко опробуют парковку с двух сторон.
Учитывая крутизну склона, будет весело )))

Видимо не между 10 и 9 домами, а между 8 и 9 корпусами.
Получилось, что один умный поставил машину и остальные подумали, почему бы и нет. Вчера когда повернул, у меня в этот проезд, был сильно удивлен такому.
 

MSN

Well-known member
а, да, точно, между 8 и 9
между 9 и 10 - бульвар
короче, где салон красоты.

и тогда между 13 и 12 идет пробная парковка с двух сторон.
 

oNe

Well-known member
Пробная прошла успешно, сегодня утром уже во весь ряд до таунов стояли.
 

alvick

Well-known member
да это вообще ппц!..
какие там разговоры были про скорую помощь да про пожарных и как же они попадут к нам с Овражной?!
да они все застрянут на первом же повороте
 

MSN

Well-known member
я еле протиснулся. Машина не самая узкая, но и не самая широкая.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
я еле протиснулся. Машина не самая узкая, но и не самая широкая.

да я тоже. см по 10 в лучшем случае с каждой стороны оставалось временами. срочно нужен бульдозер! срочно!!
 
Верх